Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2016 года N 1545


Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году



В целях установления расходных обязательств, принимаемых на себя Петрозаводским городским округом, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 29.02.2016 N 1998-ЗРК "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году (прилагается).

2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (С.С.Третьякова) разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение государственных полномочий".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А.Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Временно исполняющий обязанности
Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 15.04.2016 N 1545


Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году

1. Общие положения


1.1. Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году (далее по тексту - Положение, Субвенция) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 29.02.2016 N 1998-ЗРК "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа.

1.2. Настоящее Положение определяет правовые, организационные и финансово-экономические основы осуществления Петрозаводским городским округом переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

1.3. Настоящим Положением устанавливаются расходные обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащие исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году (далее - Субвенция).

2. Функции, связанные с исполнением переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году


2.1. К функциям, связанным с исполнением Администрацией Петрозаводского городского округа переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году, относятся:

1) обеспечение помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

2) предоставление необходимой охраны помещений для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, а также предоставление транспортных средств и оказание услуг связи.

2.2. Выполнение перечисленных в пункте 2.1 функций осуществляется аппаратом Администрации Петрозаводского городского округа.

3. Исполнение расходных обязательств


3.1. Органом, организующим исполнение указанного в пункте 1.3 настоящего Положения расходного обязательства, является Администрация Петрозаводского городского округа.

3.2. Средства Субвенции, перечисленные из бюджета Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа, зачисляются на единый счет бюджета Петрозаводского городского округа и отражаются в составе доходов бюджета округа в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.

3.3. В качестве нормативов финансового обеспечения выполняемых функций, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, используются нормативы, применяемые Министерством финансов Республики Карелия, для расчета объема Субвенций.

3.4. Расходование средств Субвенции осуществляется аппаратом Администрации Петрозаводского городского округа в пределах установленных Петрозаводскому городскому округу Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия предельных объемов финансирования, на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Положения, посредством представления документов в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия, с учетом порядка определенного Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа.

3.5. Направления расходования средств Субвенции:

- арендная плата за пользование имуществом;

- услуги связи;

- транспортные услуги;

- услуги по охране.

3.6. Функции по ведению бюджетного учета и составлению бюджетной отчетности в рамках исполнения переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году осуществляются аппаратом Администрации Петрозаводского городского округа.

3.7. Ответственность за выполнение функций, установленных в пункте 2.1. настоящего Положения, а также за целевое расходование средств Субвенции возложены на аппарат Администрации Петрозаводского городского округа.

4. Отчетность


4.1. Отчет о расходовании Субвенции предоставляется по форме, утвержденной приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, в соответствии с Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4.2. По запросам органов исполнительной власти Республики Карелия структурными подразделениями Администрации Петрозаводского городского округа по компетенции осуществляется подготовка и предоставление иной информации и документов, связанных с исполнением переданных полномочий Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году в установленные сроки.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ