Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2014 года N 330


Об утверждении Порядка расходования государственными организациями социального обслуживания населения Республики Мордовия средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг

(с изменениями на 31 мая 2023 года)

(в ред. Приказов Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 22.04.2020 N ОД-147, от 31.05.2023 N ОД-215)




В соответствии с частью шестой статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования государственными организациями социального обслуживания населения Республики Мордовия средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг.


2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.



Министр
И.В.КНЯЗЬКОВ



Утвержден
приказом Министерства
социальной защиты населения
Республики Мордовия
от 13 октября 2014 г. N 330



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СРЕДСТВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Приказов Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 22.04.2020 N ОД-147, от 31.05.2023 N ОД-215)



1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и устанавливает порядок расходования средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, государственными организациями социального обслуживания населения Республики Мордовия, подведомственными Министерству социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия (далее соответственно - организации, Министерство).


(в ред. Приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 22.04.2020 N ОД-147)


2. Расходование организациями средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, осуществляется на основании планов финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год и плановый период, утвержденных Министерством в установленном порядке, для бюджетных организаций, для казенных организаций - на основании сметы расходов на очередной финансовый год и плановый период с учетом объемов расходов по приносящей доход деятельности, осуществляемой этими организациями.


3. Организация осуществляет расходование средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, по следующим направлениям, связанных с:


текущей деятельностью организации;


развитием организации;


стимулированием труда работников организации.


4. Расходование средств на текущую деятельность организации (в части расходов, превышающих размер затрат на эти цели, предусмотренных в составе субсидии, предоставленной Министерством организации на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и рассчитанных в соответствии с методикой расчета нормативных затрат в рамках государственного задания), включают расходы, связанные с обеспечением социального обслуживания граждан, в том числе расходы на:


приобретение продуктов питания;


приобретение медикаментов;


приобретение мягкого инвентаря;


проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий;


оплату услуг связи, в том числе услуг почтовой, телефонной, факсимильной связи, интернет-провайдеров;


оплату коммунальных услуг;


оплату договоров на выполнение работ, оказание услуг, связанных с содержанием, обслуживанием, ремонтом имущества, в том числе на содержание имущества в чистоте, текущий ремонт и техническое обслуживание имущества, противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества;


уплату налогов (включаемых в состав расходов), государственных пошлин и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней;


оплату договоров на приобретение (изготовление) объектов, относящихся к материальным запасам, в том числе горюче-смазочных материалов, запасных частей к машинам, оборудованию, оргтехнике, кухонного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, строительных и хозяйственных материалов, канцелярских товаров, твердого топлива (уголь, дрова);


оплату транспортных услуг, в том числе оплату проезда, связанного со служебными командировками;


оплату прочих работ, услуг, связанных с текущей деятельностью организации, в том числе оплату обучения на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов, услуг по вневедомственной охране объектов организации, медицинских осмотров работников организации, бактериологических анализов, подписки на периодические издания, обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, монтажных работ, услуг в области информационных технологий, юридических и информационных услуг, а также услуг по погребению.


приобретение технических средств реабилитации: абсорбирующего белья, подгузников.


(в ред. Приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 31.05.2023 N ОД-215)


абзац утратил силу. - Приказ Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 31.05.2023 N ОД-215.


5. Расходование средств на развитие организации (в части расходов, превышающих размер затрат на эти цели, предусмотренных в составе субсидии на иные цели, предоставленной Министерством организации, включает расходы на развитие материально-технической базы и обеспечение деятельности организации, в том числе на:


капитальный ремонт имущества, полученного в аренду или безвозмездное пользование, либо находящегося на праве оперативного управления;


расходы по оплате государственных контрактов, договоров на строительство, приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, а также на реконструкцию, техническое перевооружение, расширение, модернизацию (модернизацию с дооборудованием) основных средств, полученных в аренду или безвозмездное пользование, либо находящихся на праве оперативного управления.


6. Расходование средств на стимулирование труда работников организации, осуществляется на:


премиальные выплаты по итогам работы;


выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;


выплаты за качество выполняемых работ;


оказание материальной помощи.


Стимулирование труда работников осуществляется в соответствии с положением о стимулирующих выплатах работникам организации, утверждаемым приказом организации по согласованию с представительным органом работников организации.


7. Отражение на счетах бухгалтерского учета организации денежных средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, осуществляется организацией.


8. Контроль за поступлением и расходованием средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, осуществляется Министерством в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ