Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2016 года N 228-р

[О присуждении премий Главы Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы]


В соответствии с Законом Республики Карелия от 31 декабря 1999 года N 386-ЗРК "О премиях Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы", постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 16 июля 2001 года N 175 "О премиях Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы" и на основании результатов конкурса по присуждению премий Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы:

1. За высокие достижения в области культуры присудить премию Республики Карелия в 2016 году Сергееву Сергею Пантелеймоновичу, хранителю фондов декоративно-прикладного искусства бюджетного учреждения "Музей изобразительных искусств Республики Карелия", за научный каталог "Традиционное народное искусство Карелии".

2. За высокие достижения в области искусства присудить премию Республики Карелия в 2016 году актерскому ансамблю бюджетного учреждения "Театр кукол Республики Карелия": заслуженной артистке Российской Федерации Бирюковой Любови Алексеевне, заслуженному артисту Республики Карелия Будникову Дмитрию Геннадьевичу, заслуженной артистке Республики Карелия Мацкевич Татьяне Юрьевне, Тимонину Владиславу Борисовичу, Верещагину Антону Васильевичу - за спектакль "Железо".

3. За высокие достижения в области литературы присудить премию Республики Карелия в 2016 году Новикову Дмитрию Геннадьевичу, писателю, за книгу рассказов "В сетях твоих" и повесть "Муки-муки".

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



г. Петрозаводск
14 июня 2016 года
N 228-р

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ