Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2016 года N 362-П

О Совете по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)



Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 18 января 2018 года N 19-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П




В целях выработки и реализации эффективных мер по социально-экономическому развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Создать Совет по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 21 сентября 2016 года N 362-П


Положение о Совете по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия


1. Совет по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия (далее - Совет) является постоянно действующим консультативным органом, образуемым Правительством Республики Карелия для рассмотрения вопросов и подготовки соответствующих предложений по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в Республике Карелия (далее - монопрофильные муниципальные образования).

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Главы Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Совет:

1) разрабатывает и представляет в Правительство Республики Карелия предложения об определении основных направлений развития монопрофильных муниципальных образований, в том числе мер их государственной поддержки;

2) рассматривает результаты комплексного мониторинга социально-экономического положения монопрофильных муниципальных образований;

3) осуществляет мониторинг реализации проектов комплексных инвестиционных планов развития монопрофильных муниципальных образований, готовит предложения об их реализации, а также предложения о корректировке и поддержке инвестиционных проектов, планируемых к реализации в рамках комплексных инвестиционных планов;

4) рассматривает вопросы создания территорий опережающего развития на территории монопрофильных муниципальных образований;

(подпункт редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

5) осуществляет подготовку предложений и мер, направленных на стимулирование, развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, осуществляющего деятельность на территории монопрофильных муниципальных образований.

6) рассматривает паспорта программ комплексного развития монопрофильных муниципальных образований.

(Пункт дополнительно включен - постановление Правительства Республики Карелия от 18 января 2018 года N 19-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Совет имеет право:

1) запрашивать в установленном законодательством порядке необходимые для деятельности Совета документы и информацию у исполнительных органов Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия и организаций;

(подпункт редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

2) приглашать для участия в работе Совета и заслушивать представителей исполнительных органов Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

(подпункт редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

3) вносить в Правительство Республики Карелия предложения по вопросам, связанным с осуществлением деятельности по развитию монопрофильных муниципальных образований;

4) создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

5. В состав Совета входят председатель Совета, его заместители, секретарь и члены Совета. Состав Совета утверждается Правительством Республики Карелия.

6. Заседание Совета проводит председатель, а в случае его отсутствия - один из заместителей председателя Совета.

Заседания Совета проводятся на регулярной основе в соответствии с планами, утверждаемыми председателем Совета, но не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании Совета. В случае равенства голосов членов Совета решающим является голос председательствующего.

8. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем.

9. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ