Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 1627


О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428



В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.03.2018 N 56-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 N 181 "О единой государственной информационной системе социального обеспечения" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428:

1.1. Изложить пункт 13 раздела III в следующей редакции:

"13. Льгота в виде освобождения от родительской платы на период три месяца (на основании подтверждающих документов) предоставляется родителям (законным представителям) детей, чьи семьи временно оказались:

- в трудной жизненной ситуации, сложившейся в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, смерти одного из родителей (законного представителя) детей, тяжелого заболевания одного из родителей (законного представителя) детей, произошедших в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления об освобождении от родительской платы, и назначается единоразово;

- в тяжелом материальном положении, при котором среднедушевой доход семьи за последние три месяца не превышает 2500 (две тысячи пятьсот) рублей 00 копеек в месяц. В этом случае льгота предоставляется не чаще одного раза в год, назначается при условии отсутствия у заявителя долга по родительской плате за истекший период, за исключением месяца подачи заявления, продлевается в случае сохранения обстоятельств, препятствующих изменению временного тяжелого материального положения (нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, прохождение обучения по очной форме, продолжительное тяжелое заболевание родителя (законного представителя)).

Информация о предоставлении данной льготы размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.".

1.2. Пункт 17 раздела III дополнить подпунктами и абзацем следующего содержания:

"17.5. копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя;

17.6. копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка.

Документы, указанные в подпунктах 17.5 и 17.6 настоящего пункта, запрашиваются членами Комиссии в рамках межведомственного информационного взаимодействия, но могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е. Ермоленко.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ