Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 57-П



Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

(с изменениями на 29 мая 2020 года)




Документ утратил силу с 18 июня 2021 года на основании

распоряжения Правительства Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 222-П




Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государст-венным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринима-телям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 14 февраля 2017 года N 57-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (далее - субсидия).

2. Целью предоставления субсидии является компенсация юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предприни-мателям (далее - организации общественного транспорта, получатели субсидии) части потерь в доходах в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме реализации именных социальных проездных билетов для проезда в общественном транспорте в городском сообщении (далее - именные социальные проездные билеты) гражданам, указанным в статье 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Карелия "Совершенствование социальной защиты граждан", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 2 июня 2014 года N 169-П (далее - государственная программа).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)


3. Субсидия предоставляется по результатам отбора в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии Министерству социальной защиты Республики Карелия - главному распорядителю средств бюджета Республики Карелия (далее - главный распорядитель).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Получателями субсидии являются организации общественного транспорта, осуществляющие деятельность прочего сухопутного транспорта и оказывающие меры социальной поддержки отдельным категориям граждан путем реализации именных социальных проездных билетов.

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия, заключенного главным распорядителем и получателем субсидии, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение), а также дополнительного соглашения к нему.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Получатель субсидии должен соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:

а)

б)

в) получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

г) получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

д) получатель субсидии не должен получать средства из бюджета Республики Карелия в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

На получателя субсидии не распространяются ограничения, установленные пунктом 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

7. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

а) уплаты получателем субсидии в полном объеме платежей по налогу на доходы физических лиц, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) запрета приобретения получателем субсидии - юридическим лицом за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств субсидии иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий указанным юридическим лицам.

8. Для получения субсидии организация общественного транспорта представляет главному распорядителю заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, к которой прилагаются следующие документы:

а) информация администрации муниципального района, городского округа о маршрутах общественного транспорта, подтверждающая, что представленные маршруты общественного транспорта находятся в границах населенного пункта, входящего в состав муниципального района (городского округа);

б) сведения о количестве реализованных именных социальных проездных билетов;

в) документ, подтверждающий полномочие заявителя действовать от имени организации общественного транспорта (в случае если заявка подается иным уполномоченным лицом).

Критериями отбора организаций общественного транспорта в целях предоставления субсидии являются:

1) соответствие получателя субсидии положениям пункта 4 настоящего Порядка;

2) представление документов, предусмотренных настоящим пунктом.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

9. Главный распорядитель рассматривает документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней со дня их получения и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;

недостоверность представленной организацией общественного транспорта информации;

несоответствие организации общественного транспорта требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком.

11. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней с даты окончания рассмотрения документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, направляет организации общественного транспорта, прошедшей отбор, 2 экземпляра соглашения, которое она обязана подписать и 1 экземпляр направить главному распорядителю в срок не позднее 14 дней с даты получения соглашения.

12. Главный распорядитель:

а) утверждает порядок отбора организаций общественного транспорта в целях предоставления субсидии;

б) проводит отбор организаций общественного транспорта в целях предоставления субсидии;

в) принимает решение о заключении соглашения;

г) осуществляет перечисление субсидии:

организациям общественного транспорта (кроме организаций общественного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки на территории г. Петрозаводска), из расчета:

780 рублей за каждый именной социальный проездной билет, реализованный гражданам, указанным в пункте 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", инвалидам Великой Отечественной войны (далее - участники войны);

320 рублей за каждый именной социальный проездной билет, реализованный гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, за исключением участников войны;

организациям общественного транспорта, осуществляющим пассажир-ские перевозки на территории г. Петрозаводска, из расчета:

960 рублей за каждый именной социальный проездной билет, реализованный участникам войны;

500 рублей за каждый именной социальный проездной билет, реализованный гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, за исключением участников войны.

13. Размер субсидии рассчитывается как произведение количества реализованных именных социальных проездных билетов и стоимости именных социальных проездных билетов, определенной подпунктом "г" пункта 12 настоящего Порядка, исходя из предельного размера субсидии, утвержденного главным распорядителем.

14. Субсидия направляется на возмещение недополученных доходов, связанных с реализацией отдельным категориям граждан именных социальных проездных билетов.

15. Подтверждением фактически недополученных доходов является отчет получателя субсидии о количестве реализованных именных социальных проездных билетов.

16. Перечисление субсидии осуществляется на расчетные счета, открытые получателям субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, ежемесячно, не позднее десятого рабочего дня после принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии.

17. Результатом предоставления субсидии (далее - результат), соответствующим результату государственной программы, является достижение показателя "доля граждан, получивших социальную поддержку, в общей численности граждан, имеющих право на социальную поддержку и обратившихся за ее получением".

Показателями, необходимыми для достижения результата (далее - показатель), являются:

количество граждан, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, обратившихся за предоставлением именных социальных проездных билетов;

количество реализованных именных социальных проездных билетов.

Получатель субсидии представляет главному распорядителю отчет о достижении установленных значений показателей по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была получена субсидия.

Значения показателей, сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности устанавливаются главным распорядителем в соглашении

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

18. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка представления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции органа внутреннего государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля).

19. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по данным проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 5 рабочих дней с момента предъявления главным распорядителем соответствующих требований или в сроки, установленные органом финансового контроля.

20. В случае недостижения показателей получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 5 рабочих дней с момента предъявления главным распорядителем соответствующих требований.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение 1 к Порядку
предоставления из бюджета Республики Карелия
субсидий юридическим лицам (за исключением
субсидий государственным (муниципальным)
учреждениям), индивидуальным предпринимателям,
а также физическим лицам - производителям товаров,
работ, услуг на компенсацию части потерь в
доходах организациям общественного транспорта
в связи с оказанием мер социальной поддержки
отдельным категориям граждан


(наименование главного распорядителя средств бюджета Республики Карелия)


Заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан


В соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 14 февраля 2017 года N 57-П (далее - Порядок),



(наименование получателя субсидии)

просит предоставить из бюджета Республики Карелия субсидию на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в размере ________ рублей.

Настоящим получатель субсидии выражает согласие на использование субсидии в соответствии с Порядком, а также на осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии главным распорядителем и органом государственного финансового контроля.

Приложение .

"___" 20___г. //

(подпись) (расшифровка подписи)

(приложение в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение 2 к Порядку
предоставления из бюджета Республики Карелия
субсидий юридическим лицам
(за исключением субсидий государственным
(муниципальным) учреждениям), индивидуальным
предпринимателям, а также физическим лицам -
производителям товаров, работ, услуг на компенсацию
части потерь в доходах организациям общественного
транспорта в связи с оказанием мер социальной
поддержки отдельным категориям граждан



Отчет о достижении показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, по состоянию

на20___года

N п/п

Наименование показателя

Плановое значение показателя

Единица измерения по ОКЕИ

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Процент выполнения планового значения показателя

Причина отклонения

Наименование

Код

1

2

3

4

5

6

7

8



Приложение: документы, подтверждающие достижение значений показателей.

Руководитель (уполномоченное лицо) получателя субсидии


"___"20___года

(приложение дополнительно включено - постановление Правительства Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 256-П, - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ