Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2016 года N 1687



О ведомственных наградах и благодарственном письме Министерства здравоохранения Республики Карелия


В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 21 апреля 2016 года N 151-П "Вопросы органов исполнительной власти Республики Карелия", в связи с передачей полномочий сфере социальной защиты, социального обслуживания населения, опеки и попечительства Министерству социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия

приказываю:

1. Учредить ведомственные награды Министерства здравоохранения Республики Карелия:

Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Карелия;

Благодарность Министерства здравоохранения Республики Карелия.

2. Утвердить:

Положение о Почетной грамоте, Благодарности Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Положение о Благодарственном письме Министерства здравоохранения Республики Карелия.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 22 ноября 2012 года N 2752 "О ведомственных наградах и Благодарственном письме Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия".

И.о. Министра
О.С.Копошилова





Утверждено
приказом
Министерства здравоохранения
Республики Карелия
от 27.09.2016 N 1687


Положение о почетной грамоте, благодарности Министерства здравоохранения Республики Карелия


1. Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Карелия, Благодарность Министерства здравоохранения Республики Карелия являются формой поощрения за добросовестный труд в сфере здравоохранения, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения Республики Карелия.

2. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия награждаются:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, работники организаций независимо от форм собственности, внесшие существенный вклад в решение задач социально-экономического развития и иных задач, возложенных на Министерство здравоохранения Республики Карелия (далее - Министерство);

- работники учреждений здравоохранения Республики Карелия, имеющие стаж работы в учреждении не менее 5 лет, за заслуги в профессиональной деятельности;

- государственные гражданские служащие, работники Министерства в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами, имеющие стаж государственной гражданской службы (стаж работы) в Министерстве не менее 3 лет, за личный вклад в развитие охраны здоровья населения Республики Карелия.

3. Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Карелия награждаются:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, работники организаций независимо от форм собственности, способствующие развитию здравоохранения Республики Карелия;

- работники учреждений здравоохранения Республики Карелия, имеющие стаж работы в учреждении не менее 3 лет, за заслуги в профессиональной деятельности;

- государственные гражданские служащие, работники Министерства в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами, имеющие стаж государственной гражданской службы (стаж работы) в Министерстве не менее 1 года, за личный вклад в развитие охраны здоровья населения Республики Карелия.

4. При оформлении документов к награждению Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия, Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Карелия соблюдается следующая последовательность:

1) Благодарность Министерства здравоохранения Республики Карелия;

2) Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Карелия.

В исключительных случаях решение о награждении Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия, минуя награждение Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Карелия, принимается Министром здравоохранения Республики Карелия (далее - Министр).

5. С представлением о награждении Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия, Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Карелия (далее - ведомственные награды) в Министерство вправе обратиться органы государственной власти, органы местного самоуправления, подведомственные Министерству учреждения, медицинские и фармацевтические организации, общественные объединения, иные организации (далее - ответственные исполнители).

6. Кандидатура для награждения из числа работников подведомственных Министерству учреждений должна быть рекомендована комиссией по награждению, образованной в учреждении.

7. Кандидатура для награждения, представляемая медицинскими и фармацевтическими организациями, общественными объединениями, иными организациями, должна быть рекомендована общим собранием (конференцией, съездом) либо уполномоченным выборным коллегиальным органом организации (учреждения).

8. Кандидатура государственного гражданского служащего, работника Министерства должна быть рекомендована его непосредственным руководителем.

9. Представление подписывается руководителем заинтересованного лица.

Если представляемый к награждению является руководителем организации, то представление подписывается его заместителем, а при наличии вышестоящей организации - руководителем этой организации.

10. Ответственные исполнители для награждения ведомственными наградами представляют на рассмотрение в Министерство:

1) представление на награждение лиц, перечисленных в пунктах 2, 3 настоящего Положения, за исключением государственных гражданских служащих, работников Министерства, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению;

2) протокол комиссии по награждению (для подведомственных Министерству учреждений);

3) выписку из протокола общего собрания (конференции, съезда) либо решения выборного (коллегиального) органа о рекомендации кандидатуры для награждения (для медицинских и фармацевтических организаций, муниципальных учреждений, общественных объединений, иных организаций);

4) ходатайство непосредственного руководителя, согласованное с курирующим заместителем Министра (для государственных гражданских служащих, работников Министерства). В ходатайстве содержится краткая характеристика на государственного гражданского служащего, отражающая его заслуги и результаты трудовой деятельности за период, указанный в абзаце четвертом пункта 2 или в абзаце четвертом пункта 3;

5) согласие кандидата на передачу и обработку персональных данных в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению (для подведомственных Министерству учреждений, медицинских и фармацевтических организаций, общественных объединений, иных организаций).

Документы на награждение ведомственными наградами, приуроченные к празднованию профессиональных праздников, должны быть представлены в Министерство не позднее чем за два месяца до награждения, а к знаменательным или персональным юбилейным датам - не позднее одного месяца до награждения.

11. Министерство в срок не более 10 дней с момента поступления документов, указанных в пункте 10 настоящего Положения, рассматривает представленные документы о награждении ведомственными наградами и принимает соответствующее решение.

Решение о награждении оформляется приказом Министерства.

В случае отказа в награждении заинтересованные лица уведомляются об отказе в письменной форме в срок не более 30 дней с момента поступления документов, указанных в пункте 10 настоящего Положения.

12. При награждении ведомственной наградой государственного гражданского служащего в соответствии со статьей 55 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в его трудовую книжку вносится соответствующая запись.

При награждении ведомственной наградой работающих граждан в трудовую книжку награжденного вносится запись в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации.

13. Вручение ведомственной награды производится от имени Министерства в торжественной обстановке Министром, его заместителями или иными должностными лицами по его поручению.

14. Дубликат ведомственной награды не выдается. В случае утраты выдается выписка из приказа о награждении, заверенная печатью.

15. Повторное награждение ведомственной наградой возможно через 5 лет после предыдущего награждения.

В исключительных случаях решение о награждении ведомственной наградой до истечения 5 лет принимается Министром.

16. Учет и регистрацию награждаемых ведомственными наградами осуществляет отдел государственной службы и кадров Министерства.




Приложение N 1 к Положению
о Почетной грамоте, Благодарности
Министерства здравоохранения
Республики Карелия


Представление к награждению ведомственными наградами Министерства здравоохранения Республики Карелия
(Почетная грамота, Благодарность)



(фамилия, имя, отчество, дата рождения)



(полное наименование места работы, занимаемая должность в соответствии
со штатным расписанием)


(информация о поощрении и награждении ведомственными наградами, дата и
номер приказа о награждении, поощрении)

Стаж работы

общий

в отрасли

в организации


Оборотная сторона

Характеристика
с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению

Кандидатура рекомендована (комиссией по
награждению - для подведомственных Министерству учреждений, общим
собранием, конференцией, съездом, выборным коллегиальным органом) _________

(наименование организации)

(дата обсуждения, N протокола)

Руководитель организации

(фамилия, инициалы)

(подпись)
М.П.
"___" 20___ г.

СОГЛАСОВАНО:

(должность, Ф.И.О., подпись, дата)

(должность, Ф.И.О., подпись, дата)

(должность, Ф.И.О., подпись, дата)


<*> Согласование государственными гражданскими служащими Министерства здравоохранения Республики Карелия.



Приложение N 2 к Положению
о Почетной грамоте, Благодарности
Министерства здравоохранения
Республики Карелия


Согласие на обработку персональных данных


Я, , зарегистрированный(ая) по адресу:
(фамилия, имя, отчество) (адрес места жительства/пребывания)
Паспорт гражданина Российской Федерации номер выдан "___" года
(кем выдан)
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" даю согласие Оператору - Министерству здравоохранения и социального Республики Карелия на обработку моих персональных данных с целью представления к награждению ведомственной наградой Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Мои персональные данные, в отношении которых дается данное согласие, включают: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место рождения, сведения о наградах, медалях, поощрениях, почетных званиях, информацию о трудовой деятельности и стаже, место работы, должность.

Под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках соблюдения требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", включая сбор, систематизацию, накопление, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), хранение.

Обработка персональных данных осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 6 должностным лицом Оператора.

Настоящее согласие действует с момента предоставления и прекращается по моему письменному заявлению (отзыву) согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", согласие может быть отозвано при условии письменного уведомления оператора не менее чем за 30 дней до предполагаемой даты прекращения использования данных оператором.

(Ф.И.О., подпись)
"___" года




Утверждено
приказом
Министерства здравоохранения
Республики Карелия
от 27.09.2016 N 1687


Положение о благодарственном письме Министерства здравоохранения Республики Карелия


1. Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Карелия (далее - благодарственное письмо) является формой морального поощрения.

2. Благодарственное письмо вручается гражданам, коллективам за действия разового характера, направленные на улучшение системы здравоохранения республики.

3. Благодарственное письмо готовится кадровой службой Министерства по ходатайству руководителей организаций, общественных объединений (далее - организации).

4. К ходатайству прилагается проект текста благодарственного письма, информация о событии, мероприятии, по поводу которого работник или коллектив организации поощряется благодарственным письмом.

5. Документы для подготовки благодарственного письма представляются в кадровую службу Министерства не позднее чем за 10 дней до предполагаемой даты вручения с указанием места и времени вручения.

6. Благодарственное письмо подписывается Министром или его заместителем, утверждения правовым актом не требует.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ