Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2018 года N 79-П


О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2017 года N 68-П




Документ утратил силу с 23 июля 2021 года на основании

постановления Правительства Республики Карелия от 23 июля 2021 года N 298-П


Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2017 года N 68-П "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам -производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2017, N 2, ст. 209; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 6 декабря 2017 года, N1000201712060009), изменение, изложив его в следующей редакции:


"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 22 февраля 2017 года N 68-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом (далее - субсидия).

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

претендент - юридическое лицо (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальный предприниматель - производители товаров, работ, услуг, имеющие намерение участвовать в отборе юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг для получения из бюджета Республики Карелия субсидии (далее - отбор);

получатель субсидии - претендент, признанный победителем по результатам отбора;

деятельность воздушного транспорта - регулярные перевозки пассажиров воздушным транспортом по маршруту, пункты отправления и назначения которого расположены на территории Республики Карелия.

3. Целью предоставления субсидии является компенсация части затрат юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг в связи с осуществлением ими пассажирских перевозок воздушным транспортом.

4. Субсидия предоставляется по результатам отбора Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - главный распорядитель).

5. Отбор проводится в установленном главным распорядителем порядке с учетом требований, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

6. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключенного между главным распорядителем и получателем субсидии, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия.

7. Претендент должен соответствовать на дату объявления главным распорядителем отбора следующим требованиям:

претендент - юридическое лицо - не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а претендент - индивидуальный предприниматель - не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

у претендента должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у претендента должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Карелия;

претендент не должен получать средства из бюджета Республики Карелия на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;

претендент должен выплачивать заработную плату работникам не ниже установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Карелия за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии;

претендент - юридическое лицо - не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает пятьдесят процентов.

8. Субсидия предоставляется при соблюдении получателем субсидии следующих условий:

уплаты в полном объеме платежей по налогу на доходы физических лиц, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

запрета приобретения получателем субсидии - юридическим лицом за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств субсидии иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий указанным юридическим лицам.

9. Для получения субсидии претендент представляет главному распорядителю заявку о предоставлении субсидии с указанием размера запрашиваемой субсидии, к которой прилагается справка, подтверждающая его соответствие требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком.

10. Главный распорядитель рассматривает документы, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, в течение 7 рабочих дней со дня окончания приема документов для участия в отборе и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении, которое оформляется приказом главного распорядителя.

Соглашение заключается в течение 7 рабочих дней со дня принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии.

11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным настоящим Порядком, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной получателем субсидии информации;

несоответствие получателя субсидии требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком.

12. Размер субсидии определяется как произведение количества выполненных рейсов и стоимости одного оборотного рейса по соответствующему маршруту в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, установленной приложением к настоящему Порядку.

13. Субсидия направляется на возмещение недополученных доходов, связанных с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом, без требования последующего подтверждения использования полученных средств получателем субсидии.

14.Подтверждением фактически недополученных доходов является отчет получателя субсидии о выполнении пассажирских перевозок воздушным транспортом.

15. Перечисление субсидии на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, производится ежемесячно не позднее десятого рабочего дня после принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств.

16. Показатели результативности предоставления субсидии (далее - показатели результативности), сроки и форма представления получателем субсидии отчетности о достижении установленных показателей результативности устанавливаются главным распорядителем в соглашении.

17. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции органа внутреннего государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля).

18. В случае установления факта нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, денежные средства, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в доход бюджета Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя или в сроки, установленные органом финансового контроля.

19. В случае недостижения показателей результативности получатель субсидии возвращает средства субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя.


Приложение
к Порядку предоставления из
бюджета Республики Карелия
субсидий юридическим лицам
(за исключением субсидий государственным
(муниципальным) учреждениям),
индивидуальным предпринимателям,
а также физическим лицам - производителям
товаров, работ, услуг на компенсацию
части затрат организаций в связи
с осуществлением пассажирских
перевозок воздушным транспортом


Стоимость одного оборотного рейса по соответствующему маршруту в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне


(рублей)

N п/п

Наименование маршрута

Количество пассажирских мест на воздушном судне

до 83

84 и более

1.

Петрозаводск - Москва - Петрозаводск

100 000

160 000

2.

Петрозаводск - Котлас - Архангельск - Котлас - Петрозаводск

163 851

-

Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ