Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2015 года N 225р-П


[О запрете выжигания сухой растительности]



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах", в целях профилактики возникновения природных пожаров на территории Республики Карелия:

1. Установить, что в период с 20 апреля 2015 года по 30 сентября 2015 года на территории Республики Карелия не допускается выжигание сухой растительности, проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

2. Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия:

принять меры по недопущению проведения неконтролируемых палов на землях сельскохозяйственного назначения;

организовать разъяснительную работу по применению сельскохозяйственными товаропроизводителями технологий, предусматривающих утилизацию растительных остатков без проведения огневой обработки.

3. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения организовать оповещение жителей Республики Карелия через средства массовой информации о недопущении выжигания сухой растительности, проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия, Главному управлению МЧС России по Республике Карелия обеспечить оперативное расследование фактов возникновения природных пожаров.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия:

обеспечить утилизацию сухой растительности на территориях муниципальных образований с использованием технологий, позволяющих избежать выжигания;

организовать проведение регулярных контрольных мероприятий по недопущению выжигания сухой растительности, проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов на территориях муниципальных образований;

организовать разъяснительную работу среди населения о недопущении выжигания сухой растительности, проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов;

в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Республики Карелия по развитию инфраструктуры Тельнова О.В.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ