Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2021 года N 157


Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом

(с изменениями на 11 июля 2023 года)

(в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)




В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 23 июля 2021 года N 298-П "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом" (далее - Порядок) приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок работы конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом (далее - комиссия).


2. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возложить на отдел транспорта.



Министр
С.Ю.ЩЕБЕКИН



Приложение
к приказу
Министерства по дорожному
хозяйству, транспорту и связи
Республики Карелия
"Об утверждении Порядка работы
конкурсной комиссии по рассмотрению
заявок на предоставление из бюджета
Республики Карелия субсидий
юридическим лицам (кроме
некоммерческих организаций),
индивидуальным предпринимателям, а также
физическим лицам - производителям
товаров, работ, услуг на компенсацию
части затрат организаций в связи
с осуществлением пассажирских
перевозок воздушным транспортом"
от 23 июля 2021 года N 157



ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (КРОМЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

(в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)



1. Настоящим документом определяется порядок формирования и деятельности конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом (далее - комиссия).


2. Комиссия создается для рассмотрения заявок на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (далее - участники отбора) на компенсацию части затрат организаций в связи с осуществлением пассажирских перевозок воздушным транспортом.


Основной задачей комиссии является рассмотрение заявок участников отбора и принятие решения о победителе отбора.


(п. 3 в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)


4. В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии.


5. Комиссия в течение 7 рабочих дней со дня завершения приема документов для участия в отборе:


проверяет соответствие участников отбора, а также представленных ими документов для участия в отборе требованиям и условиям, установленным Порядком;


принимает решение об отклонении заявок на стадии их рассмотрения и оценки по основаниям, предусмотренным пунктом 18 Порядка;


(в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)


рассчитывает общую оценку заявок, допущенных к отбору, в соответствии с пунктом 19 Порядка;


(в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)


принимает решение о победителе отбора, которое оформляется протоколом.


6. В целях выполнения своих функций комиссия имеет право привлекать к своей работе экспертов, которые не участвуют в голосовании и принятии решений комиссией.


7. Комиссия правомочна принимать решения при участии в голосовании не менее половины ее членов. Все решения комиссии принимаются большинством голосов от числа голосов присутствующих на заседании членов комиссии.


8. Решение о победителе отбора принимается комиссией путем голосования. При равенстве голосов право решающего голоса остается за председателем комиссии.


(в ред. Приказа Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.07.2023 N 120/МДХТиС-П)


9. Решение комиссии оформляется протоколом в день заседания комиссии, подписывается секретарем комиссии и утверждается председателем комиссии.


10. Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ