Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2018 года N 308р-П


[О создании Центра детского чтения]


В целях поддержки, развития и продвижения детского чтения, организации современного пространства при осуществлении библиотечного обслуживания детей и их родителей, в соответствии с Концепцией программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года N 1155-р, и с учетом нормативной обеспеченности населения услугами библиотек:

1. Министерству культуры Республики Карелия, осуществляющему функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения "Национальная библиотека Республики Карелия" (далее - Учреждение), в рамках реализации пункта 3 распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 марта 2018 года N 226р-П:

1) создать Центр детского чтения в качестве структурного подразделения Учреждения;

2) с учетом создания Центра детского чтения утвердить структуру и штатное расписание Учреждения;

3) предусмотреть в штатном расписании Учреждения должность заместителя директора - заведующего Центром детского чтения;

4) при утверждении для Учреждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) предусмотреть осуществление Центром детского чтения библиотечного, библиографического и информационного обслуживания;

5) организовать системную работу Центра детского чтения, в том числе ежегодно до 15 января утверждать план его развития.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник.

Глава Республики Карелия
А.О. Парфенчиков


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка







 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ