Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2016 года N 94-П


Об осуществлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016 году

(с изменениями на 12 сентября 2016 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П



В соответствии с частями 12, 12 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Установить, что в 2016 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с
Министерством здравоохранения Республики Карелия договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты по форме согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить Порядок заключения Министерством здравоохранения Республики Карелия договоров с медицинскими работниками о предоставлении единовременных компенсационных выплат в 2016 году согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Установить, что финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год, и средств бюджета Республики Карелия в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

4. Министерство здравоохранения Республики Карелия и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия в срок до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором осуществляются единовременные компенсационные выплаты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, представляют в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования заявки на получение иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



Приложение 1 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 14 марта 2016 года N 94-П




Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты


г. Петрозаводск "__" ____ г.

Министерство здравоохранения Республики Карелия, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице ,

действующего на основании ,

с одной стороны и

,

(фамилия, имя, отчество, паспортные данные)

именуемый в дальнейшем "Медицинский работник", с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора


1. Министерство обязуется предоставить Медицинскому работнику единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей (далее - единовременная компенсационная выплата) в соответствии с частью 12, пунктом 3 части 12 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и условиями настоящего договора.

2. Медицинский работник обязуется:

2.1. Работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным между Медицинским работником и государственным учреждением здравоохранения Республики Карелия.

2.2. Возвратить в бюджет Республики Карелия часть единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с государственным учреждением здравоохранения Республики Карелия до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанную с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному Медицинским работником периоду.


II. Порядок предоставления компенсационной выплаты


3. Единовременная компенсационная выплата предоставляется Министерством в течение 30 дней со дня заключения настоящего договора путем перечисления денежных средств на счет Медицинского работника, открытый в кредитной организации и указанный в разделе V настоящего договора.

III. Ответственность Сторон


4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


IV. Заключительные положения


5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.

6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, для каждой из Сторон.


V. Подписи и реквизиты Сторон


Министерство

Медицинский работник

Министерство здравоохранения Республики Карелия

(фамилия, имя, отчество)

Адрес:

г. Петрозаводск, просп. Ленина, д. 6

ИНН/КПП

БИК

Адрес:

Реквизиты для перечисления средств единовременной компенсационной выплаты:

/

Медицинский работник:

/

(подпись) (фамилия, инициалы) (подпись) (фамилия, инициалы)


(Приложение в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение 2 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 14 марта 2016 года N 94-П


Порядок заключения Министерством здравоохранения Республики Карелия договоров с медицинскими работниками о предоставлении единовременных компенсационных выплат в 2016 году


1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения по заключению Министерством здравоохранения Республики Карелия (далее - Министерство) с медицинскими работниками в возрасте до 50 лет, имеющими высшее образование, прибывшими в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта (далее - медицинский работник), договоров о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее - договор) в соответствии с частью 12, пунктом 3 части 12 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

2. В целях заключения договора медицинский работник представляет в Министерство заявление о заключении договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее - заявление) по форме согласно приложению к настоящему Порядку, а также копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность;

документа, подтверждающего высшее медицинское образование медицинского работника;

сертификата специалиста;

трудового договора, заключенного в 2016 году между медицинским работником и государственным учреждением здравоохранения Республики Карелия;

трудовой книжки, заверенной кадровой службой по месту работы медицинского работника (без предъявления оригинала).

Копии вышеуказанных документов заверяются уполномоченным работником Министерства при предъявлении оригиналов и приобщаются к заявлению.

3. Решение о заключении с медицинским работником договора либо об отказе в его заключении принимается Министерством в срок, не превышающий 30 дней со дня представления заявления.

Не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения Министерство направляет медицинскому работнику уведомление с указанием даты, места и времени заключения договора или сообщает медицинскому работнику об отказе в заключении договора с указанием оснований отказа.

Договор с медицинским работником заключается Министерством в срок, не превышающий 14 дней с даты принятия решения о заключении договора.

В случае если медицинский работник не может прибыть в Министерство для заключения договора в срок, указанный в уведомлении, медицинский работник обязан сообщить об этом Министерству. В этом случае Министерство в течение 5 рабочих дней назначает и доводит до сведения медицинского работника иное время для заключения договора.

4. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении договора являются:

1) непредставление медицинским работником документов и их копий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

2) представление медицинским работником документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, не соответствующих требованиям, предъявляемым к ним законодательством;

3) отсутствие оснований для заключения договора с медицинским работником, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;

4) наличие в документах, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, недостоверных сведений.

5. Принятие решения об отказе в заключении договора не лишает медицинского работника права на заключение договора в соответствии с настоящим Порядком в последующем.

(Приложение в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение
к Порядку заключения
Министерством здравоохранения Республики Карелия
договоров с медицинскими работниками
о предоставлении единовременных
компенсационных выплат в 2016 году


В Министерство здравоохранения

и социального развития

Республики Карелия

от ,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего(ей) по адресу: ____



Заявление о заключении договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты


В соответствии с частью 12 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" прошу заключить со мной договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.


Приложение:







(фамилия, имя, отчество) (подпись) (дата)

(Приложение в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2016 года N 350-П, - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ