Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2018 года N 165


Об утверждении порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" и муниципальной программой Петрозаводского городского округа "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 30.11.2017 N 3964, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году (далее - Порядок) (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник



Утверждены
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 25.01.2018 N 165


Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году


1. Настоящий Порядок определяет процедуру и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы (далее - муниципальная программа) общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году (далее - общественная территория).

2. В целях настоящего Порядка под общественной территорией понимается территория муниципального образования соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, бульваров, иных территорий).

Под предложениями граждан и организаций о включении в муниципальную программу общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году, понимаются проекты, направленные на благоустройство общественных территорий (далее - проект), ответственность за реализацию которых несет Администрация Петрозаводского городского округа (далее - Администрация).

3. В муниципальную программу включаются проекты, реализация которых будет осуществлена в 2018 году, в пределах лимитов бюджетных средств, предусмотренных на софинансирование муниципальной программы.

4. Предложения о включении проекта в муниципальную программу вправе подавать граждане и организации (далее - заявители) в соответствии с настоящим Порядком.

5. Предложения о включении общественной территории в муниципальную программу должны отвечать следующим критериям:

5.1. соответствие общественной территории статусу наиболее посещаемой;

5.2. соответствие общественной территории градостроительной документации в части ее функционального зонирования;

5.3. возможность реализации проекта в полном объеме в 2018 году;

5.4. наличие дизайн-проекта благоустройства общественной территории, в который включается текстовое и визуальное описание предлагаемого предложения, в том числе его концепция и перечень элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории.

6. Проект включает в себя:

6.1. заявку по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку;

6.2. дизайн-проект благоустройства общественной территории, в который включается текстовое и визуальное описание предлагаемого предложения, в т.ч. его концепция и перечень (в т.ч. визуализированный) элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории;

6.3. копия утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчета) или копию дефектной ведомости на работы в рамках проекта (при наличии);

6.4. фотографии общественной территории, характеризующие текущее состояние уровня благоустройства;

6.5. иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию заявителя);

6.6. опись документов.

7. Проект подается в Администрацию в электронном виде по электронной почте - oes@petrozavodsk-mo.ru и на бумажном носителе по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 611. Проекты принимаются в рабочие дни до 9 февраля 2018 года включительно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

8. Поступившие проекты регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования организации (для юридических лиц), а также местоположения общественной территории, предлагаемой к благоустройству. На заявке проставляется регистрационный номер, дата и время представления заявки.

9. Администрация в течение 5 (пяти) календарных дней со дня окончания приема заявок передает их в Общественную комиссию по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа (далее - Общественная комиссия).

Администрация вправе разработать и представить в Общественную комиссию предложения о включении в муниципальную программу общественной территории в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

10. Общественная комиссия рассматривает проекты на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком, и принимает решение о допуске проектов к тайному голосованию на территориальных счетных участках.

В указанном решении должна содержаться следующая информация:

10.1. общее количество поступивших проектов;

10.2. время и место рассмотрения проектов;

10.3. проекты, допущенные к участию в голосовании;

10.4. проекты, не допущенные к участию в голосовании, с указанием причин отказа.

Решение Общественной комиссии оформляется протоколом, который утверждается Председателем Общественной комиссии и размещается на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания.

Выписка из протокола направляется заявителю в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.

11. Заявитель, направивший проект, вправе отозвать его в любое время до окончания срока подачи проектов.

12. Проекты, соответствующие требованиям настоящего Порядка, передаются в Комиссию по организации и проведению голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия) для проведения процедуры отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

13. Решение о включении проекта в муниципальную программу принимается после проведения тайного голосования на территориальных счетных участках, которое оформляется итоговым протоколом Комиссии не позднее 5 (пяти) дней со дня проведения голосования.

14. Указанный в пункте 13 настоящего Порядка итоговый протокол подлежит официальному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.




Приложение к Порядку


Заявка на включение в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году


1. Название проекта

2. Место реализации проекта

3. Краткое описание проекта

4. Ожидаемые результаты реализации проекта

5. Информация о наличии софинансирования реализации проекта от физических и
юридических лиц

6. ФИО, контактные данные, подпись заявителя

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ