Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 10 августа 2016 года N 194-П


Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году


В целях реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2016 году, предусмотренных подпрограммой 5 "Региональная программа поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2016 год" государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года N 361-П,

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году.

Министр
О.А.Соколова



Утвержден
приказом
Министерства социальной защиты,
труда и занятости
Республики Карелия
от 10 августа 2016 г. N 194-П


Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году


1. Настоящий Порядок определяет порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты) на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - субсидия) на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году, предусмотренных подпрограммой 5 "Региональная программа поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2016 год" государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года N 361-П (далее - дополнительные мероприятия).

2. Субсидии предоставляются претендентам, прошедшим отбор на предоставление субсидий, на:

опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан;

возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан;

обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

3. Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года 361-П "Об утверждении государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия";

постановлением Правительства Республики Карелия от 3 августа 2016 года N 293-П "О Порядке расходования средств бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году".

4. Прием заявлений на предоставление субсидии начинается со дня размещения Министерством информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидий на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет-портале Республики Карелия.

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 1 декабря текущего финансового года.

5. Для участия в отборе на предоставление субсидии на реализацию дополнительного мероприятия претенденты представляют в Министерство следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1;

б) справку о непроведении ликвидации юридического лица и об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно приложению 2;

в) справку о соблюдении условий предоставления субсидии согласно приложению 3.

6. Министерство самостоятельно запрашивает следующие документы в органах, предоставляющих государственные услуги, и органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациях, если они не были представлены претендентами:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Претендент вправе самостоятельно представить в Министерство указанные в данном пункте документы.

7. Заявление о предоставлении субсидии регистрируется в день поступления должностным лицом Министерства, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции. В течение 5 рабочих дней Министерство анализирует представленные документы на полноту требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка, и при наличии неполного пакета документов направляет запрос претенденту о предоставлении недостающих документов в срок, указанный в запросе. До получения недостающих документов от претендента дальнейшее рассмотрение пакета документов приостанавливается на срок представления документов, указанный в запросе.

В случае непредставления недостающих документов в срок, указанный в запросе, Министерство в течение 5 рабочих дней возвращает пакет документов и прекращает рассмотрение заявления претендента о предоставлении субсидии.

8. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает комиссия по проведению отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, образуемая в Министерстве (далее - комиссия).

Решение принимается в срок, не превышающий 20 календарных дней со дня получения Министерством документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

Состав комиссии Министерства утверждается приказом Министерства.

Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 от числа членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя комиссии.

9. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на их соответствие критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

10. Результаты рассмотрения документов комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения комиссией.



Приложение 1
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей -
производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидий из бюджета
Республики Карелия на реализацию
дополнительных мероприятий в сфере
занятости населения, направленных
на снижение напряженности на рынке
труда, в 2016 году, утвержденному
приказом Министерства социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия
от 10 августа 2016 г. N 194-П


Министерство социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия


Заявление о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году


Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его
наличии) индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального
предпринимателя):



Контактный телефон:

E-mail

ИНН/КПП

ОГРН

Банковские реквизиты



Прошу предоставить субсидию:

1. На опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в
другой местности)

работников организаций, находящихся под риском увольнения;

принятых на постоянную работу работников, уволенных из иных организаций в
связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников;
безработных граждан (указать нужную категорию)

(далее - участники мероприятия), в том числе:

1.1. На опережающее профессиональное обучение:

- на оплату стоимости обучения - в размере руб.

- на выплату стипендии в период обучения - в размере руб.

Количество обучающихся - чел.

Продолжительность периода обучения - мес.

1.2. На стажировку:

- на оплату стоимости стажировки - в размере руб.;
на возмещение расходов на оплату труда наставников - в размере руб.

Количество участников стажировки - чел.

Продолжительность периода стажировки - мес.

1.3. На компенсацию расходов:

на проезд участников мероприятия к месту обучения в другую местность и
обратно, включая стоимость провоза багажа - в размере руб.;

на выплату участникам мероприятия суточных в период обучения в другой
местности - в размере руб.;

по найму жилого помещения за время пребывания участников мероприятия в
другой местности - в размере руб.

Общий размер субсидии: (
) руб.

2. На возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан (далее - работники).

Расчет размера субсидии

N

Наименование профессии (специальности) работника / категория работника

Условия приема работника на работу (постоянная работа, работа временного характера)

Период трудоустройства

Размер возмещения расходов на частичную оплату труда в месяц за одного работника (руб.)

Общий размер возмещения расходов на частичную оплату труда за весь период трудоустройства (руб.)

Итого:


Данные о реализуемых программах развития организации (в том числе
программах, направленных на импортозамещение, инновации, развитие
персонала):


.
Общий размер субсидии: (
) рублей.

3. На обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников).

Расчет размера субсидии

N

Наименование профессии (специальности) работника

Период временной занятости

Размер возмещения расходов на частичную оплату труда в месяц за одного работника (руб.)

Общий размер возмещения расходов на частичную оплату труда за весь период временной занятости (руб.)

Итого:


Общий размер субсидии: (
) рублей.

4. На возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Расчет размера субсидии

1) на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалидов I или II группы:

N п/п

Наименование и виды затрат на создание инфраструктуры

Стоимость работ на создание инфраструктуры (руб.)

Итого:


2) на организацию наставничества для инвалида I или II группы в процессе его трудоустройства и адаптации на рабочем месте:

N п/п

Количество наставников (чел.)

Сумма фактических затрат Работодателя на оплату труда одного наставника (руб.)

Общая сумма фактических затрат Работодателя на оплату труда наставников (руб.)


Общий размер субсидии: () рублей.

С порядком и условиями предоставления субсидии ознакомлен.

Приложение: перечень документов, указанных в пункте 5 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения, предусматривающего содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, утвержденного приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия от 10 августа 2016 года N 194-П.

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) /
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Дата: "___" 20___ г.



Приложение 2
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей -
производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидий из бюджета
Республики Карелия на реализацию
дополнительных мероприятий в сфере
занятости населения, направленных
на снижение напряженности на рынке
труда, в 2016 году, утвержденному
приказом Министерства социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия
от 10 августа 2016 г. N 194-П


Министерство социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия


Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его
наличии) индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии ликвидации <*>.

Руководитель организации
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Дата: "___" 20___ г.


<*> Для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать: "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".



Приложение 3
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей -
производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидий из бюджета
Республики Карелия на реализацию
дополнительных мероприятий в сфере
занятости населения, направленных
на снижение напряженности на рынке
труда, в 2016 году, утвержденному
приказом Министерства социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия
от 10 августа 2016 г. N 194-П


Министерство социальной защиты,
труда и занятости Республики Карелия


Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):



Юридический адрес
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):



1) задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов (в том числе по налогу на доходы физических лиц) по состоянию на первое число месяца, в котором направлено заявление о предоставлении субсидии, отсутствует;

2) уплата текущих платежей по налогу на доходы физических лиц по состоянию на "___" 20___ г. произведена в полном объеме;

3) выплата заработной платы работникам за ___ квартал, предшествующий обращению с заявлением о предоставлении субсидии, произведена в размере не ниже установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Карелия.

Руководитель организации
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Дата: "___" 20___ г.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ