Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 октября 2020 года N 1195-р


О внесении изменений в распоряжение министерства
здравоохранения Хабаровского края от 11 мая 2020 г.
N 526-р "Об оптимизации организации медицинской
помощи пациентам, проживающим на территории
г. Хабаровска и Хабаровского муниципального
района, на период роста выявленных
случаев COVID-19"



В целях упорядочения организации медицинской помощи детскому населению, проживающему на территории г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района:

1. Внести в распоряжение министерства здравоохранения Хабаровского края от 11 мая 2020 г. N 526-р "Об оптимизации организации медицинской помощи пациентам, проживающим на территории г. Хабаровска и Хабаровского района, на период роста выявленных случаев COVID-19" следующие изменения:

1.1. В подпункте 8.1 пункта 8 после слов "(не имеющих эпидемического анамнеза)" дополнить словами "проживающих в Кировском, Краснофлотском, Центральном районах г. Хабаровска, Северном направлении Хабаровского муниципального района".

1.2. Пункт 8 дополнить подпунктами 8.4; 8.5; 8,6 следующего содержания:
"8.4. С целью разделения потоков пациентов организовать работу клинического обсерватора.

8.5. Организовать оказание медицинской помощи детскому населению "педиатрия" проживающему в Кировском, Краснофлотском, Центральном районах г. Хабаровска, Северном направлении Хабаровского муниципального района.

8.6. Разработать схему поточности технологических процессов и исключение перекрещивания потоков с различной степенью эпидемиологической опасности в соответствии с санитарными правилами, утвержденными Постановлениями главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2010 N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" и от 22.05.2020 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".".

1.3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Главному врачу КГБУЗ "Детская городская клиническая больница N 9" министерства здравоохранения Хабаровского края Путилиной О.В. организовать:

9.1. Госпитализацию детского населения по профилю "педиатрия", проживающего на территории Индустриального, Железнодорожного района г. Хабаровска и Южном направлении Хабаровского муниципального района.

9.2. Госпитализацию в учреждение несовершеннолетних пациентов с внебольничными пневмониями (не имеющих эпидемического анамнеза), а также пациентов с ОРВИ легкого и среднетяжелого течения, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринных систем, (не имеющих эпидемического анамнеза), проживающих в Железнодорожном, Индустриальном районах г. Хабаровска, Южном направлении Хабаровского муниципального района с соблюдением санитарного законодательства.

9.3. При выявлении у пациента COVID-19 организовать его перевод в КГБУЗ ДККБ имени Пиотровича, с соблюдением санитарного законодательства.

9.4. Организовать у поступающих на госпитализацию пациентов отбор проб для проведения лабораторных исследований на наличие COVID-19 и его направление в лабораторию; обеспечить цикличность заполнения палат.

9.5. С целью разделения потоков пациентов организовать работу клинического обсерватора.

9.6. Разработать схему поточности технологических процессов и исключение перекрещивания потоков с различной степенью эпидемиологической опасности в соответствии с санитарными правилами, утвержденными Постановлениями главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2010 N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" и от 22.05.2020 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".".

2. Схему маршрутизации госпитализации лиц, проживающих в г. Хабаровске и Хабаровском муниципальном районе на эпидемический период, утвержденную распоряжением министерства здравоохранения Хабаровского края от 11 мая 2020 г. N 526-р "Об оптимизации организации медицинской помощи пациентам, проживающим на территории г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района, на период роста выявленных случаев COVID-19" (далее - Схема маршрутизации) изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Руководителям учреждений здравоохранения Хабаровского края принять к исполнению Схему маршрутизации.

4. Главным врачам КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Хабаровска" министерства здравоохранения Хабаровского края Пустовому В.С., КГБУЗ "Хабаровская районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края Маленьких Ю.В., КГБУЗ "Князе-Волконская районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края Ларионовой Т.Г. обеспечить медицинскую эвакуацию пациентов в соответствии с о Схемой маршрутизации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя министра - начальника управления организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Васильеву Ж.Б.

Министр
Е.Л. Никонов




Приложение
к распоряжению
Министерства здравоохранения
Хабаровского края
от 01 октября 2020 года N 1195-р

УТВЕРЖДЕНА
Распоряжением
Министерства здравоохранения
Хабаровского края
от 11 мая 2020 г. N 526-р


СХЕМА
маршрутизации госпитализации лиц,
проживающих в г. Хабаровске и Хабаровском
муниципальном районе на
эпидемический период


КГБУЗ "ГКБ N 10" (КМИЦ)"

КГБУЗ "ПСБ N 11"

КГБУЗ "ККБ N 2"

КГБУЗ "ККБ N 1" им. проф. Сергеева С.И.

КГБУЗ "Хабаровская РБ"

ЧУЗ "КБ РЖД-Медицина"

ФГАУ "МНТК микрохирургия глаза"

ФГБУ "ФЦССХ" г. Хабаровск

КГБУЗ "ДГКБ им. В.М. Истомина (пациенты до 17 лет включительно)

КГБУЗ "ДККБ им. А.К. Пиотровича (пациенты до 17 лет включительно)

КГБУЗ "ДГБ N 9 (пациенты до 17 лет включительно)

ГБУЗ "ПЦ"

Лечение в амбулаторных условиях, включая стационарзамещающие технологии

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Пациенты с подтвержденным и вероятным диагнозом COVID-19

Пациенты в крайне тяжелом состоянии в случаях подтвержденного диагноза COVID-19

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

беременные женщины в крайне тяжелом состоянии (по решению консилиума врачей) Хабаровский край

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 2б)

пациенты с подтвержденным COVID-19 тяжелой и средней степени тяжести при наличии признаков пневмонии по результатам компьютерной томографии легких (распространенность изменений в обоих легких более 25%)

Кировский и Краснофлотский районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Центральный, Железнодорожный, Индустриальный районы города Хабаровска

Пациенты в легком и среднетяжелом состоянии с подтвержденным COVID-19, имеющие Факторы риска

Кировский и Краснофлотский районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Центральный, Железнодорожный, Индустриальный районы города Хабаровска

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 2б)

Пациенты в легком состоянии с подтвержденным COVID-19 и носители возбудителя COVID-19

По эпид. показаниям - Кировский и Краснофлотский районы г. Хабаровска, Хабаровский район

По эпид. показаниям - Центральный, Железнодорожный, Индустриальный районы города Хабаровска

По эпид. показаниям все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Все поликлиники города Хабаровска и Хабаровского района
При отсутствии эпид. показаний для госпитализации

Пациенты в среднетяжелом состоянии с подтвержденным COVID-19 с распространенностью изменений в обоих легких менее 25% или без поражения легких

По эпид. показаниям - Кировский и Краснофлотский районы г. Хабаровска, Хабаровский район

По эпид. показаниям - Центральный, Железнодорожный, Индустриальный районы города Хабаровска

По эпид. показаниям все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Все поликлиники города Хабаровска и Хабаровского района
При отсутствии эпид. показаний для госпитализации

Пациенты в средне - тяжелом состоянии, имеющие факторы риска, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии с вероятным диагнозом COVID-19,

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 2б)

Пациенты в легком или среднетяжелом состоянии (с распространенностью изменений в обоих легких менее 25% или без поражения легких), не имеющие факторов риска прогрессировали, с вероятным диагнозом COVID-19,

Проведение телемедицинских консультаций "врач-врач"

Все поликлиники города Хабаровска и Хабаровского района

Взрослые пациенты с внебольничными пневмониями в крайне тяжелом, тяжелом и среднетяжелом состоянии (распространенность изменений в обоих легких по результатам компьютерной томографии более 25%)

Все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Дети с внебольничными пневмониями, с клиническими и рентгенологическим и проявлениями COVID-19, вне зависимости от результатов лабораторного обследования и эпидемического анамнеза

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 2б)

Пациенты, бывшие в контакте с COVID-19, нуждающихся в оказании экстренной специализированной медицинской помощи по профилям

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район "травматология", "нейрохирургия", "кардиология" (ОКС), согласно распоряжению МЗ ХК N 504-р от 30.04.2020 "неврология" ОНМК), "хирургия", "терапия", "кардиология "(без ОКС) "гинекология

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район "хирургия", "урология", "педиатрия", "травматология и ортопедия", "онкология", "неврология" (ул. Прогрессивная, 2б)

Пациенты с вероятным или подтвержденным диагнозом COVID-19, нуждающихся в оказании экстренной специализированной медицинской помощи по профилям

Оказание экстренной медицинской помощи лицам, находящимся на стационарном лечении в учреждении по профилям "хирургия", "гинекология"

Оказание экстренной медицинской помощи лицам, находящимся на стационарном лечении в учреждении по профилям "хирургия", "гинекология"

Оказание медицинской помощи выездными бригадами на базе КМИЦ и ГМИЦ

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район "хирургия", "урология", "педиатрия", "травматология и ортопедия", "онкология", "неврология" (ул. Прогрессивная, 2б)

Контактные лица без признаков респираторного заболевания с заболевшими COVID-19 из близкого окружения (в изолятор)

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (взрослые и дети) (ул. Санаторная, 17а, литер Т)

Пациенты без эпидемиологического анамнеза с ОРВИ и внебольничными пневмониями (односторонними)

Дети с ОРВИ, односторонними внебольничными пневмониями, в т.ч. из группы риска

Кировский, Краснофлотский, Центральный районы г. Хабаровска, Северное направление Хабаровского района

Индустриальный, Железнодорожный районы г. Хабаровск, Южное направление Хабаровского района

Пациенты без эпидемиологического анамнеза по COVID-19, нуждающиеся в оказании экстренной специализированной медицинской помощи по профилям

"хирургия"

Индустриальный район г. Хабаровска

Центральный, Кировский районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Краснофлотский, Железнодорожный районы г. Хабаровска

все районы г. Хабаровска и Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 6)

"терапия"

Индустриальный р-н, Центральный р-н г. Хабаровска, Хабаровский район

Кировский, Железнодорожный, Краснофлотский г. Хабаровска

"педиатрия"

Кировский, Краснофлотский, Центральный районы г. Хабаровска, Северное направление Хабаровского района

Индустриальный, Железнодорожный районы г. Хабаровска, Южное направление Хабаровского района

"урология"

Индустриальный р-н, Кировский р-н, Центральный р-н, Краснофлотский р-н г. Хабаровска, Хабаровский район

Железнодорожный р-н г. Хабаровска

все районы г. Хабаровска и Хабаровский район (ул. Прогрессивная, 6)

"гинекология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (кроме угрозы прерывания беременности до 22 нед., прерывание беременности по мед. показаниям (ВПР)

все районы г. Хабаровска и Хабаровский район (с угрозой прерывания беременности до 22 нед., прерывание беременности по мед. показаниям (ВПР)

"акушерство и гинекология" (искусственное прерывание беременности <*>)

все районы г. Хабаровска Хабаровский район

"офтальмология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (амбулаторно дети/взрослые)

все районы г. Хабаровска Хабаровский район (стационарно дети/взрослые)

"колопроктология"

все районы г. Хабаровска Хабаровский район

"пульмонология" (неинфекционная патология)

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

Кировский, Краснофлотский, Центральный районы г. Хабаровска, Северное направление Хабаровского района

Индустриальный, Железнодорожный районы г. Хабаровск, Южное направление Хабаровского района

"кардиология" ОКС

г. Хабаровск (за исключением Железнодорожного и Краснофлотского районов), Хабаровский район (проживающие в Краснореченском, Ракитном, Корсаково, Рощино, Осиновой речке, Новотроицком, Бычихе, Казакевичево, Сосновке, Корфовском, Чирках, Восходе, Ильинке, Некрасовке, Дружбе, Гаровке-1, Гаровке-2)

- Хабаровск (Железнодорожный и Краснофлотский районы) Хабаровский район (кроме проживающих в Краснореченском, Ракитном, Корсаково, Рощино, Осиновой речке, Новотроицком, Бычихе, Казакевичево, Сосновке, Корфовском, Чирках, Восходе, Ильинке, Некрасовке, Дружбе, Гаровке-1, Гаровке-2)

"кардиология" (без ОКС)

Индустриальный, Центральный и Кировский р-ны г. Хабаровска

Хабаровский район и районы края

Железнодорожный и Краснофлотский р-ны г. Хабаровска

"неврология" ОНМК

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (проживающие в Краснореченском, Ракитном, Корсаково, Рощино, Осиновой речке, Новотроицком, Бычихе, Казакевичево, Сосновке, Корфовском, Чирках, Восходе, Ильинке, Некрасовке, Дружбе, Гаровке-1, Гаровке-2)

Хабаровский район (кроме проживающих в Краснореченском, Ракитном, Корсаково, Рощино, Осиновой речке, Новотроицком, Бычихе, Казакевичево, Сосновке, Корфовском, Чирках, Восходе, Ильинке, Некрасовке, Дружбе, Гаровке-1, Гаровке-2)

"неврология" (кроме ОНМК)

Индустриальный, Центральный, Кировский районы г. Хабаровска

Хабаровский район

Железнодорожный, Краснофлотский районы г. Хабаровска

"травматология"

все районы г. Хабаровска

Хабаровский район

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н (ул. Прогрессивная, 6)

"нейрохирургия"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (дети/взрослые)

"эндокринология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н (ул. Прогрессивная, 6)

"гастроэнтерология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н (ул. Прогрессивная, 6)

"нефрология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н (ул. Прогрессивная, 6)

"токсикология"

Все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (пациенты с 15 лет)

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н (дети до 15 лет) (ул. Прогрессивная, 6)

"инфекционные болезни" (кишечные инфекции)

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (пациенты с 15 лет) (пансионат ККЦО)

все районы г. Хабаровска, Хабаровский р-н и р-н Лазо (дети до 15 лет) (ул. Прогрессивная, 6)

"комбустиология"

все районы г. Хабаровска, Хабаровский район (дети/взрослые)

"Оториноларингология"

Хабаровский район (дети/взрослые)

"Челюстно-лицевая хирургия"

Хабаровский район (дети/взрослые)

Лица без определенного места жительства, общего терапевтического профиля

все районы г. Хабаровска Хабаровский район


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ