Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2017 года N 385-П



Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия

(с изменениями на 12 февраля 2018 года)




Документ утратил силу с 7 июня 2021 года на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 7 июня 2021 года N 206-П



Документ с изменениями, внесенными


Постановлением Правительства Республики Карелия от 12 февраля 2018 года N 50-П

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия.

Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Утвержден
постановлением Правительства Республики Карелия
от 25 октября 2017 года N 385-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия (далее - субсидия).

2. В настоящем Порядке под инвестором понимается юридическое лицо (кроме некоммерческой организации), индивидуальный предприниматель, а также физическое лицо, разработавшее инвестиционный проект, в отношении которого имеется заключение Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия о соответствии инвестиционного проекта критериям отбора инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности в Республике Карелия, о признании инвестиционного проекта приоритетным инвестиционным проектом Республики Карелия, заключившее впорядке, установленном Правительством Республики Карелия, с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - Министерство) инвестиционное соглашение по предоставлению субсидии из бюджета Республики Карелия на частичное возмещение затрат по выполнению кадастровых работ в отношении земельного участка, находящегося в собственности Республики Карелия.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12 февраля 2018 года N 50-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Целью предоставления субсидии является компенсация инвесторам части их затрат по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия.

4. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных до Министерства как до получателя бюджетных средств (далее - главный распорядитель) в установленном порядке, в размере 50 процентов от общей стоимости кадастровых работ, но не более 7 рублей за 1 кв. м.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12 февраля 2018 года N 50-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия, заключенного между главным распорядителем и инвестором, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение).

6. Инвесторы должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:

отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Республики Карелия, из которого в соответствии с правовым актом планируется предоставить субсидию;

инвесторы - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а инвесторы - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей;

инвесторы - юридические лица не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

инвесторы не должны получать средства из бюджета Республики Карелия на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;

инвесторы должны выплачивать заработную плату работникам не ниже двукратной установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Карелия за квартал, предшествующий дате обращенияза предоставлением субсидии.

7. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

уплаты инвестором в полном объеме текущих платежей по налогу на доходы физических лиц, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

запрета приобретения инвестором - юридическим лицом за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств субсидии иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий указанным юридическим лицам.

8. Для получения субсидии инвестор представляет главному распорядителю заявку по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявка) и инвестиционное соглашение.

9. Главный распорядитель рассматривает заявку в течение 7 рабочих дней со дня ее получения и принимает решение о заключении соглашения либо об отказе в заключении соглашения.

Соглашение заключается в течение 7 рабочих дней со дня принятия решения о его заключении.

10. Основаниями для отказа в заключении соглашения являются:

недостоверность информации, представленной инвестором;

несоответствие инвестора требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком;

несоответствие представленных инвестором документов требованиям, определенным настоящим Порядком, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов.

11. Показатели результативности предоставления субсидии, сроки и форма представления инвесторами отчетности о достижении установленных показателей результативности предоставления субсидии устанавливаются главным распорядителем в соглашении.

12. Субсидия направляется на возмещение части затрат инвестора по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия.

13. Подтверждением фактически недополученных доходов является отчет инвестора о подтверждении фактически произведенных затрат.

14. Перечисление субсидии на расчетный счет или корреспондентский счет, открытый инвестору в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, производится не позднее 10-го рабочего дня после принятия решения о заключении соглашения.

15. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции органа внутреннего государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля).

16. В случае нарушения инвестором условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного по данным проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, инвестор обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней с момента предъявления главным распорядителем соответствующих требований или в сроки, установленные органом финансового контроля.

17. В случае недостижения показателей результативности предоставления субсидии инвестор возвращает средства субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя.


Приложение
к Порядку предоставления из бюджета
Республики Карелия субсидий юридическим лицам
(за исключением субсидий государственным (муниципальным)
учреждениям), индивидуальным предпринимателям,
а также физическим лицам - производителям товаров, работ,
услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению
кадастровых работ в отношении земельных участков,
находящихся в собственности
Республики Карелия


(наименование главного распорядителя
средств бюджета Республики Карелия)


Заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия


В соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 25 октября 2017 года N 385-П (далее - Порядок),

(наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, физического лица - производителя товаров, работ, услуг) (далее - получатель субсидии)

просит предоставить из бюджета Республики Карелия субсидию на компенсацию части затрат инвесторов по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия (далее - субсидия).

Настоящим получатель субсидии выражает согласие на использование субсидии в соответствии с Порядком, а также на осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии главным распорядителем и органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции органа внутреннего государственного финансового контроля.

Настоящим получатель субсидии подтверждает достоверность приложенных документов.

Приложение .

Руководитель юридического лица/индивидуальный предприниматель/физическое лицо


(подпись) (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер (при наличии)
(подпись) (расшифровка подписи)


"___" 20___г.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ