Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2017 года N 3880


О подготовке населения в области гражданской обороны и в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникающих на территории Петрозаводского городского округа


Утратил силу на основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 30.12.2020 N 3797.



Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и в целях совершенствования подготовки населения способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Установить, что подготовка населения Петрозаводского городского округа способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций по соответствующим группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях), независимо от их организационно-правовой формы.

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы, находящихся на территории Петрозаводского городского округа, при подготовке населения руководствоваться постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении положения о подготовке населения в области гражданской обороны", от 04.09.2003 N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

3. Начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Петрозаводского городского округа В.А.Голубу, начальнику информационно-аналитического управления аппарата Администрации Петрозаводского городского округа А.В.Раеву пропагандировать знания в области защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводить разъяснительную и профилактическую работу среди населения в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с использованием средств массовой информации.

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.В.Раев) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Признать утратившими силу:

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 22.03.2010 N 639 "Об утверждении Положения об обучении населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Петрозаводского городского округа";

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 19.08.2016 N 3196 "О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 22.03.2010 N 639".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Петрозаводского городского округа В.А.Голуба.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ