Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2016 года N 28


Об утверждении положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


Приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Министр
В.Л.Телицын


Утверждено
приказом
Министерства сельского, рыбного
и охотничьего хозяйства
Республики Карелия
от 15 февраля 2016 г. N 28


Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - Министерство), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - гражданский служащий).

2. Гражданские служащие обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

3. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

4. Уведомления представляются гражданскими служащими в отдел правового обеспечения, государственной службы и кадров (далее - отдел), который осуществляет их регистрацию в день поступления в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - журнал уведомлений), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Журнал уведомлений должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью.

5. Уведомления, поступившие в отдел, не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации уведомления, передаются Министру сельского, рыбного или охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - Министр) или лицу, исполняющему его обязанности.

6. Министр или лицо, исполняющее его обязанности, по результатам рассмотрения уведомлений принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

7. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 6 настоящего Порядка, Министр или лицо, исполняющее его обязанности, принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует гражданскому служащему, направившему уведомление, принять такие меры.

В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка, Министр или лицо, исполняющее его обязанности, применяет к гражданскому служащему конкретную меру ответственности.

8. Уведомления по решению Министра или лица, исполняющего его обязанности, могут быть переданы в комиссию Министерства по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

9. Уведомления, по которым принято решение в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, могут быть направлены по поручению Министра или лица, исполняющего его обязанности, в отдел, который осуществляет предварительное рассмотрение уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностные лица отдела имеют право проводить собеседования с лицами, направившими уведомления, получать от них письменные пояснения по изложенным в уведомлениях обстоятельствам и направлять за подписью Министра или лица, исполняющего его обязанности, запросы в федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы, органы исполнительной власти Республики Карелия, органы местного самоуправления в Республике Карелия и заинтересованные организации.

По результатам предварительного рассмотрения уведомлений отдел осуществляет подготовку мотивированных заключений на каждое из уведомлений.

10. Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются отделом председателю комиссии в течение 7 рабочих дней со дня поступления уведомлений в отдел.

В случае направления запросов, указанных во втором абзаце пункта 9 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются отделом председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в подразделение. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

11. Комиссия рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о комиссии Министерства по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.



Приложение N 1 к Положению
о порядке сообщения лицами,
замещающими должности государственной
гражданской службы Республики Карелия
в Министерстве сельского, рыбного
и охотничьего хозяйства Республики
Карелия, о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести
к конфликту интересов


.
(отметка об ознакомлении)

Министру сельского,
рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

от

(Ф.И.О., замещаемая должность)


Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Карелия и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).


"____" 20____ года
(подпись) (расшифровка)

Приложение N 2 к Положению
о порядке сообщения лицами,
замещающими должности государственной
гражданской службы Республики Карелия
в Министерстве сельского, рыбного
и охотничьего хозяйства Республики
Карелия, о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести
к конфликту интересов


Журнал регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

N п/п

Фамилия, имя, отчество, должность лица, направившего уведомление

Содержание уведомления

Фамилия, имя, отчество, должность и подпись лица, принявшего уведомление

Дата регистрации уведомления

Дата направления уведомления в адрес Министра или лица, исполняющего его обязанности, с указанием фамилии, имени, отчества лица, направившего уведомление, его подпись

1

2

3

4

5

6




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ