Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 101-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 20 ноября 2006 года N 163-П



Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 20 ноября 2006 года N 163-П "Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей на территории Республики Карелия, в которых наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 11, ст. 1342; 2007, N 3, ст. 339; N 6, ст. 792; 2008, N 4, ст. 459; 2009, N 4, ст. 367; 2013, N 3, ст. 453) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей на территории Республики Карелия, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов";

2) в преамбуле слова "платежных карт" заменить словами "электронных средств платежа";

3) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Республики Карелия, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов.";

4) Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Республики Карелия, в которых наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники, утвержденный указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 20 ноября 2006 года N 163-П


Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Республики Карелия, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов


1. Беломорский муниципальный район:

п. Маленга, п. Хвойный, д. Лапино, п. Вирандозеро, с. Колежма, с. Нюхча, п. Новое Машезеро, п. Летний-2, д. Тунгуда, д. Машезеро, д. Олимпий, д. Кевятозеро, д. Шуезеро, с. Лехта, с. Шуерецкое, д. Воренжа, с. Сумский Посад, ст. Сумпосад.

2. Калевальский муниципальный район:

п. Войница, д. Тихтозеро, п. Луусалми.

3. Кемский муниципальный район:

п. Авнепорог, п. Кривой Порог, п. Панозеро, д. Панозеро, п. Кузема, с. Калгалакша, с. Гридино, д. Поньгома.

4. Кондопожский муниципальный район:

д. Святнаволок, п. Эльмус, п. Нелгомозеро, п. Новый Поселок, д. Кяппесельга, д. Шайдома, д. Уница, д. Тивдия, д. Улитина Новинка, д. Юркостров, д. Лижма, д. Тулгуба, д. Илемсельга, д. Большое Вороново, д. Ватнаволок, д. Вохтозеро, д. Линдозеро, д. Готнаволок, д. Мянсельга, д. Антипинская, п. Райгуба, д. Горка, д. Утуки, д. Гомсельга, д. Пялозеро, д. Красная Речка, д. Белая Гора, д. Кулмукса, д. Мунозеро, п. Кивач, д. Койкары, д. Юстозеро, д. Евхоя, д. Подгорная, ст. Викшезеро, д. Лукин Наволок, д. Малое Гангозеро, д. Большое Гангозеро, д. Лижмозеро, д. Чеболакша, д. Наволок, д. Декнаволок, д. Суна, д. Верхняя Ламба, д. Тереки, д. Ватчела, д. Еркоева Новинка, д. Голышева Новинка, д. Уссуна, п. Сопоха, д. Западное Кончезеро, д. Восточное Кончезеро, с. Спасская Губа.


5. Лахденпохский муниципальный район:

п. Пайкъярвенкюля, п. Райвио, п. Метсямикли, п. Оппола, п. Нива, п. Кортела, п. Хухтерву, п. Терву, п. Ихоярвенкюля, п. Алхо, п. Ласанен, п. Ринтала, п. Тиурула, п. Вялимяки, п. Кетроваара, п. Коконниэми, п. Лумиваара, п. Микли, п. Парконмяки, п. Сикопохья, п. Сорола, п. Уусикюля, п. Харвиа, п. Ханканмяки, п. Терваярви, п. Пелтола, п. Вяттиккя, п. Соскуа, п. Тоунан, п. Отсанлахти.

6. Лоухский муниципальный район:

п. Амбарный, п. Хетоламбина, д. Нижняя Пулонга, п. Чкаловский, п. Тэдино, п. Карельский, д. Нильмогуба, д. Черная Река, д. Зашеек, ст. Полярный Круг, ст. Боярская, д. Коккосалма, ст. Кереть, п. Новый Софпорог, п. Малиновая Варакка, п. Плотина, п. Тухкала, д. Кушеванда, п. Приморский, ст. Котозеро, д. Нильмозеро, п. Софпорог, п. Тунгозеро, п. Энгозеро.

7. Медвежьегорский муниципальный район:

п. Ахвенламби, д. Батова, п. Больничный, п. Большая Сельга, д. Бор-Пуданцев, д. Боярщина, д. Васильево, д. Венгигора, д. Вигово, д. Вицино, п. Возрицы, д. Воробьи, п. Верхнее Волозеро, д. Вырозеро, д. Габсельга, д. Голиково, д. Данилово, п. Евгора, д. Еглово, д. Загубье, д. Ерсенево, д. Кажма, д. Карзикозеро, д. Клементьевская, д. Космозеро, д. Кузаранда, д. Кургеницы, п. Кумса-2, д. Лебещина, д. Маслозеро, д. Мяндусельга, п. Морская Масельга, п. Немино-3, д. Носоновщина, п. Огорелыши, д. Падмозеро, д. Патрово, д. Петры, д. Плешки, д. Речка, д. Покровское, д. Сельги, д. Сенная Губа, п. Сергиево, д. Сигово, д. Сяргозеро, д. Телятниково, д. Терехово, д. Типиницы, д. Тихвин Бор, д. Фоминская, п. Хижозеро, д. Чёбино, п. Шалговаара, д. Щепино, поселок при 7-м шлюзе ББК, поселок при 8-м шлюзе ББК, поселок при 9-м шлюзе ББК, п. Лобское, д. Лобское, д. Лонгасы, д. Палтега, д. Патаневщина, д. Первые Гарницы, ст. Пергуба, д. Остречье, п. Падун, д. Карельская Масельга, д. Юккогуба, д. Ямка.

8. Муезерский муниципальный район:

п. Волома, п. Гимолы, д. Кимасозеро, п. Кимоваара, п. Ледмозеро, п. Лендеры, п. Мотко, п. Ондозеро, п. Пенинга, с. Реболы, с. Ругозеро, п. Суккозеро, п. Тикша, с. Тумба.



9. Олонецкий муниципальный район:

д. Герпеля, д. Еройла, д. Гавриловка, д. Онькулица, д. Обжа, д. Самбатукса, д. Ташкеницы, д. Гижино, д. Мегрозеро, д. Сельга, д. Березовая Гора, д. Вагвозеро, д. Гошкила, п. Интерпоселок, д. Лумбозеро, п. Черная Речка, д. Гушкала, д. Кукшегоры, д. Лемозеро, д. Нинисельга, д. Новинка, д. Сяндеба, д. Тенгусельга, д. Иммалицы, д. Капшойла, д. Судалица, д. Татчелица, д. Тахтасово, д. Тигвера, д. Нурмолицы, д. Большаково, д. Верхняя Видлица, д. Кескозеро, д. Торосозеро, д. Утозеро, д. Большие Горы, д. Койвусельга, д. Тулосозеро, д. Сяппяваара.

10. Питкярантский муниципальный район:

д. Кирккоёки, острова Лункулансаари, д. Керисюрья, д. Леппясилта, д. Койриноя, д. Хямякоски, ст. Янисъярви, д. Алатту, д. Ууксу, д. Ковайно, д. Кавгозеро, д. Орусъярви, д. Карку, острова Мантсинсаари, д. Сюскюя, д. Пауссу, д. Кирконкюля, д. Терванселькя, д. Улмалахти, д. Метсякюля, д. Вуорилампи, д. Сумериа, д. Кителя, д. Мансила, д. Погранкондуши.

11. Прионежский муниципальный район:

д. Верховье, д. Суйсарь, д. Педасельга, ст. Орзега, п. Пухта, д. Ревсельга, п. Пяжиева Сельга, с. Таржеполь, д. Горное Шёлтозеро, д. Половина, д. Вехручей, д. Матвеева Сельга, д. Каскесручей, ст. Нырки, д. Лососинное, д. Машезеро, п. Пай, д. Другая Река, д. Косалма, д. Залесье.

12. Пряжинский муниципальный район:

п. Верхние Важины, п. Виллагора, д. Гонганалица, д. Ершнаволок, д. Каменьнаволок, д. Каскеснаволок, п. Кинелахта, с. Колатсельга, д. Корза, д. Котчура, п. Койвусельга, п. Кудама, д. Киндасово, д. Лахта, д. Маньга, п. Маньга, д. Метчелица, д. Нижняя Салма, п. Новые Пески, д. Падозеро, ст. Падозеро, д. Палалахта, д. Савиново, п. Соддер, д. Сямозеро, п. Сяпся, д. Сяргилахта, д. Сыссойла, д. Улялега, д. Щеккила, д. Юргилица.

13. Пудожский муниципальный район:

д. Нигижма, д. Заозерье, д. Харловская, д. Октябрьская, д. Римское, д. Песчаное, д. Куганаволок, д. Колово, д. Каршево, д. Усть-Река, п. Приречный, д. Водла, д. Гакугса, п. Тамбичозеро, п. Тамбицы, п. Поршта, п. Кашино, д. Стешевская, д. Кубовская, п. Онежский, п. Кубовский Сплавучасток, п. Рагнукса, д. Погост.

14. Сегежский муниципальный район:

п. Идель, п. Валдай, д. Полга, п. Вожмогора, п. Вожмозеро, п. Попов Порог, п. Олений, п. Черный Порог, п. Пертозеро, п. Вача, п. Кяргозеро, п. Кочкома, п. Лососий, п. Табойпорог, п. Волдозеро, д. Майгуба, поселок при 11-м шлюзе ББК, п. Майгуба, п. Верхний, д. Каменный Бор, д. Дуброво, д. Надвоицы, п. Пристань Надвоицы.

15. Сортавальский муниципальный район:

п. Валаам, п. Заречье, п. Красная Горка, п. Ламберг, п. Нукутталахти, п. Токкарлахти, п. Оявойс, п. Рантуэ, п. Куокканиэми, п. Лавиярви, п. Рауталахти, п. Уусикюля, п. Туоксъярви, п. Отраккала, ст. Алалампи, п. Кекоселькя, п. Контиолахти, ст. Пирттипохья, п. Саханкоски, мест. Ханки, п. Ханнуккаланмяки, мест. Яккима, п. Рюттю, хут. Суйкка.

16. Суоярвский муниципальный район:

п. Леппяниэми, п. Турханваара, п. Тойвола, д. Хаутаваара, п. Суйстамо, п. Леппясюрья, п. Соанлахти, п. Вегарус, п. Найстенъярви, п. Гумарино, д. Совдозеро, п. Костомукса, д. Кясняселькя, ст. Суйстамо, ст. Леппясюрья, п. Суоёки, п. Игнойла, п. Толвоярви, д. Арькойла, д. Хюрсюля.

17. Костомукшский городской округ:

д. Вокнаволок, д. Ладвозеро, д. Поньгагуба, д. Суднозеро, д. Толлорека, п. Заречный.".

2. Калевальский муниципальный район:

п. Войница, д. Тихтозеро, п. Луусалми.

3. Кемский муниципальный район:

п. Авнепорог, п. Кривой Порог, п. Панозеро, д. Панозеро, п. Кузема, с. Калгалакша, с. Гридино, д. Поньгома.

4. Кондопожский муниципальный район:

д. Святнаволок, п. Эльмус, п. Нелгомозеро, п. Новый Поселок, д. Кяппесельга, д. Шайдома, д. Уница, д. Тивдия, д. Улитина Новинка, д. Юркостров, д. Лижма, д. Тулгуба, д. Илемсельга, д. Большое Вороново, д. Ватнаволок, д. Вохтозеро, д. Линдозеро, д. Готнаволок, д. Мянсельга, д. Антипинская, п. Райгуба, д. Горка, д. Утуки, д. Гомсельга, д. Пялозеро, д. Красная Речка, д. Белая Гора, д. Кулмукса, д. Мунозеро, п. Кивач, д. Койкары, д. Юстозеро, д. Евхоя, д. Подгорная, ст. Викшезеро, д. Лукин Наволок, д. Малое Гангозеро, д. Большое Гангозеро, д. Лижмозеро, д. Чеболакша, д. Наволок, д. Декнаволок, д. Суна, д. Верхняя Ламба, д. Тереки, д. Ватчела, д. Еркоева Новинка, д. Голышева Новинка, д. Уссуна, п. Сопоха, д. Западное Кончезеро, д. Восточное Кончезеро, с. Спасская Губа.

5. Лахденпохский муниципальный район:

п. Пайкъярвенкюля, п. Райвио, п. Метсямикли, п. Оппола, п. Нива, п. Кортела, п. Хухтерву, п. Терву, п. Ихоярвенкюля, п. Алхо, п. Ласанен, п. Ринтала, п. Тиурула, п. Вялимяки, п. Кетроваара, п. Коконниэми, п. Лумиваара, п. Микли, п. Парконмяки, п. Сикопохья, п. Сорола, п. Уусикюля, п. Харвиа, п. Ханканмяки, п. Терваярви, п. Пелтола, п. Вяттиккя, п. Соскуа, п. Тоунан, п. Отсанлахти.

6. Лоухский муниципальный район:

п. Амбарный, п. Хетоламбина, д. Нижняя Пулонга, п. Чкаловский, п. Тэдино, п. Карельский, д. Нильмогуба, д. Черная Река, д. Зашеек, ст. Полярный Круг, ст. Боярская, д. Коккосалма, ст. Кереть, п. Новый Софпорог, п. Малиновая Варакка, п. Плотина, п. Тухкала, д. Кушеванда, п. Приморский, ст. Котозеро, д. Нильмозеро, п. Софпорог, п. Тунгозеро, п. Энгозеро.

7. Медвежьегорский муниципальный район:

п. Ахвенламби, д. Батова, п. Больничный, п. Большая Сельга, д. Бор-Пуданцев, д. Боярщина, д. Васильево, д. Венгигора, д. Вигово, д. Вицино, п. Возрицы, д. Воробьи, п. Верхнее Волозеро, д. Вырозеро, д. Габсельга, д. Голиково, д. Данилово, п. Евгора, д. Еглово, д. Загубье, д. Ерсенево, д. Кажма, д. Карзикозеро, д. Клементьевская, д. Космозеро, д. Кузаранда, д. Кургеницы, п. Кумса-2, д. Лебещина, д. Маслозеро, д. Мяндусельга, п. Морская Масельга, п. Немино-3, д. Носоновщина, п. Огорелыши, д. Падмозеро, д. Патрово, д. Петры, д. Плешки, д. Речка, д. Покровское, д. Сельги, д. Сенная Губа, п. Сергиево, д. Сигово, д. Сяргозеро, д. Телятниково, д. Терехово, д. Типиницы, д. Тихвин Бор, д. Фоминская, п. Хижозеро, д. Чёбино, п. Шалговаара, д. Щепино, поселок при 7-м шлюзе ББК, поселок при 8-м шлюзе ББК, поселок при 9-м шлюзе ББК, п. Лобское, д. Лобское, д. Лонгасы, д. Палтега, д. Патаневщина, д. Первые Гарницы, ст. Пергуба, д. Остречье, п. Падун, д. Карельская Масельга, д. Юккогуба, д. Ямка.

8. Муезерский муниципальный район:

п. Волома, п. Гимолы, д. Кимасозеро, п. Кимоваара, п. Ледмозеро, п. Лендеры, п. Мотко, п. Ондозеро, п. Пенинга, с. Реболы, с. Ругозеро, п. Суккозеро, п. Тикша, с. Тумба.

9. Олонецкий муниципальный район:

д. Герпеля, д. Еройла, д. Гавриловка, д. Онькулица, д. Обжа, д. Самбатукса, д. Ташкеницы, д. Гижино, д. Мегрозеро, д. Сельга, д. Березовая Гора, д. Вагвозеро, д. Гошкила, п. Интерпоселок, д. Лумбозеро, п. Черная Речка, д. Гушкала, д. Кукшегоры, д. Лемозеро, д. Нинисельга, д. Новинка, д. Сяндеба, д. Тенгусельга, д. Иммалицы, д. Капшойла, д. Судалица, д. Татчелица, д. Тахтасово, д. Тигвера, д. Нурмолицы, д. Большаково, д. Верхняя Видлица, д. Кескозеро, д. Торосозеро, д. Утозеро, д. Большие Горы, д. Койвусельга, д. Тулосозеро, д. Сяппяваара.

10. Питкярантский муниципальный район:

д. Кирккоёки, острова Лункулансаари, д. Керисюрья, д. Леппясилта, д. Койриноя, д. Хямякоски, ст. Янисъярви, д. Алатту, д. Ууксу, д. Ковайно, д. Кавгозеро, д. Орусъярви, д. Карку, острова Мантсинсаари, д. Сюскюя, д. Пауссу, д. Кирконкюля, д. Терванселькя, д. Улмалахти, д. Метсякюля, д. Вуорилампи, д. Сумериа, д. Кителя, д. Мансила, д. Погранкондуши.

11. Прионежский муниципальный район:

д. Верховье, д. Суйсарь, д. Педасельга, ст. Орзега, п. Пухта, д. Ревсельга, п. Пяжиева Сельга, с. Таржеполь, д. Горное Шёлтозеро, д. Половина, д. Вехручей, д. Матвеева Сельга, д. Каскесручей, ст. Нырки, д. Лососинное, д. Машезеро, п. Пай, д. Другая Река, д. Косалма, д. Залесье.

12. Пряжинский муниципальный район:

п. Верхние Важины, п. Виллагора, д. Гонганалица, д. Ершнаволок, д. Каменьнаволок, д. Каскеснаволок, п. Кинелахта, с. Колатсельга, д. Корза, д. Котчура, п. Койвусельга, п. Кудама, д. Киндасово, д. Лахта, д. Маньга, п. Маньга, д. Метчелица, д. Нижняя Салма, п. Новые Пески, д. Падозеро, ст. Падозеро, д. Палалахта, д. Савиново, п. Соддер, д. Сямозеро, п. Сяпся, д. Сяргилахта, д. Сыссойла, д. Улялега, д. Щеккила, д. Юргилица.

13. Пудожский муниципальный район:

д. Нигижма, д. Заозерье, д. Харловская, д. Октябрьская, д. Римское, д. Песчаное, д. Куганаволок, д. Колово, д. Каршево, д. Усть-Река, п. Приречный, д. Водла, д. Гакугса, п. Тамбичозеро, п. Тамбицы, п. Поршта, п. Кашино, д. Стешевская, д. Кубовская, п. Онежский, п. Кубовский Сплавучасток, п. Рагнукса, д. Погост.

14. Сегежский муниципальный район:

п. Идель, п. Валдай, д. Полга, п. Вожмогора, п. Вожмозеро, п. Попов Порог, п. Олений, п. Черный Порог, п. Пертозеро, п. Вача, п. Кяргозеро, п. Кочкома, п. Лососий, п. Табойпорог, п. Волдозеро, д. Майгуба, поселок при 11-м шлюзе ББК, п. Майгуба, п. Верхний, д. Каменный Бор, д. Дуброво, д. Надвоицы, п. Пристань Надвоицы.

15. Сортавальский муниципальный район:

п. Валаам, п. Заречье, п. Красная Горка, п. Ламберг, п. Нукутталахти, п. Токкарлахти, п. Оявойс, п. Рантуэ, п. Куокканиэми, п. Лавиярви, п. Рауталахти, п. Уусикюля, п. Туоксъярви, п. Отраккала, ст. Алалампи, п. Кекоселькя, п. Контиолахти, ст. Пирттипохья, п. Саханкоски, мест. Ханки, п. Ханнуккаланмяки, мест. Яккима, п. Рюттю, хут. Суйкка.

16. Суоярвский муниципальный район:

п. Леппяниэми, п. Турханваара, п. Тойвола, д. Хаутаваара, п. Суйстамо, п. Леппясюрья, п. Соанлахти, п. Вегарус, п. Найстенъярви, п. Гумарино, д. Совдозеро, п. Костомукса, д. Кясняселькя, ст. Суйстамо, ст. Леппясюрья, п. Суоёки, п. Игнойла, п. Толвоярви, д. Арькойла, д. Хюрсюля.

17. Костомукшский городской округ:

д. Вокнаволок, д. Ладвозеро, д. Поньгагуба, д. Суднозеро, д. Толлорека, п. Заречный.".


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия А.О. Парфенчиков


Текст сверен по:
Официальная рассылка



 

Яндекс.Метрика    © 2018 Кодекс ИТ   
На сайте использованы иконки Yusuke Kamiyamane