Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 2015 года N 174-р


О проведении публичных слушаний

В целях оптимизации деятельности по управлению зеленым фондом города Петрозаводска и на основании Порядка организации и проведения публичных слушаний в Петрозаводском городском округе, утвержденного Решением Петрозаводского городского Совета от 28 февраля 2012 года N 27/09-146:

1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения Петрозаводского городского Совета "О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе" в части, касающейся порядка расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории Петрозаводского городского округа, по адресу: пр. Ленина, д. 2, в большом зале (кабинет 203) 21 мая 2015 года в 15.00 часов.

2. Определить ответственным за организацию и проведение публичных слушаний Ю.И. Мизинкову, начальника отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

3. Отделу охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Ю.И. Мизинкова) принять меры для обеспечения присутствия на публичных слушаниях приглашенных лиц в составе согласно приложению N 1.

4. Определить, что предложения по вопросу корректировки порядка расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории Петрозаводского городского округа направляются в письменном виде до 20 мая 2015 года по адресу: пр. Ленина, д. 2, каб. 611.

5. Определить докладчиком по вопросу корректировки порядка расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений А.В. Ульянову, начальника управления архитектуры и градостроительства комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа.

6. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее распоряжение, пояснительную записку, проект решения Петрозаводского городского Совета (приложения 2, 3) в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов не позднее 08 мая 2015 года, тем самым оповестив и пригласив всех заинтересованных лиц.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа
- председатель комитета экономики
и управления муниципальным имуществом Е.А.
Сухорукова


Приложение 1
к распоряжению Администрации
Петрозаводского городского округа
от 06.05.2015 N 174-р


Состав лиц, приглашенных на публичные слушания по проекту решения Петрозаводского городского Совета "О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе"


Ширшина Г.И. - Глава Петрозаводского городского округа, председатель публичных слушаний;

Гоцева Г.Г. - главный специалист отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, секретарь публичных слушаний.


Участники публичных слушаний:


Исаков А.П. - заместитель председателя комитета - начальник управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации
Петрозаводского городского округа;

Мизинкова Ю.И. - начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа;

Ненилина И.А. - начальник нормативно-правового управления аппарата Администрации Петрозаводского городского округа;

Ульянова А.В. - начальник управления архитектуры и градостроительства комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа.

Приложение 2
к распоряжению Администрации
Петрозаводского городского округа
от 06.05.2015 N 174-р


Проект


РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

________ сессия _______ созыва

Решение


от N

О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе"

В целях оптимизации деятельности по управлению зеленым фондом города Петрозаводска Петрозаводский городской Совет

решил:

Внести изменение в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе, утвержденные Решением Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414, изложив Таблицу 3 Приложения 2 в следующей редакции:

Наименование поправочного коэффициента

Область применения

Величина поправочного коэффициента

Км

- для центральной части Петрозаводского городского округа, ограниченной берегом Онежского озера, полотном Октябрьской железной дороги, пр. А.Невского и ул. Ленинградской - ул. Сорокской; парков, скверов, садов, лесопарков и других земель рекреационного назначения

5

- для остальных районов и территорий Петрозаводского городского округа

2

Кв

Для зон охраны водных объектов:
- Онежского озера: 50 м - от парапета набережной при ее наличии, 200 м - от береговой линии при отсутствии набережной;
- озер Логмозеро - 100 м, Ламба, Денное, Четырехверстное - 50 м;
- рек Томица, Лососинка, Неглинка, Сельгская речка - 100 м;
- ручьев Студенец (м. Пески), Студенец и другие притоки реки Лососинки, Каменный - 50 м

2

Кпс

- для зон строительства объектов социальной сферы:
государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, социальной защиты, образования, физической культуры и спорта

0

- для зон строительства линейных объектов (газопровод, теплотрасса, водопровод, канализация, линии электросетей)

0,5

- для зон строительства объектов инженерной инфраструктуры общего пользования (мосты, дороги, лестничные спуски, зоны набережных, дамбы, подземные переходы и т.п.)

0

- для зон строительства жилых домов по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

0

- для зон индивидуального жилищного строительства

0

- для иных зон строительства жилых домов, в т.ч. для зон комплексного освоения земельных участков, предоставленных для жилищного строительства

0,5

- для зон реализации приоритетных инвестиционных проектов

0

- для зон строительства прочих объектов

1

Кс

- на всей территории Петрозаводского городского округа

0

Кн

- на всей территории Петрозаводского городского округа

10



Председатель Петрозаводского Глава Петрозаводского
городского Совета городского округа

Г.Н. Боднарчук Г.И. Ширшина



Проект подготовлен комитетом социального развития Администрации Петрозаводского городского округа


Приложение 3
к распоряжению Администрации
Петрозаводского городского округа
от 06.05.2015 N 174-р


Пояснительная записка к проекту решения Петрозаводского городского Совета "О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 N 27/27-414 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе"


Изменения производятся в части введения коэффициента, обнуляющего восстановительную стоимость за снос зеленых насаждении для зон строительства жилых домов по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 23.04.2014 N 129-П, и Ведомственной программы комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Петрозаводского городского округа", утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.06.2014 N 3010, Администрацией Петрозаводского городского округа для строительства многоквартирных жилых домов для расселения граждан из аварийного фонда на 2014-2017 гг. формируется перечень земельных участков.

В соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.02.2014 г. N 67/пр стоимость 1 квадратного метра проектируемого жилья для граждан по переселению из аварийного жилищного фонда минимальна и составляет 40 065 рублей и любое обременение может осложнить освоение земельного участка.

Для устранения возможных осложнений в освоении земельных участков, формируемых для реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы для зон строительства жилых домов по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, считаем целесообразным установить коэффициент 0 %.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ