Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 июня 2016 года N 2032-ЗРК


О создании органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Карелия

(с изменениями на 31 марта 2023 года)


(наименование в редакции Закона Республики Карелия от 31 марта 2023 года N 2832-ЗРК , - см. предыдущую редакцию)


Принят Законодательным Собранием 16 июня 2016 года




Документ с изменениями, внесенными

Законом Республики Карелия от 31 марта 2023 года N 2832-ЗРК

Статья 1


Настоящий Закон принят в соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Статья 2


1. Для целей настоящего Закона под созданием условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Карелия (далее - территориальная программа) понимается осуществление комплекса правовых, организационных, экономических, материально-финансовых, информационных мер, принимаемых органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия (далее - органы местного самоуправления).

2. Создание условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой осуществляется органами местного самоуправления в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

3. В целях создания условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой органы местного самоуправления вправе осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставами муниципальных образований.

(статья в редакции Закона Республики Карелия от 31 марта 2023 года N 2832-ЗРК , - см. предыдущую редакцию)

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



г. Петрозаводск
29 июня 2016 года
N 2032-ЗРК


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ