Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2016 года N 63-П



Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Карелия на иные цели

(с изменениями на 7 апреля 2017 года)




Документ утратил силу с 1 января 2021 года на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 18 декабря 2020 года N 611-П




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 7 апреля 2017 года N 116-П



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Карелия на иные цели.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 24 февраля 2016 года N 63-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Карелия на иные цели


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Карелия на иные цели (далее - субсидии, государственные учреждения).

2. Субсидии предоставляются государственным учреждениям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главным распорядителям средств бюджета Республики Карелия для перечисления государственным учреждениям, находящимся в их ведении.

3. Для определения объема субсидии государственные учреждения направляют главным распорядителям средств бюджета Республики Карелия предложения, содержащие необходимые расчеты и финансово-экономическое обоснование размера субсидии, при необходимости прилагаются коммерческие предложения не менее трех поставщиков (в случае необходимости приобретения особо ценного движимого имущества), предварительные сметы расходов (в случае необходимости проведения работ по ремонту имущества государственных учреждений, благоустройству территории), иные документы, подтверждающие необходимость расходов.

4. Объем субсидии определяется главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия исходя из представленных государственными учреждениями предложений в пределах предусмотренных ему законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и на плановый период бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

5. Предоставление субсидий государственным учреждениям осуществляется на основании соглашений, заключаемых в соответствии с типовой формой, утверждаемой Министерством финансов Республики Карелия.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 7 апреля 2017 года N 116-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Перечисление субсидий осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета операций с указанными средствами, поступающими государственным учреждениям, с отражением операций на лицевых счетах государственных учреждений, открытых в установленном Федеральным казначейством порядке в территориальном органе Федерального казначейства.

7. Санкционирование оплаты денежных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе их остатки на начало текущего года, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Республики Карелия.

8. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии подлежат перечислению в бюджет Республики Карелия в порядке, установленном Министерством финансов Республики Карелия.

Указанные остатки средств могут использоваться государственными учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением главного распорядителя средств бюджета Республики Карелия.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ