Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2018 года N 3.18-8-п


Об утверждении порядка материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области

(с изменениями на 25 августа 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства спорта Сахалинской области от 25.08.2020 N 3.18-15-п)




В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 38 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Положением о министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 20.02.2018 N 62, приказываю:


1. Утвердить Порядок материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области (прилагается).


2. Считать утратившими силу:


- приказ министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области от 29.06.2017 N 3.18-16 "Об утверждении порядка материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического, медико-биологического, медицинского и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области, в том числе осуществления мероприятий по их подготовке к всероссийским, межрегиональным и региональным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них";


- приказ министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области от 31.10.2017 N 3.18-24 "О внесении изменения в приказ министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области от 29.06.2017 N 3.18-16 "Об утверждении порядка материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического, медико-биологического, медицинского и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области, в том числе осуществления мероприятий по их подготовке к всероссийским, межрегиональным и региональным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента физической культуры и спорта Сахалинской области И.Е.Радыгину.


4. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru), разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.



Министр спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
С.С.Буренков



Утвержден
приказом
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 13.04.2018 N 3.18-8-п



ПОРЯДОК МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ЭКИПИРОВКОЙ, ФИНАНСОВОГО, НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО И АНТИДОПИНГОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа Министерства спорта Сахалинской области от 25.08.2020 N 3.18-15-п)




1. Общие положения


1.1. Порядок материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области (далее - Порядок), определяет условия и порядок материально-технического обеспечения, в том числе обеспечения спортивной экипировкой, финансового, научно-методического и антидопингового обеспечения спортивных сборных команд Сахалинской области, в том числе обеспечение их подготовки к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям и международным спортивным соревнованиям, включенным в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, и их участия в таких спортивных соревнованиях (далее - спортивные соревнования).


1.2. Спортивная сборная команда Сахалинской области (далее - спортивная сборная команда) - это формируемые региональными спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени Сахалинской области.


1.3. Расходы за счет средств областного бюджета на материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд Сахалинской области, в том числе обеспечение их подготовки и участия в спортивных соревнованиях, осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Министерство) на эти цели на текущий финансовый год и плановый период.


1.4. Материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд Сахалинской области, в том числе обеспечение их подготовки и участия в спортивных соревнованиях, осуществляется:


- региональными спортивными федерациями Сахалинской области за счет средств областного бюджета, получаемых в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Сахалинской области, устанавливающим порядок предоставления субсидий региональным спортивным федерациям (за исключением обеспечения расходов, предусмотренных подпунктами "б" и "г" пункта 3.1 раздела 3 настоящего Порядка), а также иных не запрещенных законодательством источников;


- центрами спортивной подготовки за счет средств субсидий, получаемых из областного бюджета (за исключением обеспечения расходов, предусмотренных разделом 2 настоящего Порядка), и иных не запрещенных законодательством источников.



2. Материально-техническое обеспечение, в том числе спортивной экипировкой спортивных сборных команд


2.1. Материально-техническое обеспечение спортивных сборных команд включает обеспечение спортивно-технологическим оборудованием и инвентарем, техническими средствами ухода за спортсооружениями, программно-аппаратными комплексами сбора и анализа оперативной спортивной информации, судейско-информационным и иным оборудованием спортивного назначения, парадно-гражданской экипировкой, спортивной экипировкой специального назначения, спортивной экипировкой общего назначения (форменная одежда) (далее - материально-технические средства), необходимыми для подготовки и участия спортивных сборных в спортивных соревнованиях от имени Сахалинской области.


2.2. Региональные спортивные федерации Сахалинской области, в целях обеспечения спортивных сборных команд материально-техническими средствами, предоставляют в Министерство не позднее 1 июля текущего года заявки на закупку необходимых материально-технических средств на очередной финансовый год и плановый период согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


В заявку включаются материально-технические средства, предусмотренные федеральным стандартом спортивной подготовки по соответствующему виду спорта.


В случаях отсутствия федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта в заявку включаются материально-технические средства с учетом общих требований к соответствующему виду спорта.


2.3. Министерство на основании представленных заявок формирует сводную заявку для определения объемов финансирования по обеспечению материально-техническими средствами спортивных сборных команд на плановый год.


2.4. При формировании заявки на закупку необходимых материально-технических средств учитывается:


- соответствие количества указанных материально-технических средств численности членов спортивной сборной команды;


- наличие указанных материально-технических средств в федеральном стандарте спортивной подготовки по виду спорта (при его наличии);


- нормы и сроки эксплуатации состоящего на балансе региональной спортивной федерации спортивного оборудования, нормы обеспечения инвентарем и спортивной экипировкой;


- другая информация, необходимая для решения вопроса по формированию заявки на закупку материально-технических средств.


2.5. Министерство после определения объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период доводит до региональных спортивных федераций Сахалинской области утвержденный перечень материально-технических средств, а также информацию о размере финансового обеспечения, предусмотренного для приобретения этих материально-технических средств за счет средств областного бюджета.


2.6. Региональные спортивные федерации Сахалинской области:


- заключают договоры на поставку материально-технических средств с организациями, осуществляющими эту поставку (далее - организации-поставщики), подписывают документы, подтверждающие поставку материально-технических средств, и принимают их на учет;


- заключают договоры материальной ответственности с членами спортивной сборной команды и осуществляют выдачу закупленных материально-технических средств для обеспечения тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях в соответствии с нормами и сроками их эксплуатации;


- осуществляют учет и выдачу материально-технических средств в соответствии с установленными правилами бухгалтерского учета и отчетности;


- несут ответственность за организацию хранения, использования, выдачи и учета материально-технических средств;


- осуществляют оперативный контроль использования материально-технических средств членами спортивных сборных команд, в том числе во время участия в спортивных соревнованиях и тренировочных сборах.


2.7. Министерство осуществляет контроль использования, учета и сохранности материально-технических средств, приобретенных за счет средств областного бюджета.


2.8. При установлении фактов нарушения использования, учета и сохранности материально-технических средств, приобретенных за счет средств областного бюджета, Министерством устанавливается срок для устранения региональной спортивной федерацией соответствующего нарушения.


В случае неустранения в установленные сроки региональной спортивной федерацией соответствующего нарушения Министерство принимает решение о возврате бюджетных средств, предоставленных на закупку материально-технических средств, в порядке, предусмотренном нормативным правовым актом Правительства Сахалинской области, устанавливающим порядок предоставления субсидий региональным спортивным федерациям.



3. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд


3.1. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд осуществляется в целях организации участия членов спортивных сборных команд Сахалинской области в следующих спортивных мероприятиях, отвечающих требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и проводимых по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта:


а) межрегиональных, всероссийских;


б) международных соревнованиях (в части затрат, предусмотренных вызовом на эти спортивные соревнования и относящихся к обеспечению участия в таких спортивных соревнованиях спортсменов, являющихся членами спортивных сборных команд Сахалинской области);


в) тренировочных мероприятиях по подготовке к межрегиональным, всероссийским соревнованиям;


г) тренировочных мероприятиях по подготовке к международным соревнованиям (в части затрат, предусмотренных вызовом на эти тренировочные мероприятия и относящихся к обеспечению участия в тренировочном мероприятии спортсменов, являющихся членами спортивных сборных команд Сахалинской области).


3.2. Проведение региональной спортивной федерацией за счет средств областного бюджета тренировочных мероприятий за пределами Российской Федерации для подготовки спортивной сборной команды Сахалинской области к межрегиональным и всероссийским соревнованиям осуществляется по согласованию с Министерством путем подачи заявки по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Порядку.


Региональная спортивная федерация направляет заявку в соответствии с приложением N 2 в срок не позднее 20 календарных дней до начала очередного квартала. Рассмотрение заявки осуществляется в срок не более 10 рабочих дней с момента поступления ее в Министерство.


Решение об утверждении заявки оформляется распоряжением Министерства. В случае возникновения обстоятельств, предусматривающих необходимость в изменении сведений в утвержденной заявке, по письменному обращению региональной спортивной федерации Министерством рассматривается вопрос о внесении соответствующих изменений в распоряжение, утверждающее данную заявку.


3.3. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд за счет средств областного бюджета предоставляется на:


- закупку материально-технических средств в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Порядка;


- аренду спортивных сооружений, инвентаря, оборудования и их подготовку;


- оплату питания и проживания;


- научно-методическое обеспечение;


- антидопинговое обеспечение;


- медико-биологическое обеспечение спортсменов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными пищевыми продуктами, в соответствии с Порядком организации медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Сахалинской области;


- оплату перевозки членов спортивной сборной команды и грузов транспортом к месту проведения спортивных мероприятий и обратно;


- страхование членов спортивной сборной команды;


- кормление, провоз и ветеринарное обслуживание животных, задействованных в спортивных соревнованиях;


- оплату заявочного (вступительного, стартового) взноса, оформление лицензии спортсмена и другие расходы, предусмотренные положением, регламентом, договором или соглашением о проведении спортивного мероприятия;


- оплату расходов, связанных с оформлением виз;


- оплату расходов, связанных с переводом документов.


3.3.1. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд за счет областного бюджета предоставляется на:


- оплату расходов по проведению тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, с получением результатов на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведения мероприятий за пределами Сахалинской области.


(пп. 3.3.1 введен Приказом Министерства спорта Сахалинской области от 25.08.2020 N 3.18-15-п)


3.4. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд за счет средств областного бюджета осуществляется с учетом норм расходов средств на обеспечение спортивных сборных команд Сахалинской области, утвержденных приказом Министерства (далее - нормы, утвержденные приказом Министерства). При отсутствии утвержденных норм расходование средств областного бюджета не допускается.



4. Научно-методическое обеспечение спортивных сборных команд


4.1. Научно-методическое обеспечение спортивных сборных команд направлено на повышение эффективности управления процессом подготовки за счет применения научных технологий, получения объективной информации о функциональном состоянии спортсменов, уровне специальной физической, технической, тактической и психологической подготовленности и выработки предложений для своевременной коррекции тренировочного процесса.


4.2. Научно-методическое обеспечение включает в себя обследование соревновательной деятельности, в том числе систематический анализ динамики и структуры тренировочных нагрузок, этапные, комплексные и текущие обследования (далее - НМО).


4.3. В целях проведения НМО Министерство:


- определяет виды спорта (спортивные дисциплины), подлежащие НМО;


- осуществляет координацию деятельности региональных спортивных федераций по проведению НМО спортивных сборных команд.


4.4. Расходы на НМО за счет средств областного бюджета осуществляются региональными спортивными федерациями в соответствии с нормами, утвержденными приказом Министерства, на основании заключенных договоров на выполнение работ и оказание услуг НМО и оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих их выполнение.



5. Антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд


5.1. Антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд включает в себя основные антидопинговые мероприятия: проведение лабораторных анализов и лабораторных исследований биоматериалов в целях выявления наличия запрещенных субстанций и их метаболитов, проведение сбора биологического материала у спортсменов и его доставку в специализированную лабораторию, включая планирование, подготовку к сбору, сбор, хранение, транспортировку и доставку биологического материала в лабораторию, аккредитованную Всемирным антидопинговым агентством (далее - ВАДА), в соответствии с требованиями Кодекса ВАДА и Международного стандарта для тестирований, а также проведение мероприятий, направленных на предотвращение применения допинга.


5.2. В целях осуществления мероприятий по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд региональные спортивные федерации Сахалинской области:


а) заключают договоры на выполнение работ и оказание услуг по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд;


б) осуществляют оплату выполненных работ и оказанных услуг на основании оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих их выполнение, за счет средств областного бюджета в пределах утвержденных Министерством норм.


5.3. Министерство осуществляет контроль за эффективностью организации и проведения мероприятий по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд.



Приложение N 1
к Порядку
материально-технического обеспечения,
в том числе обеспечения
спортивной экипировкой,
финансового, научно-методического
и антидопингового обеспечения
спортивных сборных команд
Сахалинской области,
утвержденному приказом
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 13.04.2018 N 3.18-8-п


ЗАЯВКА на закупку материально-технических средств

на _______
(год)


(наименование учреждения (организации))

N пп.

Наименование

Единица измерения

Количество

Цена (руб.)

Сумма (руб.)

1.

2.

3.

4.

...

Итого:

Потребность в средствах (всего):


Руководитель учреждения (организации)

(подпись) (расшифровка подписи)



Приложение N 2
к Порядку
материально-технического обеспечения,
в том числе обеспечения
спортивной экипировкой,
финансового, научно-методического
и антидопингового обеспечения
спортивных сборных команд
Сахалинской области,
утвержденному приказом
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 13.04.2018 N 3.18-8-п


ЗАЯВКА

от

(наименование организации)

о проведении за пределами Российской Федерации

тренировочных мероприятий (ТМ) спортивной сборной команды

Сахалинской области по виду спорта ,

(указать вид спорта)

за счет средств областного бюджета

N пп.

Место проведения ТМ (страна, населенный пункт)

Сроки проведения ТМ

Количество членов спортивной сборной команды, участвующих в ТМ

Предполагаемая сумма расходов для проведения ТМ

1.

2.

...

Итого


(указать обстоятельства, препятствующие проведению данного УТМ

на территории Российской Федерации)


Руководитель организации

(подпись) (расшифровка подписи) (дата)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ