Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2021 года N 63-р


О проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории
торгово-развлекательного центра "Brosko Mall" и бизнес-центра "Пушкинский"
с использованием передвижных прививочных пунктов


В целях повышения доступности вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19:
1. И.о. главного врача КГБУЗ "Городская поликлиника N 16" министерства здравоохранения Хабаровского края (Горелов М.В.):
1.1. Организовать проведение вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 населения с использованием мобильных прививочных пунктов (далее - Акция) на территории торгово-развлекательного центра "Brosko Mall", расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Пионерская, 2 В с 28 января 2021 г. на весь период вакцинации, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03 марта 2008 г. N 15, в строгом соответствии с методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения", разработанные Федеральным дистанционным консультативным центром по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3671-20 "Условия транспортирования и хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Гам-Ковид-Вак".
1.2. Предусмотреть возможность подвоза дополнительного количества вакцины к месту проведения Акции с соблюдением требований "холодовой цепи" при транспортировании, хранении и использовании медицинских иммунобиологических препаратов.
1.3. Обеспечить информирование населения г. Хабаровска и Хабаровского края о предстоящей Акции.
1.4. Обеспечить оперативное внесение данных об иммунизации в федеральный регистр вакцинированных от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
1.5. Обеспечить направление информации о количестве вакцинированных лиц в министерство здравоохранения Хабаровского края в установленном порядке еженедельно по понедельникам до 10.00.
2. Главному врачу КГБУЗ "Клинико-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края (Субботин А.Ю.):
2.1. Организовать проведение Акции на территории бизнес-центра "Пушкинский", расположенного по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина 54 с 28 января 2021 г. на весь период вакцинации, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03 марта 2008 г. N 15, в строгом соответствии с методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения", разработанные Федеральным дистанционным консультативным центром по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3671-20 "Условия транспортирования и хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Гам-Ковид-Вак".
2.2. Предусмотреть возможность подвоза дополнительного количества вакцины к месту проведения Акции с соблюдением требований "холодовой цепи" при транспортировании, хранении и использования медицинских иммунобиологических препаратов.
2.3. Обеспечить информирование населения г. Хабаровска и Хабаровского края о предстоящей Акции.
2.4. Обеспечить оперативное внесение данных об иммунизации в федеральный регистр вакцинированных от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
2.5. Обеспечить направление информации о количестве вакцинированных лиц в министерство здравоохранения Хабаровского края в установленном порядке еженедельно по понедельникам до 10.00.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя министра - начальника управления организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Васильеву Ж.Б.

И.о. министра
Ю.Я. Бойченко


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ