Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2015 года N 80


О внесении изменений в Приказ Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 12 декабря 2012 года N 313


Приказываю:

Внести в Административный регламент Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных сил и других войск Российской Федерации), утвержденный приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 12 декабря 2012 года N 313 "Об утверждении Административного регламента Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных сил и других войск Российской Федерации)" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 12, ст. 2392; Карелия, 2015, 3 марта), следующие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги могут предоставляться устно, по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте.

При личном приеме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

В письменном обращении заявитель указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) либо наименование юридического лица (в случае обращения юридического лица), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения.

При личном обращении или обращении по телефону предоставляется следующая информация:

а) сведения о местонахождении и контактные телефоны Министерства, Инспекции гостехнадзора;

б) адрес сайта Министерства;

в) график работы Инспекции гостехнадзора;

г) наименования нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

д) порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги;

е) ход рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги;


ж) номера кабинетов для обращения граждан.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменные обращения заявителей о порядке предоставления государственной услуги рассматриваются должностным лицом с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения в Министерстве.

В ответе указываются фамилия, инициалы и должность непосредственного исполнителя документа, а также номер контактного телефона.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя, направившего обращение, о переадресации обращения.";

2) подпункт "е" пункта 20 изложить в следующей редакции:

"е) документ об уплате сбора за осмотр транспортного средства;";

3) дополнить пунктом 27.1 следующего содержания:

"27.1. Информацию об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию транспортного средства и совершение иных регистрационных действий, документ об уплате сбора за осмотр транспортного средства, документ об уплате сбора за выдачу справки о совершенных регистрационных действиях Инспекция гостехнадзора получает с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию транспортного средства и совершение иных регистрационных действий, документ об уплате сбора за осмотр транспортного средства, документ об уплате сбора за выдачу справки о совершенных регистрационных действиях может быть представлен в Инспекцию гостехнадзора заявителем по собственной инициативе.".

Исполняющий обязанности Министра
В.Л.Телицын

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка







 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ