Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 марта 2021 года N 17-РГ


О решениях, принятых на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области 25 января 2021 г.



На основании Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 г. N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", указа Губернатора области от 11 января 2011 г. N 1-УГ "О Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области":

1. Утвердить прилагаемые решения, принятые на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области 25 января 2021 г.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области М.Ведерников

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Губернатора области
от 03.03.2021 N 17-РГ



РЕШЕНИЯ, принятые на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области 25 января 2021 г.



1. Рекомендовать УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области при выявлении обстоятельств, требующих совершения действий, отнесенных Налоговым кодексом Российской Федерации к полномочиям налоговых органов, обеспечить направление материалов в соответствующий налоговый орган для принятия решения.

Ответственные исполнители: Овсянников А.В., Крупеня П.Н.

Срок исполнения: постоянно.

2. Управлению специальных программ Администрации Псковской области совместно с УМВД России по Псковской области и Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области в соответствии со сроком, указанным в протоколе заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, проработать вопрос о возможности реализации в рамках основного мероприятия "Развитие и совершенствование института добровольных народных дружин" подпрограммы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области" Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области", утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 503, мероприятий, связанных с размещением в средствах массовой информации материалов о деятельности добровольных народных дружин, мероприятия, связанного с разработкой методических рекомендаций по созданию и организации деятельности народных дружин по защите Государственной границы, организации обучения членов народных дружин необходимым знаниям, умениям и навыкам по защите Государственной границы, организации деятельности "Юных друзей пограничников" в общеобразовательных организациях в приграничных районах области.

Ответственные исполнители: Вьюнов А.В., Овсянников А.В., Парамонов А.Е.

3. Рекомендовать членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области при проведении заседаний Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области в обязательном порядке анализировать возможность привлечения граждан к решению задач в соответствии с рассматриваемыми вопросами повестки дня заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Ответственные исполнители: члены Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Срок исполнения: постоянно.

4. Рекомендовать УМВД России по Псковской области во взаимодействии с подразделениями Аппарата Администрации Псковской области, органами исполнительной власти области осуществлять профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, связанных с нарушениями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также связанных с невыполнением правил поведения при введении на территории области режима повышенной готовности, в соответствии с указом Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", указом Губернатора области от 13 апреля 2020 г. N 49-УГ "О перечне органов исполнительной власти Псковской области, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Ответственные исполнители: Овсянников А.В., Иванова О.И., Вьюнов А.В., Чернышова Е.Ю., Михеев А.С., Малышева Ж.Н., Седунов А.В., Серебренникова Н.А., Гаращенко М.В., Егорова М.В., Евстигнеева О.М., Шерстобитов С.В., Елкин Б.А., Смирнова Т.М., Аржаников С.К., Мусатов В.Ю., Баданина В.Н., Тимашова Е.Ю., Новохатка С.Н., Суслов С.С., Плявинская Н.Г., Романов Н.А., Грахов С.С., Пилипенко Е.В.

Срок исполнения: постоянно.

5. Управлению специальных программ Администрации Псковской области:

1) на заседаниях Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области докладывать о фактах неисполнения решений Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Ответственный исполнитель: Вьюнов А.В.

Срок исполнения: ежеквартально;

2) проанализировать выполнение решений Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области. О результатах доложить на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области в IV квартале 2021 г.

Ответственный исполнитель: Вьюнов А.В.

Срок исполнения: IV квартал 2021 г.

6. Членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области проект Комплексного плана действий Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области на 2021 год, прилагаемого к протоколу Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области от 25 января 2021 г. N КС-4 (зарегистрирован 03 февраля 2021 г. за N МВ/02-449), принять за основу.

Предложения (изменения, дополнения) в Комплексный план действий Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области на 2021 год направить в адрес Управления специальных программ Администрации Псковской области. Ответственные исполнители: члены Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

7. Членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, руководителям органов исполнительной власти области, главам муниципальных районов и городских округов области в пределах своей компетенции обеспечить контроль за своевременным и качественным исполнением решений Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области и представлением в Управление специальных программ Администрации Псковской области сведений об их исполнении.

Ответственные исполнители: члены Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, руководители органов исполнительной власти области, главы муниципальных районов и городских округов области.

Срок исполнения: в соответствии со сроками, указанными в протоколах заседаний Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

8. Ответственным исполнителям обеспечить направление в Управление специальных программ Администрации Псковской области отчетов о результатах исполнения решений в соответствии с указанными сроками. В случае длительных сроков исполнения направлять промежуточные отчеты.

Срок исполнения: в соответствии со сроками, указанными в протоколах заседаний Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

9. Начальнику Управления специальных программ Администрации Псковской области Вьюнову А.В.:

1) обеспечить разработку и внесение в государственную информационную систему "Система электронного документооборота Администрации Псковской области" проекта распоряжения Губернатора области "О Комплексном плане действий Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области на 2021 год";

2) постоянно осуществлять контроль за исполнением решений, принятых на заседаниях Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ