Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2017 года N 303-П


Об утверждении Порядка материального поощрения представляющих Республику Карелия победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников


В целях поддержки представляющих Республику Карелия победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок материального поощрения представляющих Республику Карелия победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников.

2. Установить размер материального поощрения представляющих Республику Карелия победителей и призеровнациональных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников:

призеру (второе или третье место) национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также его наставнику - 5 000 рублей;

победителю (первое место) национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также его наставнику - 10 000 рублей;

призеру (второе или третье место) международного чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также его наставнику - 20 000 рублей;

победителю (первое место) международного чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также его наставнику - 50 000 рублей.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
А.О. Парфенчиков



Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 6 сентября 2017 года N 303-П


Порядок материального поощрения представляющих Республику Карелия победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников

1. Настоящий Порядок определяет условия и правила материального поощрения представляющих Республику Карелия победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставников.

2. Материальное поощрение выплачивается представляющим Республику Карелия победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам (далее - соответственно победители, призеры, наставники).

3. К национальным чемпионатам по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" относится национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) (далее - национальный чемпионат), к международным чемпионатам по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" относятся EuroSkills, мировой чемпионат WorldSkillsInternational(далее - международный чемпионат).

4. Материальное поощрениевыплачивается при соблюдении одного из следующих условий:

а) признание призером (второеили третье место) национального чемпионата;

б) признание победителем (первое место) национального чемпионата;

в) признание призером (второеили третье место) международного чемпионата;

г) признание победителем (первое место) международного чемпионата.

5. Размер материального поощрения наставника составляет 100% от размера материального поощрения победителя или призера.

6. Для получения материального поощрения победитель или призер представляет в Министерство образования Республики Карелия (далее - Министерство) в течение 30 дней после завершения национального или международного чемпионата:

а) личное заявление о выплате материального поощрения;

б) документ, удостоверяющий, что заявитель является победителем или призером национального или международного чемпионата;

в) копию паспорта;

г) реквизиты счета в кредитной организации для перечисления денежных средств.

7. Для получения материального поощрения наставник представляет в Министерство в течение 30 дней после завершения национального или международного чемпионата:

а) личное заявление о выплате материального поощрения;

б) документ, удостоверяющий, что заявитель является наставником;

в) копию паспорта;

г) реквизиты счета в кредитной организации для перечисления денежных средств.

8. Министерство рассматривает документы, указанные в пунктах 6, 7 настоящего Порядка, в течение 20 дней со дня получения и принимает решение о материальном поощрении или об отказе в материальном поощрении.

9. Основанием для отказа в материальном поощрении является:

а) представление неполного пакета документов, указанных в пунктах 6, 7 настоящего Порядка;

б) представление документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения.

10. О принятом решении заявитель уведомляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.

11. В случае принятия положительного решения о материальном поощренииМинистерство перечисляет денежные средства на личный банковский расчетный счет заявителя в 30-дневный срок с момента принятия решения Министерства о материальном поощрении.

12. Выплата материального поощрения производится в пределах ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств - Министерству.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ