Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2016 года N 120-р


[Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РК]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 6 апреля 2016 года N 1.


Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



г. Петрозаводск
21 апреля 2016 года
N 120-р

Утверждено
распоряжением Главы
Республики Карелия
от 21 апреля 2016 года N 120-р



Решение N 1 постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия


г. Петрозаводск 6 апреля 2016 года

Председательствовал:

Глава Республики Карелия Худилайнен Александр Петрович




Присутствовали: Бабойдо Ю.М., Биктимирова Е.Д., Бычихин Д.М., Воропаев А.В., Габриелян К.К., Галкин В.А., Горшков Д.В., Долгачева О.В., Дзёган А.В., Дроздов В.В., Жураховская Т.В., Земцов Р.В., Казаков Р.А., Копошилова О.С., Моисеев А.А., Накрошаев А.В., Сергеев Д.Н., Сильченко Е.В., Тарасенко Ю.Б., Федотов А.В., Хюннинен А.В., Цыба С.А., Цыренщиков А.Н., Шугаев С.А.

Вопрос N 1 "О состоянии работы по комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Пр-1439 ГС от 17 июня 2015 года"

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

1.2. Одобрить предложенную модель регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

1.3. Принять за основу проект Положения о региональном сегменте национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

1.4. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия в первом полугодии 2016 года завершить разработку правовых актов Республики Карелия, регламентирующих функционирование регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

1.5. Антинаркотической комиссии Республики Карелия, Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерству труда и занятости Республики Карелия, Министерству образования Республики Карелия, Министерству культуры Республики Карелия, Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными религиозными объединениями и средствами массовой информации, Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Государственному комитету Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, Управлению ФСКН России по Республике Карелия (по согласованию), Министерству внутренних дел по Республике Карелия (по согласованию), Управлению ФСИН России по Республике Карелия (по согласованию) обеспечить межведомственное взаимодействие по вопросам организации комплексной реабилитации и ресоциализации граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в рамках регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств.

Срок: постоянно.

1.6. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия во взаимодействии с Министерством образования Республики Карелия разработать и реализовать комплексные мероприятия по раннему выявлению из числа учащихся учебных заведений лиц, относящихся к группам риска немедицинского потребления наркотиков, а также по формированию у них мотивации к трезвости, при наличии сформированной зависимости - к прохождению курса комплексной реабилитации и ресоциализации.

Срок: до 31 декабря 2016 года.

Вопрос N 2 "Об обеспечении безопасности на объектах туристической и транспортной инфраструктуры и состоянии их антитеррористической защищенности"

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Министерства культуры Республики Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по транспорту.

2.2. Предложить МВД по Республике Карелия:

2.2.1. Принять участие в комиссионном обследовании объектов Бюджетного учреждения Республики Карелия "Аэропорт "Петрозаводск" в части проведения контроля за устранением недостатков их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической устойчивости.

Срок: май 2016 года.

2.2.2. Организовать с привлечением заинтересованных организаций проведение на территории Республики Карелия профилактических мероприятий (рейдов) по обеспечению безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Срок: в течение 2016 года.

2.3. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту на заседании рабочей группы по противодействию терроризму на объектах транспортного комплекса Республики Карелия рассмотреть следующие вопросы:

обеспечение антитеррористической защищенности железнодорожных вокзалов и станций Октябрьской железной дороги, возможность приобретения и использования на данных объектах систем сканирования.

Срок: август 2016 года;

итоги реализации на территории Республики Карелия требований Федерального закона от 9 февраля 2007 года N 16-ФЗ "О транспортной безопасности", а также дополнительных мер, направленных на усиление мер безопасности на объектах автодорожной инфраструктуры по маршрутам междугороднего пассажирского сообщения, в том числе находящихся в муниципальной собственности.

Срок: ноябрь 2016 года;

обеспечение антитеррористической защищенности морских, речных вокзалов и причальных комплексов, используемых для посадки-высадки пассажиров.

Срок: апрель 2016 года.

2.4. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту во взаимодействии с казенным учреждением Республики Карелия "Управление автомобильных дорог Республики Карелия", государственным унитарным предприятием Республики Карелия "Карелавтотранс" и государственным унитарным предприятием Республики Карелия "Карелавтотранс-Сервис" принять дополнительные меры по завершению в 2016 году оценки уязвимости, разработки и реализации планов обеспечения транспортной безопасности в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, находящихся в государственной собственности Республики Карелия и подлежащих категорированию.

Срок: 2016 год.

Вопрос N 3 "О плане работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия на 2016 год"

Решили:

3.1. Принять за основу проект Плана работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия на 2016 год.

3.2. Членам постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия рассмотреть предложенный проект Плана, при необходимости внести предложения по его корректировке в Администрацию Главы Республики Карелия.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ