Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2018 года N 761


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 06.04.2012 N 1639



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.03.2012 N 1460 "Об утверждении Положения о порядке установления должностных окладов, стимулирующих надбавок и премирования руководителей отдельных муниципальных казенных учреждений Петрозаводского городского округа" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа "Ритуал", утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 06.04.2012 N 1639 "Об утверждении Положения об оплате труда работников МКУ "Ритуал", следующие изменения:

1.1. Пункты 2.1 и 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Минимальные размеры должностных окладов работников Учреждения, занимающих общеотраслевые должности служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к ПКГ:

Профессиональная квалификационная группа, уровень

Минимальный размер должностного оклада, руб.

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих первого уровня"

1 квалификационный уровень

4 472

2 квалификационный уровень

4 618

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"

1 квалификационный уровень

4 753

2 квалификационный уровень

5 013

3 квалификационный уровень

5 273

4 квалификационный уровень

5 668

5 квалификационный уровень

6 063

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"

1 квалификационный уровень

6 614

2 квалификационный уровень

6 843

3 квалификационный уровень

7 134

4 квалификационный уровень

7 654

5 квалификационный уровень

7 925

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"

1 квалификационный уровень

8 580

2 квалификационный уровень

8 840

3 квалификационный уровень

9 235


2.2. Минимальные размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются в зависимости от присвоенных им квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих в следующих размерах:

Квалификационные разряды в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

Минимальный размер должностного оклада, руб.

1 разряд

3 962

2 разряд

4 077

3 разряд

4 368

4 разряд

5 013

5 разряд

5 554

6 разряд

5 606

7 разряд

5 668

8 разряд

5 751

".


1.2. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. В Учреждении в соответствии с перечнем видов выплат компенсационного характера, утвержденным постановлением Главы Петрозаводского городского округа от 24.10.2008 N 2815, устанавливаются следующие виды компенсационных выплат:

- выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях);

- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при работе в ночное время, при увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни).".

1.3. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Оплата труда в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.".

1.4. Пункт 4.1 дополнить подпунктом следующего содержания:

"- выплаты за качество выполняемых работ.".

1.5. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителя руководителя) устанавливается в кратности 3,5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителя руководителя) - в кратности 3,0.

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения, его заместителя и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета руководителя, заместителя руководителя), формируемых за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Определение размера среднемесячной заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении среднемесячной заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.".

1.6. Пункт 5.7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Выплаты стимулирующего характера руководителю Учреждения производятся на основании распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа.".

1.7. Раздел 5 дополнить пунктами 5.8, 5.9 следующего содержания:

"5.8. Премирование руководителя Учреждения осуществляется с учетом результатов деятельности Учреждения в соответствии с критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения, установленными Положением о порядке установления должностных окладов, стимулирующих надбавок и премирования руководителей отдельных казенных учреждений Петрозаводского городского округа, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.03.2012 N 1460.

5.9. При наличии экономии фонда оплаты труда руководителю Учреждения может быть выплачена премия по итогам работы за год за успешное и добросовестное исполнение своих обязанностей в соответствующем периоде.

Размер указанной премии устанавливается в процентном отношении к должностному окладу или абсолютном значении, но не более одного оклада.".

2. Муниципальному казенному учреждению Петрозаводского городского округа "Ритуал" (С.В.Гриненко) ознакомить сотрудников Учреждения с настоящим постановлением в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А.Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ю.И.Мизинкову.

5. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ