Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2015 года N 412


О Регламенте формирования и представления информации, включаемой в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса

(с изменениями на 29 января 2024 года)

(в ред. Приказов Минфина Республики Карелия от 02.02.2017 N 46, от 24.09.2019 N 555, от 14.01.2021 N 8, от 20.01.2023 N 33, от 29.01.2024 N 39)




В целях реализации приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2014 N 163н "О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Регламент формирования и представления информации, включаемой в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - Регламент).


2. Обеспечить в соответствии с Регламентом включение информации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Романову В.В.


(в ред. Приказов Минфина Республики Карелия от 14.01.2021 N 8, от 29.01.2024 N 39)



И.о. министра
А.А.МАКСИМОВ



Утвержден
приказом
Министерства финансов
Республики Карелия
от 24 ноября 2015 г. N 412



РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВКЛЮЧАЕМОЙ В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА, А ТАКЖЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА

(в ред. Приказов Минфина Республики Карелия от 14.01.2021 N 8, от 20.01.2023 N 33)




I. Общие положения


1. Настоящий Регламент устанавливает правила формирования и представления информации, включаемой в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2014 N 163н "О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса" (далее соответственно - Порядок 163н, Сводный реестр) в Министерство финансов Республики Карелия (далее - Министерство).


2. В Сводный реестр включается информация о следующих организациях (далее - организации):


а) об участниках бюджетного процесса Республики Карелия и их обособленных подразделениях (далее - участник бюджетного процесса);


б) о юридических лицах, не являющихся участниками бюджетного процесса Республики Карелия, и их обособленных подразделениях:


государственных автономных и бюджетных учреждениях Республики Карелия (далее - автономные (бюджетные) учреждения);


государственных унитарных предприятиях Республики Карелия (далее - государственные унитарные предприятия);


в) иных неучастниках бюджетного процесса Республики Карелия, не являющихся государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями, получающих субсидии, бюджетные инвестиции из бюджета Республики Карелия, а также являющихся исполнителями по государственным контрактам, открывающими лицевые счета в органе, уполномоченном на открытие и ведение лицевых счетов (далее - иные неучастники бюджетного процесса).



II. Правила формирования и представления информации, включаемой в Сводный реестр


3. Информация представляется в Министерство в письменной форме согласно приложению к настоящему Регламенту (далее - Заявка).


(п. 3 в ред. Приказа Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33)


4. Информация представляется в Министерство следующими уполномоченными организациями (далее - Уполномоченные организации):


в отношении участников бюджетного процесса - главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия (далее - главный распорядитель), в ведении которого находятся участники бюджетного процесса;


в отношении автономных (бюджетных) учреждений - главным распорядителем, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономных (бюджетных) учреждений;


в отношении государственных унитарных предприятий соответствующим органом государственной власти (государственным органом), осуществляющим права собственника имущества государственных унитарных предприятий Республики Карелия;


в отношении иных неучастников бюджетного процесса - главным распорядителем средств, осуществляющим предоставление иному неучастнику бюджетного процесса средств из бюджета Республики Карелия, либо соответствующим главным распорядителем, в ведении которого находится получатель средств из бюджета Республики Карелия, осуществляющий предоставление иному неучастнику бюджетного процесса средств из бюджета Республики Карелия;


информация в отношении Уполномоченной организации формируется и представляется в Министерство Уполномоченной организацией;


информация об организации, подлежащей включению в Сводный реестр, в части информации о переданных бюджетных полномочиях представляется в Министерство Уполномоченными организациями, осуществляющими передачу бюджетных полномочий, с приложением подтверждающих документов.


5. Уполномоченная организация формирует и представляет в Министерство уточненную информацию не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем изменения информации, включенной в Сводный реестр.


6. Информация, представляемая в Министерство, подписывается лицом, имеющим право действовать от имени Уполномоченной организации.


Указанное лицо несет персональную ответственность за формирование информации, в том числе за полноту и достоверность, а также за соблюдение установленных настоящим Регламентом сроков представления.



III. Порядок включения информации в Сводный реестр


7. Включение информации в Сводный реестр осуществляется Министерством путем внесения изменений в реестровые записи в электронной форме в государственной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - информационная система).


8. Министерство в течение двух рабочих дней со дня представления информации соответствующей Уполномоченной организацией осуществляет проверку и формирование электронного документа путем заполнения экранных форм в информационной системе.


9. В случае положительного результата проверки информации Министерство не позднее трех рабочих дней со дня формирования (обновления) реестровой записи в информационной системе извещает в письменной форме соответствующую Уполномоченную организацию.


(в ред. Приказа Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33)


10. В случае отрицательного результата проверки информации Министерство не позднее восьми рабочих дней со дня ее представления уведомляет в письменной форме о содержащихся замечаниях соответствующую Уполномоченную организацию.


(в ред. Приказа Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33)



Приложение 1
к Регламенту
формирования и представления
информации, включаемой в реестр
участников бюджетного процесса,
а также юридических лиц, не являющихся
участниками бюджетного процесса


(в ред. Приказа Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33)

направляет заявку

(наименование Уполномоченной организации)

на включение (изменение) информации об организации в Сводный реестр

Реквизиты организации <*>

Наименование информации (реквизита) <**>

информация

1

2

<*> Указываются сведения о наименовании организации (полное наименование) и сведения об идентификационном номере налогоплательщика (идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)).

<**> При включении информации об организации в Сводный реестр Заявка формируется в соответствии с приложениями N 1-3.1 к Порядку 163н, в случае необходимости дополнения (изменения) информации об организации Заявка формируется в соответствии с приложениями N 1-3.1 к Порядку 163н с заполнением только тех пунктов, в которые вносятся дополнения (изменения).

Уполномоченное лицо

/ /

(должность) (подпись) (расшифровка)



Приложение 2
к Регламенту
формирования и представления
информации, включаемой в реестр
участников бюджетного процесса,
а также юридических лиц, не являющихся
участниками бюджетного процесса



ИЗВЕЩЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ (ИЗМЕНЕНИИ) ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В СВОДНЫЙ РЕЕСТР


Утратило силу. - Приказ Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33.




Приложение 3
к Регламенту
формирования и представления
информации, включаемой в реестр
участников бюджетного процесса,
а также юридических лиц, не являющихся
участниками бюджетного процесса



УВЕДОМЛЕНИЕ


Утратило силу. - Приказ Минфина Республики Карелия от 20.01.2023 N 33.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ