Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 20 октября 2021 года N 13


О внесении изменений в постановление заместителя Главного государственного санитарного врача
по Хабаровскому краю от 01.07.2021 N 6 "О проведении профилактических прививок
отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"



Я, Главный государственный санитарный врач по Хабаровскому краю Т.А. Зайцева, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории края, отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по данной инфекции расценивается как неблагополучная.
На протяжении последних трех недель отмечается тенденция к росту новых случаев. В период с 40 по 41 неделю еженедельный темп прироста числа новых случаев составлял до 5,8%. На прошедшей неделе (с 11 по 17 октября 2021 года) зарегистрирован 2 151 случай новой коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости составил 163,0 на 100 тысяч населения.
Наибольший удельный вес заболевших приходится на взрослое трудоспособное население в возрасте от 18 до 60 лет, который составляет 74%. Отмечается рост числа заболевших среди лиц, занятых в сфере услуг, активно посещающих общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, спортивные мероприятия, бары, рестораны) и пользующихся общественным транспортом.
За последнюю неделю госпитализировано 743 человека, что на 13,8% больше, чем за предыдущую неделю.
Учитывая вышеизложенное, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории Хабаровского края, в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения Хабаровского края постановляю:

1. Внести изменение в постановление заместителя Главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю от 01.07.2021 N 6 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" (в редакции от 24.08.2021) согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 21 октября 2021 г.

Т.А. Зайцева




Приложение
к постановлению
Главного государственного
санитарного врача
по Хабаровскому краю
от 20 октября 2021 года N 13


ИЗМЕНЕНИЯ
в постановление заместителя главного Государственного
санитарного врача по Хабаровскому краю от 01.07.2021 N 6
"О проведении профилактических прививок отдельным группам
граждан по эпидемическим показаниям"
(в редакции от 24.08.2021)


1. Подпункты 1.3, 1.4 пункта 1 признать утратившими силу.

2. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.3 следующего содержания:
"2.3. В срок до 20.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 20.12.2021 вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей регистрацию в Российской Федерации, не менее 80% от общей численности работников, сотрудников, служащих".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Министерству здравоохранения Хабаровского края:

4.1. Обеспечить проведение иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, указанным в п. 1 настоящего Постановления.

4.2. Определить дополнительную потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках, необходимых для выполнения требований пункта 1 настоящего Постановления.

4.3. Пересмотреть планы и графики иммунизации в разрезе медицинских организаций с учетом поставленной цели.

4.4. Обеспечить работу пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях, по месту работы, учебы, в общественных местах с привлечением мобильных выездных прививочных бригад.

4.5. Обеспечить в еженедельном режиме представление в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю информации в разрезе медицинских организаций об исполнении настоящего Постановления.

4.6. Принять дополнительные меры по проведению информационной работы по пропаганде вакцинопрофилактики, как наиболее эффективной профилактической меры в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Главам администраций муниципальных образований Хабаровского края:

5.1. Обеспечить контроль за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями, требований настоящего Постановления.

5.2. Оказывать содействие руководителям медицинских организаций в проведении иммунизации отдельным категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, указанным в п. 1 настоящего Постановления.

5.3. Организовать работу со средствами массовой информации по пропаганде иммунопрофилактики против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ