Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2016 года N 1934

Об образовании комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов


Утратил силу на основании
приказа Росстандарта от 20 ноября 2018 года N 2396



В соответствии с пунктом 16 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. N 1394,

приказываю:

1. Образовать комиссию по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, и ее состав.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.П.Шалаева.

Руководитель
А.В.Абрамов



Приложение N 1
к приказу Федерального агентства
по техническому регулированию и
метрологии
от 21 декабря 2016 года N 1934



Положение о комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов



I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов (далее - Положение) определяет порядок формирования и осуществления деятельности комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Федеральное агентство), а также настоящим Положением.

1.3. Целью создания Комиссии является признание юридического лица прошедшим отбор либо не прошедшим отбор на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов (далее - субсидии).

1.4. Основными задачами Комиссии являются:

рассмотрение документов, представленных юридическим лицом для участия в отборе на право получения субсидий, предусмотренных пунктом 9 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. N 1394 (далее - Документы, Правила);

принятие решения о признании юридического лица прошедшим отбор, либо не прошедшим отбор на право получения субсидий.

II. Порядок формирования Комиссии

2.1. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

2.2. Состав Комиссии, а также изменения в него утверждаются приказом Федерального агентства.

2.3. В состав Комиссии включаются работники следующих структурных подразделений Федерального агентства:

Управление технического регулирования и стандартизации;

Управление метрологии;

Финансово-экономическое Управление;

Юридический отдел в составе Управления административной работы и внешних связей.

Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Управлением технического регулирования и стандартизации Федерального агентства.

2.4. В состав Комиссии входит не менее 9 человек, включая Председателя, заместителя (заместителей) Председателя, секретаря и других членов Комиссии.

2.5. Председателем Комиссии является заместитель Руководителя Федерального агентства, курирующий вопросы стандартизации в рамках деятельности Федерального агентства.

2.6. Заместителем (заместителями) Председателя Комиссии является (являются) работник (работники) начальствующего состава Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства.

2.7. Секретарем Комиссии является работник отдела технического регулирования и стандартизации сырья и материалов Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства.

III. Порядок осуществления деятельности Комиссии

3.1. Основной формой деятельности Комиссии являются заседания, проводимые ежеквартально.

3.2. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

3.3. Решения на заседаниях Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

3.4. Председатель Комиссии:

руководит работой Комиссии;

проводит заседания Комиссии;

организует подготовку протокола заседания Комиссии для последующего утверждения Руководителем Федерального агентства;

координирует реализацию решений Комиссии;

принимает решение о признании юридического лица прошедшим отбор, либо не прошедшим отбор на право получения субсидий, по результатам рассмотрения поступивших Документов членами Комиссии.

В случае отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии, определяемый председателем Комиссии.

3.5. Секретарь Комиссии:

информирует членов Комиссии о дате, времени и месте проведения очередного заседания Комиссии;

организует заседания Комиссии;

подготавливает материалы для рассмотрения на заседании Комиссии;

ведет протокол заседания Комиссии;

размещает сведения о решении Комиссии на официальном сайте Федерального агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола заседания Комиссии.

3.6. Члены Комиссии:

участвуют в заседаниях Комиссии;

осуществляют рассмотрение Документов, в том числе осуществляют проверку полноты представленных Документов и достоверности содержащихся в них сведений;

готовят предложения по результатам рассмотрения Документов о признании юридического лица прошедшим отбор либо не прошедшим отбор, для их последующего обсуждения в рамках проведения заседания Комиссии.

3.7. Итоги заседаний Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами Комиссии, заместителем (заместителями) Председателя Комиссии, Председателем Комиссии и утверждаются Руководителем Федерального агентства.

Утвержденный протокол заседания Комиссии хранится в бумажном и электронном виде у секретаря Комиссии.

Приложение N 2
к приказу Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 21 декабря 2016 года N 1934



Состав Комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов


Шалаев
Антон Павлович

-

заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
(Председатель Комиссии)

Мезенцева
Оксана Васильевна

-

заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации
(заместитель Председателя Комиссии)

Смыков
Андрей Андреевич

-

заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации - начальник отдела технического регулирования и стандартизации сырья и материалов
(заместитель Председателя Комиссии)

Смирнова
Мария Евгеньевна

-

главный специалист-эксперт отдела технического регулирования и стандартизации сырья и материалов Управления технического регулирования и стандартизации
(секретарь Комиссии)

Басова
Ольга Сергеевна

-

начальник отдела бюджетного планирования и исполнения бюджета Финансово-экономического управления

Киреева
Ирина Александровна

-

заместитель начальника отдела технического регулирования и стандартизации в машиностроении Управления технического регулирования и стандартизации

Коломыцев
Юрий Михайлович

-

врио начальника юридического отдела Управления административной работы и внешних связей

Лазаренко
Евгений Русланович

-

заместитель начальника Управления метрологии

Щелканов
Роман Николаевич

-

заместитель начальника Финансово-экономического управления




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росстандарта
www.gost.ru (сканер-копия)
по состоянию на 28.06.2017


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ