Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2016 года N 614


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 22.08.2011 N 3283





Документ утратил силу с 6 февраля 2020 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 6 февраля 2020 года N 250



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", на основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.10.2015 N 5290 "О реорганизации муниципальных бюджетных учреждений социальной защиты (социального обслуживания) населения Петрозаводского городского округа" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление дополнительных мер социальной поддержки семьям, одиноко проживающим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 22.08.2011 N 3283 "Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление дополнительных мер социальной поддержки семьям, одиноко проживающим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации":

1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Организация предоставления Услуги осуществляется Администрацией Петрозаводского городского округа (далее - Администрация) в лице управления социальной защиты комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Управление) при участии муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Петрозаводского городского округа Комплексный центр социального обслуживания населения "Истоки" (далее - Учреждение).".

1.2. Абзац 8 пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

"- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 31.12.2014 N 7051 "Об утверждении ведомственной программы комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа "Забота" на 2012-2014 годы";

1.3. Раздел 2 дополнить пунктами 2.13, 2.14 следующего содержания:

"2.13. Требования к местам предоставления Услуги.

2.13.1. Центральный вход в здание должен быть оборудован осветительными приборами, информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о полном наименовании и графике работы Администрации (Учреждения), а также пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

2.13.2. У входа в здание Администрации (Учреждения) обеспечивается необходимое количество парковочных мест для личного транспорта, в том числе мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

2.13.3. Специалистами, предоставляющими Услугу, иными работниками Администрации (Учреждения) обеспечивается сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказание им помощи.

2.13.4. Обеспечивается допуск в здание собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

2.13.5. Обеспечивается надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к Услуге с учетом ограничений их жизнедеятельности.

2.13.6. Специалисты, предоставляющие Услугу, иные работники Администрации (Учреждения) оказывают помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

2.13.7. Помещение для работы с заявителями должно соответствовать установленным санитарным и противопожарным требованиям и должно быть оборудовано стульями, столами.

При организации рабочих мест специалистов, осуществляющих предоставление Услуги, должна быть предусмотрена возможность беспрепятственной эвакуации всех заявителей и специалистов Управления (Учреждения) из помещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

2.13.8. Рабочее место лица, ответственного за предоставление Услуги, должно быть оборудовано компьютером с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, информационно-справочным и правовым системам.

2.13.9. В помещениях, предназначенных для работы с заявителями, размещаются информационные стенды, обеспечивающие получение заявителями информации о предоставлении Услуги. Информационные стенды должны располагаться в месте, доступном для просмотра. Информация должна размещаться в удобной для восприятия форме.

2.13.10. Места для ожидания в очереди на представление или получение документов должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, должны быть оборудованы стульями. В местах предоставления муниципальной услуги предусматривается оборудование доступных мест общественного пользования (туалетов) и хранения верхней одежды граждан.

Дополнительные требования к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления Услуги, не предъявляются.

Прием заявителей для оказания Услуги осуществляется в кабинетах специалистов Управления (Учреждения) согласно графику работы Управления (Учреждения), указанному в пункте 2.11 настоящего Регламента.

2.14. Показателями доступности предоставления Услуги являются:

2.14.1. Обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями передвижения к помещениям, в которых предоставляется Услуга.

2.14.2. Расположенность помещений, в которых предоставляется Услуга, в зоне доступности к основным транспортным магистралям.

2.14.3. Наличие полной и понятной информации о местах, порядке и сроках предоставления Услуги на информационных стендах, размещающихся в Управлении, на официальном сайте Администрации, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

2.14.4. Простота и ясность изложения информационных материалов.

2.14.5. Наличие необходимого и достаточного количества специалистов, а также помещений, в которых осуществляются прием и выдача документов, в целях соблюдения установленных настоящим Административным регламентом сроков предоставления муниципальной услуги.

2.14.6. Максимальный срок ожидания в очереди при предоставлении муниципальной услуги - не более 15 минут.

2.14.7. Количество взаимодействий со специалистом Управления (Учреждения) - 3.".

2. Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Р.Е. Ермоленко) в течение 20 рабочих дней внести изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А. Мацкевич) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е. Ермоленко.


Временно исполняющий обязанности
Главы Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник


Текст сверен по:
Официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ