Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2023 года N 367


Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия



В соответствии с пунктом 2 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 октября 2012 года N 383 "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия, Порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Республики Карелия, включая внесение изменений в них", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия.


2. Руководителям государственных казенных учреждений Республики Карелия, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Республики Карелия, принять к руководству и исполнению Порядок взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия Багаеву О.И.



И.о. Министра
А.Н.ПАВЛОВ



Утвержден
приказом
Министерства природных
ресурсов и экологии
Республики Карелия
от 28.02.2023 N 367



ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ С ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ И ВЕДЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



I. Общие положения


1. Настоящий Порядок взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия с подведомственными получателями средств бюджета Республики Карелия при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 октября 2012 года N 383 "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия, Порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Республики Карелия, включая внесение изменений в них" в целях организации процесса взаимодействия с подведомственными Министерству природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министерство) государственными казенными учреждениями, определенными Министерством как получатели средств бюджета Республики Карелия (далее - получатели), при составлении и ведении бюджетной росписи бюджета Республики Карелия (далее - бюджетная роспись).



II. Состав бюджетной росписи, порядок ее составления и утверждения


2. Бюджетная роспись на очередной финансовый год и на плановый период утверждается Министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министр) в течение трех дней после получения Министерством, как главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия (далее - главный распорядитель), показателей сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия (далее - сводная роспись), утвержденной Министром финансов Республики Карелия.


3. В состав бюджетной росписи включаются:


бюджетная роспись расходов главного распорядителя в разрезе подведомственных получателей, разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов классификации расходов бюджетов.


4. Показатели бюджетной росписи должны соответствовать бюджетным ассигнованиям, утвержденным сводной росписью, по соответствующему главному распорядителю.


5. В течение двух рабочих дней после принятия Законодательным Собранием Республики Карелия закона о бюджете во втором чтении Министерство, как главный распорядитель:


1) формирует и отражает в автоматизированной системе планирования бюджета Республики Карелия (далее - АС "Планирование") бюджетные ассигнования в разрезе лицевых счетов получателей в соответствии с классификацией расходов бюджетов с учетом изменений, принятых Законодательным Собранием Республики Карелия.


2) передает введенные данные на рассмотрение в Министерство финансов Республики Карелия.


6. Министерство финансов Республики Карелия в течение одного рабочего дня осуществляет проверку электронного документа бюджетной росписи расходов и лимитов бюджетных обязательств на соответствие закону о бюджете, сводной росписи и лимитам бюджетных обязательств по главному распорядителю, утверждает электронный документ.


7. Бюджетная роспись автоматически формируется в АС "Планирование".


8. Министерство, как главный распорядитель, доводит показатели бюджетной росписи, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации, до начала очередного финансового года, начиная с декабря текущего финансового года по расходам - до соответствующих получателей по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.



III. Лимиты бюджетных обязательств


9. Лимиты бюджетных обязательств по получателям на очередной финансовый год и на плановый период утверждаются главным распорядителем одновременно с утверждением бюджетной росписи расходов в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министром финансов Республики Карелия, по соответствующему главному распорядителю.


10. Лимиты бюджетных обязательств по получателям автоматически формируются в АС "Планирование".


11. Утвержденные лимиты бюджетных обязательств по получателям автоматически отражаются в структуре классификации расходов на лицевых счетах получателей в АС "Планирование".


12. Министерство, как главный распорядитель, доводит утвержденные лимиты бюджетных обязательств до соответствующих получателей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации, до начала очередного финансового года, начиная с декабря текущего финансового года по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.



IV. Ведение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств


13. Ведение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств по получателям осуществляет главный распорядитель посредством внесения изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по получателям (далее - изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств).


14. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется на основании решений Министра оформленных приказами Министерства.


15. До утверждения соответствующих изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств получатели средств обеспечивают отсутствие кассовых расходов по уменьшаемым бюджетным ассигнованиям и лимитам бюджетных обязательств на лицевых счетах, свободные остатки лимитов бюджетных обязательств по уменьшаемым расходам на лицевых счетах, открытых получателю в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.


16. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, не приводящее к изменению сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министром финансов Республики Карелия, осуществляется по предложениям получателей на основании решений Министра оформленных приказами Министерства.


Получатели принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам, а также об обеспечении свободных остатков лимитов бюджетных обязательств по уменьшаемым расходам на лицевых счетах, открытых получателю в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.


При внесении изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств, не приводящих к изменению сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министром финансов Республики Карелия, главный распорядитель оформляет изменения бюджетной росписи и (или) лимитов бюджетных обязательств и отражает изменения в АС "Планирование", отправляет электронный документ на рассмотрение в Министерство финансов Республики Карелия.



Приложение N 1
к Порядку
взаимодействия Министерства
природных ресурсов и экологии
Республики Карелия с подведомственными
получателями средств бюджета
Республики Карелия при составлении
и ведении бюджетной росписи
бюджета Республики Карелия

(наименование главного распорядителя средств

бюджета Республики Карелия)

ПОКАЗАТЕЛИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ ПО РАСХОДАМ

НА

(очередной финансовый год и на плановый период)

(наименование получателя средств

бюджета Республики Карелия)

(рублей)

Наименование

Код

Сумма на год

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

цели

на __ год

на __ год

на __ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Заместитель Министра в соответствии

с распределением полномочий

(подпись)

(расшифровка подписи)

Руководитель структурного подразделения

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

"___" _________ 20__ года



Приложение N 2
к Порядку
взаимодействия Министерства
природных ресурсов и экологии
Республики Карелия с подведомственными
получателями средств бюджета
Республики Карелия при составлении
и ведении бюджетной росписи
бюджета Республики Карелия

(наименование главного распорядителя средств

бюджета Республики Карелия)

ЛИМИТЫ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

НА

(очередной (текущий) финансовый год

и на плановый период)

(наименование получателя средств

бюджета Республики Карелия)

(рублей)

Наименование

Код

Сумма на год

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

цели

на ___ год

на ___ год

на ___ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Заместитель Министра в соответствии

с распределением полномочий

(подпись)

(расшифровка подписи)

Руководитель структурного подразделения

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

"___" _________ 20__ года


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ