Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2017 года N 21-П

О Порядке возврата в бюджет Республики Карелия остатков полученных в 2016 году субсидий на выполнение государственных заданий автономными и бюджетными учреждениями Республики Карелия в объемах, соответствующих не достигнутым показателям государственных заданий указанными учреждениями


В соответствии с частью 3 статьи 16 Закона Республики Карелия от 21 декабря 2016 года N 2083-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок возврата в бюджет Республики Карелия остатков полученных в 2016 году субсидий на выполнение государственных заданий автономными и бюджетными учреждениями Республики Карелия в объемах, соответствующих не достигнутым показателям государственных заданий указанными учреждениями.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 19 января 2017 года N 21-П


Порядок возврата в бюджет Республики Карелия остатков полученных в 2016 году субсидий на выполнение государственных заданий автономными и бюджетными учреждениями Республики Карелия в объемах, соответствующих не достигнутым показателям государственных заданий указанными учреждениями


1. Настоящий Порядок определяет правила возврата в бюджет Республики Карелия не использованных по состоянию на 1 января 2017 года остатков субсидий, полученных в 2016 году государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Карелия (далее - государственные учреждения) на выполнение государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание), в объемах, соответствующих не достигнутым указанными учреждениями показателям государственных заданий.

2. Возврат остатков субсидий на выполнение государственных заданий осуществляется государственными учреждениями на основании решений органов исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющих функции и полномочия их учредителей (далее - учредители), по итогам рассмотрения отчетов об исполнении государственных заданий за 2016 год (далее - отчет).

3. В случае, когда государственное задание выполнено с превышением допустимых (возможных) отклонений от установленных показателей качества (объема) государственной услуги (работы), учредителем принимается решение о возврате государственным учреждением в бюджет Республики Карелия остатков субсидии на выполнение государственного задания.

4. По итогам рассмотрения представленного государственным учреждением отчета учредитель в срок до 1 апреля 2017 года направляет в государственное учреждение уведомление об остатках субсидии на выполнение государственного задания по состоянию на 1 января 2017 года, подлежащих возврату в бюджет Республики Карелия в объеме, соответствующем недостигнутым показателям государственного задания, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Возврат в бюджет Республики Карелия остатков субсидии на выполнение государственного задания осуществляется государственным учреждением в срок до 15 апреля 2017 года по коду бюджетной классификации доходов бюджета 000 1 13 02992 02 0000 130 "Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов субъектов Российской Федерации".

Копия платежного поручения о возврате остатков субсидии на выполнение государственного задания в бюджет Республики Карелия представляется учредителю в срок до 30 апреля 2017 года.

Приложение
к Порядку возврата в бюджет Республики Карелия
остатков полученных в 2016 году субсидий
на выполнение государственных заданий автономными
и бюджетными учреждениями Республики Карелия
в объемах, соответствующих не достигнутым показателям
государственных заданий указанными учреждениями


Уведомление об остатках субсидии на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) по состоянию на 1 января 2017 года, подлежащих возврату в бюджет Республики Карелия в объеме, соответствующем не достигнутым показателям государственного задания


(наименование государственного бюджетного (автономного) учреждения Республики Карелия)

Наименование государственного учреждения Республики Карелия

Остатки средств субсидии на выполнение государственного задания по состоянию
на 1 января
2017 года

Остатки средств субсидии на выполнение государственного задания, подлежащий возврату в бюджет Республики Карелия

Основание (показатели государственного задания, которые не были достигнуты по состоянию
на 1 января
2017 года)


Руководитель органа исполнительной власти Республики Карелия,

осуществляющего функции и полномочия учредителя

государственного учреждения Республики Карелия



Главный бухгалтер органа исполнительной власти Республики Карелия,

осуществляющего функции и полномочия учредителя

государственного учреждения Республики Карелия

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ