Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

15 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2018 года N 28/15-301


О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе"




Документ утратил силу с 26 февраля 2020 года на основании

Решения Петрозаводского городского Совета



На основании пункта 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пункта 25 части 1 статьи 14, пункта 17 статьи 19 Устава Петрозаводского городского округа, Петрозаводский городской Совет

решил:

Внести в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе, утвержденные Решением Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414, следующие изменения:

1. Изложить подпункт 7.11 пункта 7 статьи 4 в следующей редакции:

"7.11. Запрещается размещение объявлений, листовок, плакатов, афиш, информационных конструкций на опорах электропередач, опорах уличного освещения, опорах контактной сети, цоколях зданий, заборах и других сооружениях, на ограждениях любого типа, крышах домов (скатных кровлях).

Запрещается размещение рекламных конструкций на опорах электропередач, опорах наружного освещения, опорах контактной сети с нарушением требований нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере рекламы.".

2. Наименование статьи 17 после слов "и вторсырья" дополнить словами "содержание территории объектов с массовым пребыванием граждан".

3. Статью 17 дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

"6. Собственники, владельцы объектов с массовым пребыванием граждан должны содержать разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники, в надлежащем состоянии, обеспечивающем свободный проезд и установку пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

7. Собственники, владельцы объектов с массовым пребыванием граждан должны содержать территории, прилегающие к эвакуационным выходам, в состоянии, обеспечивающем свободный доступ к указанным выходам.".".



Председатель Петрозаводского городского Совета
Г.П.Боднарчук

Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю.Мирошник




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ