Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2016 года N 60


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 14.08.2014 N 4032



Документ утратил силу с 29 октября 2019 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 29 октября 2019 года N 2877



В целях приведения муниципальных правовых актов Петрозаводского городского округа в соответствие с действующим законодательством Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление денежной выплаты малообеспеченным гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление Администрации Петрозаводского городского округа на зачисление в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо получившим такое направление с правом зачисления ребенка в такую образовательную организацию с начала очередного учебного года", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 14.08.2014 N 4032 (далее - Регламент), следующие изменения:

1.1. Абзац 9 подпункта 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"- http://www.petrozavodsk-mo.ru;".

1.2. Абзац 10 подпункта 1.3.2 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"- телефон специалистов муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа "Центр развития образования": 8 (8142) 71-34-32.".

1.3. Абзац 14 подпункта 1.3.2 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"- http://educenter.karelia.ru.".

1.4. Абзац 5 подпункта 1.3.3 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"- http://www.social-ptz.ru;".

1.5. Абзац 6 подпункта 1.3.4 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"- http://www.csr-ptz.ru;".

1.6. Подпункт 1.3.5 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.3.5. Сведения, информационные материалы по предоставлению муниципальной услуги и образцы заявлений размещаются на информационном стенде, официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

Сведения о предоставлении муниципальной услуги размещаются:

- на стендах в помещениях Администрации Петрозаводского городского округа;

- на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru;

- на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия: http://service.karelia.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.".

1.7. Подпункт 2.20.3 пункта 2.20 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.20.3. Рабочее место лица, ответственного за предоставление муниципальной услуги, должно быть оборудовано компьютером с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, информационно-справочным и правовым системам.".

1.8. Пункт 2.20 раздела 2 Регламента дополнить подпунктом 2.20.7 следующего содержания:

"2.20.7. Специалистами, предоставляющими муниципальную услугу, иными работниками Администрации обеспечивается сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказание им помощи.".

1.9. Пункт 2.20 раздела 2 Регламента дополнить подпунктом 2.20.8 следующего содержания:

"2.20.8. Обеспечивается допуск в здание собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.".

1.10. Пункт 2.20 раздела 2 Регламента дополнить подпунктом 2.20.9 следующего содержания:

"2.20.9. Специалисты, предоставляющие муниципальную услугу, иные сотрудники Администрации оказывают помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.".

1.11. Абзац 4 подпункта 2.21.1 пункта 2.21 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"- наличие полной и понятной информации о местах, порядке и сроках предоставления муниципальной услуги на информационных стендах, размещающихся в Администрации Петрозаводского городского округа, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru;".

1.12. Подпункт 2.23.1 пункта 2.23 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.23.1. Обеспечение доступа заявителей к сведениям о предоставляемой муниципальной услуге на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия: http://service.karelia.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.".

1.13. Подпункт 2.23.2 пункта 2.23 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.23.2. Подача заявителем заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием таких документов с использованием Портала государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (далее - Портал): http://service.karelia.ru и Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.".

1.14. Абзац 2 подпункта 3.8.1 пункта 3.8 раздела 3 Регламента изложить в следующей редакции:

"Обеспечение доступа заявителей к сведениям о предоставляемой муниципальной услуге осуществляется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru, через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия: http://service.karelia.ru и Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.".

1.15. Наименование раздела 5 Регламента изложить в следующей редакции:

"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Администрации Петрозаводского городского округа, а также ее должностных лиц".

1.16. Пункт 5.5 раздела 5 Регламента изложить в следующей редакции:

"5.5. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в Администрацию Петрозаводского городского округа на имя Главы Петрозаводского городского округа.".

1.17. Пункт 5.11 раздела 5 Регламента изложить в следующей редакции:

"5.11. Жалоба может быть оставлена без ответа в случае, если в жалобе не указана фамилия заявителя, направившего обращение, или почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ.

При получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, должностное лицо вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.".

1.18. Раздел 5 Регламента дополнить пунктом 5.15 следующего содержания:

"5.15. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.".

1.19. По всему тексту Регламента слова "муниципальное бюджетное учреждение Петрозаводского городского округа "Центр развития образования" заменить словами "муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа Центр развития образования" в соответствующем падеже.

2. Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Р.Е.Ермоленко) в течение 20 рабочих дней внести изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А.Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е.Ермоленко.

Временно исполняющий обязанности Главы
Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ