Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2018 года N 238


Об утверждении положения об Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа





Документ утратил силу с 12 февраля 2021 года на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 12 февраля 2021 года N 257



В соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 27.12.2017 N 28/12-252 "О порядке организации и проведения голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить положение об Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А.Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.02.2017 N 590 "Об утверждении положения об Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа".



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Утверждено
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 01.02.2018 N 238


Положение об Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа


1. Общие положения


1.1. Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа (далее - Общественная комиссия) является коллегиальным органом, созданным во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" и в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа.

1.2. Состав Общественной комиссии формируется из представителей Администрации Петрозаводского городского округа, депутатов Петрозаводского городского Совета (по согласованию), представителей Карельского регионального отделения ООД "Народный фронт "За Россию" (по согласованию), представителей политических партий и движений (по согласованию), представителей средств массовой информации (по согласованию), представителей общественных организаций (по согласованию), представителей ресурсоснабжающих организаций (по согласованию), общества инвалидов (по согласованию). Состав Общественной комиссии утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

1.3. Общественная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, федеральными законами, указами и распоряжениями Правительства Республики Карелия, законами Республики Карелия, постановлениями Администрации Петрозаводского городского округа, а также настоящим Положением.


2. Предмет деятельности Общественной комиссии


Предметом деятельности Общественной комиссии является:

2.1. Осуществление контроля за реализацией приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа и рассмотрение вопросов, связанных с его реализацией.

2.2. Осуществление контроля и координации хода выполнения муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы (далее - Муниципальная программа на 2018-2022 годы).

2.3. Осуществление контроля и координации исполнения обязательств в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды".

2.4. Предварительное рассмотрение и согласование отчетов о реализации Муниципальной программы на 2018-2022 годы.

2.5. Возложить на Общественную комиссию функции Комиссии по организации и проведению голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа.

В рамках осуществления указанного направления деятельности Общественная комиссия выполняет следующие полномочия:


1) обеспечение организации и проведения голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа;

2) обеспечение изготовления бюллетеней для проведения голосования (бюллетени печатаются на русском языке, наименования общественных территорий размещаются в бюллетене в алфавитном порядке);

3) формирование территориальных счетных комиссий и оборудование территориальных счетных участков;

4) рассмотрение обращений граждан по вопросам, связанным с проведением голосования;

5) осуществление иных полномочий, связанных с проведением голосования, в соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 27.12.2017 N 28/12-252 "О порядке организации и проведения голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа".

3. Порядок работы Общественной комиссии


3.1. Заседание Общественной комиссии проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

3.2. Заседания Общественной комиссии проводятся в открытой форме с приглашением средств массовой информации по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца.

3.3. На заседаниях Общественной комиссии имеют право присутствовать (без права голоса) граждане, в том числе представители организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

3.4. Члены Общественной комиссии должны присутствовать на заседаниях Общественной комиссии лично.

3.5. Решение Общественной комиссии оформляется протоколом, который утверждается Председателем Общественной комиссии и размещается на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания.





Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ