Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 17 февраля 2016 года N 10


Об утверждении положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в государственном комитете Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Государственном комитете Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. председателя
Государственного комитета
Э.Э.Смирнова



Утверждено
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия по взаимодействию
с органами местного самоуправления
от 17 февраля 2016 г. N 10


Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в государственном комитете Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Государственном комитете Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления (далее - гражданский служащий, Комитет), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Гражданские служащие обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

3. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления представителя нанимателя (Председателя Комитета) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

4. Уведомления представляются гражданскими служащими в отдел бухгалтерского учета, кадрового обеспечения, делопроизводства и организации закупок Комитета (далее - подразделение), который осуществляет их регистрацию в день поступления в прошитом, пронумерованном и скрепленном печатью журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - журнал уведомлений), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению, и готовит мотивированное заключение.

5. При подготовке мотивированного заключения должностные лица подразделения имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а Председатель Комитета или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

6. Уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии Комитета по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Карелия и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

В случае направления запросов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, уведомление, заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

7. Комиссия рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о комиссии, утвержденным приказом Комитета от 7 ноября 2012 года N 9 "Об утверждении Положения о комиссии Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Карелия и урегулированию конфликта интересов".




Приложение N 1 к Положению
о порядке сообщения лицами, замещающими
должности государственной гражданской
службы Республики Карелия
в Государственном комитете Республики
Карелия по взаимодействию с органами
местного самоуправления, о возникновении
личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести
к конфликту интересов



(отметка об ознакомлении)

Председателю Государственного комитета
Республики Карелия по взаимодействию с органами
местного самоуправления
(лицу, исполняющему обязанности Председателя)
от

(Ф.И.О., замещаемая должность)



Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Карелия и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).


"___" 20___ года
(подпись лица, (расшифровка подписи)
направляющего
уведомление)




Приложение N 2 к Положению
о порядке сообщения лицами, замещающими
должности государственной гражданской
службы Республики Карелия
в Государственном комитете Республики
Карелия по взаимодействию с органами
местного самоуправления, о возникновении
личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести
к конфликту интересов


Журнал регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

N п/п

Фамилия, имя, отчество, должность лица, направившего уведомление

Содержание уведомления

Фамилия, имя, отчество, должность и подпись лица, принявшего уведомление

Дата регистрации уведомления

Дата направления уведомления в адрес председателя комиссии Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Карелия и урегулированию конфликта интересов, с указанием фамилии, имени, отчества лица, направившего уведомление, его подпись

1

2

3

4

5

6



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ