Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2021 года N 133-пр


Об установлении компенсационной выплаты работникам
организаций отдыха детей и их оздоровления,
подведомственных министерству образования
и науки Хабаровского края



В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 марта 2021 г. N 10 "О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16" Правительство края

постановляет:

1. Установить с 2 января по 9 апреля 2021 г. на территории Хабаровского края компенсационную выплату за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работникам организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края (далее - выплата), в размере 700,00 рублей с учетом налога на доходы физических лиц за каждый день осуществления работы в период проведения смены с исключением возможности выезда работников за пределы территории структурного подразделения (дружины) организации отдыха детей и их оздоровления, на территории которого находятся дети (далее - режим изоляции).

2. Выплата осуществляется за фактически отработанный период смены в условиях режима изоляции (далее - период) согласно табелю учета рабочего времени и выплачивается в составе заработной платы за месяц, в котором закончился период.

3. На выплату начисляются районные коэффициенты, установленные статьей 6 Закона Хабаровского края от 26 ноября 2008 г. N 222 "О системах оплаты труда работников государственных учреждений Хабаровского края", и процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 23 ноября 2020 г. N 486-пр "Об установлении компенсационной выплаты работникам организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края".

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 2 января 2021 г.



Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В. Дегтярев


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ