Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2020 года N 723-р


О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ


Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях обеспечения охраны здоровья населения Ульяновской области и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую, в том числе консультативную медицинскую помощь:

1.1. Временно, с 4 апреля 2020 года, ограничить оказание плановой амбулаторно-поликлинической медицинской помощи населению (взрослому и детскому), в том числе специализированной (включая стоматологическую и офтальмологическую медицинскую помощь), за исключением онкологической медицинской помощи, прерывания беременности сроком до 12 недель (по желанию женщины и медицинским показаниям), медицинской помощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу и поступающим на военную службу по контракту по направлению военной призывной комиссии в порядке, установленном законодательством.

1.2. Организовать и обеспечить приоритетное оказание амбулаторной поликлинической медицинской помощи населению (взрослому и детскому) по медицинским показаниям на дому, в том числе консультации узкими профильными специалистами.

1.3. В случае очного обращения пациентов в амбулаторно-поликлинические учреждения, в том числе консультативно-диагностические центры и фельдшерско-акушерские пункты, локализовать оказание медицинской помощи в пределах первого этажа (приемно-смотровые боксы), кабинеты (отделения) неотложной медицинской помощи, фильтры-боксы).

1.4. Временно приостановить:

1.4.1. Проведение плановой вакцинации населения (взрослого и детского), за исключением граждан, подлежащих призыву на военную службу, поступающих на военную службу по контракту.

1.4.2. Проведение пренатального (дородового) скрининга на базе центров пренатальной диагностики и женских консультаций беременным с симптомами ОРВИ и без симптомов ОРВИ, находящихся на самоизоляции из группы подлежащей карантину с неизвестным статусом COVID-19.

1.5. Рассмотреть возможность дистанционного консультирования пациентов (включая телефонное), в том числе находящихся на диспансерном наблюдении, включая наблюдение по беременности на базе женских консультаций (кабинетов), с этой целью:

1.5.1. Определить ответственных лиц за проведение дистанционного консультирования пациентов, в том числе находящихся на диспансерном наблюдении, включая наблюдение по беременности на базе женских консультаций, предусмотрев передачу информации лечащему врачу.
1.5.2. Обеспечить информирование беременных женщин о возможном проведении дистанционного консультирования пациентов (включая телефонное), с указанием ответственного лица и контактного номера его телефона.

1.5.3. Информировать население о возможности дистанционного консультирования.

2. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, оказывающих стационарную медицинскую помощь, в том числе консультативную, временно ограничить плановую госпитализацию пациентов на круглосуточные койки и койки дневного пребывания, кроме оказания онкологической помощи пациентам со злокачественными новообразованиями и подозрениями на них, медицинской помощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу и поступающим на военную службу по контракту по направлению военной призывной комиссии в порядке, установленном законодательством.

3. Рекомендовать медицинским организациям иных форм собственности, в том числе не участвующим в реализации территориальной программы оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, принять настоящее распоряжение к исполнению в полном объеме.

4. Настоящее распоряжение действует до особого распоряжения.

Исполняющий обязанности Министра
И.Б.ЧИГИРЁВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ