Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2013 года N 472


Об утверждении Правил предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования

(с изменениями на 10 января 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства РС(Я) от 16.05.2016 N 156, от 03.07.2017 N 219, от 21.12.2020 N 406, от 10.01.2023 N 2)



В целях исполнения Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Утвердить Правила предоставления и расходовани межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, согласно приложению к настоящему постановлению.


(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 21.12.2020 N 406)


2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Балабкину О.В.


(в ред. постановлений Правительства РС(Я) от 16.05.2016 N 156, от 21.12.2020 N 406)


3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА



Утверждены
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 25 декабря 2013 г. N 472



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ И УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ БАЗОВОЙ ПРОГРАММОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

(в ред. постановлений Правительства РС(Я) от 16.05.2016 N 156, от 03.07.2017 N 219, от 21.12.2020 N 406, от 10.01.2023 N 2)



1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования (далее по тексту - межбюджетные трансферты).


(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 21.12.2020 N 406)


2. Межбюджетные трансферты направляются на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования:


оказание паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях (включая койки сестринского ухода);


оказание паллиативной медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях, в том числе на дому;


ведение дела по обязательному медицинскому страхованию страховыми медицинскими организациями.


(абзац введен постановлением Правительства РС(Я) от 10.01.2023 N 2)


(п. 2 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 21.12.2020 N 406)


3. Утратил силу. - Постановление Правительства РС(Я) от 03.07.2017 N 219.


4. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в государственной программе "Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия)" на соответствующий период на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.


(п. 4 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 21.12.2020 N 406)


5. Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца, межбюджетные трансферты перечисляются в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) в соответствии с утвержденным кассовым планом исполнения государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год.


6. Расходование межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании и бюджетным законодательством Российской Федерации.


Финансовое обеспечение ведения дела по обязательному медицинскому страхованию страховыми медицинскими организациями осуществляется в пределах доводимого объема финансирования межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, в соответствии с нормативом расходов на ведение дела, установленным в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия).


(абзац введен постановлением Правительства РС(Я) от 10.01.2023 N 2)


(п. 6 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 21.12.2020 N 406)


6.1. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты подлежат возврату в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


Принятие главным администратором бюджетных средств решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, а также их возврат в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в государственный бюджет Республики Саха (Якутия), в соответствии с отчетом о расходах, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированным и представленным в порядке, установленном главным администратором бюджетных средств.


В соответствии с решением главного администратора бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, согласованным с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в определяемом им порядке, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в отчетном финансовом году в доход бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.


В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия), указанные средства подлежат взысканию в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в порядке, определяемом Министерством финансов Республики Саха (Якутия), с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.


(п. 6.1 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 03.07.2017 N 219)


6.2. Утратил силу. - Постановление Правительства РС(Я) от 10.01.2023 N 2.


7. Контроль за целевым использованием финансовых средств осуществляется в соответствии с действующим с законодательством.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ