Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

6 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 7 июня 2017 года N 28/06-94


О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа


В соответствии со статьями 31, 32, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, учитывая протокол публичных слушаний от 20.04.2017 и заключение о результатах публичных слушаний от 20.04.2017, Петрозаводский городской Совет

решил:

Внести изменение в Правила землепользования и застройки города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа, утвержденные Решением Петрозаводского городского Совета от 11.03.2010 N 26/38-771 "Об утверждении Правил землепользования и застройки города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа", дополнив статьей 7.1, следующего содержания:

"Статья 7.1. Внесение изменений в Правила застройки.

1. Внесение изменений в Правила осуществляется в соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьями 31 и 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. В соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации основаниями для рассмотрения Главой Петрозаводского городского округа вопроса о внесении изменений в Правила являются:

- несоответствие Правил города Петрозаводска, возникшее в результате внесения в Генеральный план изменений;

- поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

3. Предложения о внесении изменений в Правила направляются в Комиссию:

- федеральными органами исполнительной власти в случаях, если настоящие Правила могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства федерального значения;

- органами исполнительной власти Республики Карелия в случаях, если Правила могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства регионального значения;

- органами местного самоуправления в случаях, если необходимо совершенствовать порядок регулирования землепользования и застройки на территории Петрозаводского городского округа;

- физическими и юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения Правил земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.

4. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменений в Правила осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменений в Правила или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение Главе Петрозаводского городского округа.

5. Глава Петрозаводского городского округа с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила или об отклонении предложения о внесении изменений в Правила с указанием причин отклонения и направляет копию такого решения заявителям.

6. Администрация Петрозаводского городского округа осуществляет проверку проекта о внесении изменений в Правила землепользования, представленного Комиссией, на соответствие требованиям технических регламентов, Генеральному плану города Петрозаводска, схеме территориального планирования Республики Карелия.

7. По результатам указанной в части 6 настоящей статьи проверки Администрация Петрозаводского городского округа направляет проект о внесении изменений в Правила Главе Петрозаводского городского округа или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в части 6 настоящей статьи, в Комиссию на доработку.

8. Глава Петрозаводского городского округа при получении от Администрации Петрозаводского городского округа проекта о внесении изменений в Правила принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.

9. Публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила проводятся с соблюдением требований Российской Федерации, в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний, утвержденным Петрозаводским городским Советом.

10. Участники публичных слушаний вправе представить свои предложения и замечания, касающиеся проекта о внесении изменений в Правила, для включения их в протокол публичных слушаний.

11. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в сети "Интернет".

12. Продолжительность публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.

13. В случае подготовки изменений в Правила в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, публичные слушания по внесению изменений в Правила проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент. В этих случаях срок проведения публичных слушаний не может быть более чем один месяц.

14. После завершения публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в указанный проект и представляет его Главе Петрозаводского городского округа. Обязательными приложениями к проекту о внесении изменений в Правила являются протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

15. Глава Петрозаводского городского округа в течение десяти дней после представления ему проекта о внесении изменений в Правила и обязательных приложений к нему, установленных в части 15 статьи 31 Российской Федерации, принимает решение о направлении указанного проекта в Петрозаводский городской Совет или об отклонении проекта о внесении изменений в Правила и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.

16. Петрозаводский городской Совет по результатам рассмотрения проекта о внесении изменений в Правила и обязательных приложений к нему может утвердить его или направить Главе Петрозаводского городского округа на доработку в соответствии с результатами публичных слушаний по указанному проекту.

Председатель Петрозаводского
городского Совета
Г.П.Боднарчук

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ