Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2023 года N 11


Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи Республики Карелия



В соответствии с пунктом 2 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Республики Карелия от 12 октября 2012 года N 383 "Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия, порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Республики Карелия, включая внесение изменений в них", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи Республики Карелия.


2. Руководителям государственных казенных учреждений Республики Карелия, подведомственных Министерству национальной и региональной политики Республики Карелия принять к руководству и исполнению Порядок взаимодействия Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи Республики Карелия.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
С.В.КИСЕЛЕВ



Утвержден
приказом
Министерства национальной
и региональной политики
Республики Карелия
от 15 марта 2023 года N 11



ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ С ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ И ВЕДЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



I. Общее положение


1. Настоящий Порядок взаимодействия Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи Республики Карелия (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Республики Карелия от 12 октября 2012 года N 383 "Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия, порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Республики Карелия, включая внесение изменений в них" в целях организации процесса взаимодействия с подведомственными Министерству национальной и региональной политики Республики Карелия (далее - Министерство) государственными казенными учреждениями, определенными Министерством как получатели средств бюджета Республики Карелия (далее - получатели), при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия (далее - бюджетная роспись).



II. Состав бюджетной росписи, порядок ее составления и утверждения


2. Министерство финансов в течение одного рабочего дня после утверждения сводной бюджетной росписи Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период доводит утвержденные показатели бюджетной росписи до Министерства как до главного распорядителя средств.


3. Бюджетная роспись на очередной финансовый год и плановый период утверждается Министром национальной и региональной политики Республики Карелия (далее - Министр) после получения показателей бюджетной росписи, утвержденной Министром финансов Республики Карелия.


4. Показатели бюджетной росписи должны соответствовать бюджетным ассигнованиям, утвержденным сводной росписью, по соответствующему главному распорядителю.


5. Бюджетная роспись включает в себя:


бюджетную роспись расходов главного распорядителя в разрезе ведомственной структуры расходов: по разделам, подразделам, целевым статьям, видов расходов классификации расходов бюджетов.


6. Министерство, как главный распорядитель, доводит до получателей показатели бюджетной росписи, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации до начала очередного финансового года по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.



III. Лимиты бюджетных обязательств


7. Лимиты бюджетных обязательств главных распорядителей утверждаются Министром финансов в разрезе ведомственной структуры одновременно с утверждением сводной росписи.


Лимиты бюджетных обязательств по получателям на очередной финансовый год и плановый период утверждаются главным распорядителем одновременно с утверждением бюджетной росписи расходов.


8. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются на очередной финансовый год и на плановый период в размере бюджетных ассигнований, установленных законом о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по соответствующему главному распорядителю.


9. Министерство после утверждения лимитов бюджетных обязательств, доводит до получателей утвержденные лимиты бюджетных обязательств до начала очередного финансового года по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.



IV. Ведение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств


10. Ведение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств по получателям осуществляет главный распорядитель посредством внесения изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по получателям.


11. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется на основании решения Министра оформленных приказами Министерства согласно представленных обоснований от получателей.


12. До утверждения соответствующих изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств получатели средств обеспечивают отсутствие кассовых расходов по уменьшаемым бюджетным ассигнованиям и лимитам бюджетных обязательств на лицевых счетах, свободные остатки лимитов бюджетных обязательств по уменьшаемым расходам на лицевых счетах, открытых получателю в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.



Приложение N 1

Показатели бюджетной росписи

по расходам бюджета Республики Карелия

на

(очередной (текущий) финансовый год

и на плановый период)

(наименование получателя средств

бюджета Республики Карелия)

(тыс. рублей)

Наименование

Код

Сумма на год

главного распорядителя средств бюджета Республики Карелия

раздела

подраздела

целевой стать и

группы (группы и подгруппы) вида расходов

на __ год

на __ год

на __ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Министр

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(ФИО)

(контактный телефон)

"___" 20__ года



Приложение N 2

Лимиты бюджетных обязательств

на

(очередной (текущий) финансовый год

и на плановый период)

(наименование получателя средств

бюджета Республики Карелия)

Основание для доведения лимитов бюджетных обязательств:

(тыс. руб.)

Наименование

Код

Сумма на год

главного распорядителя средств бюджета Республики Карелия

раздела

подраздела

целевой статьи

группы (группы и подгруппы) вида расходов

на ___ год

на ___ год

на ___ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Министр

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(ФИО)

(контактный телефон)

"___" 20__ года


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ