Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 27 июля 2018 года N 154


О внесении изменений в приказ Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 23 апреля 2018 года N 90 "Об утверждении административного регламента Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из реестра административно-территориального устройства Республики Карелия"



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", экспертным заключением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия от 29.05.2018 N 10/02-7781, в целях приведения нормативного правового акта Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в соответствие с требованиями действующего законодательства приказываю:


1. Внести в Административный регламент Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из реестра административно-территориального устройства Республики Карелия", утвержденный приказом Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 23 апреля 2018 года N 90 "Об утверждении административного регламента Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из реестра административно-территориального устройства Республики Карелия" (далее - Регламент), следующие изменения:


1.1. Абзац 4 пункта 12 Регламента изложить в следующей редакции:


"Ответ на обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Министерство в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Министерство в письменной форме.".


1.2. Абзац 9 пункта 20 Регламента изложить в новой редакции:


"постановлением Правительства Республики Карелия от 5 ноября 2017 года N 394-П "Об утверждении Положения о Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 08.11.2017);".


1.3. Абзац первый пункта 21 Регламента после слова "приложением" дополнить словами "N 1".


1.4. Пункт 25 Регламента изложить в новой редакции:


"25. Основанием для отказа в приеме заявления и документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, является отсутствие подтверждения действительности квалифицированной электронной подписи, включающей проверку статуса (действительности) сертификата открытого ключа, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".


Решение об отказе в приеме документов принимается в течение 3 дней с момента завершения проверки действительности усиленной квалифицированной электронной подписи.".


1.5. В первом предложении абзаца первого пункта 37 Регламента слова ", а также с использованием универсальной электронной карты" исключить.


1.6. Пункт 60 Регламента после слов "в приложении" дополнить словами "N 2".


1.7. Пункт 70 главы V Регламента изложить в следующей редакции:


"70. Предметом жалобы могут являться решения и (или) действия (бездействие) Министерства и (или) его должностных лиц, государственных гражданских служащих, должностных лиц многофункционального центра при предоставлении государственной услуги, в том числе в случаях, установленных статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


1.8. Дополнить Регламент приложением N 1 в следующей редакции:

"Приложение N 1
к Административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
по предоставлению сведений из Реестра
административно-территориального
устройства Республики Карелия


Министерство национальной и региональной

политики Республики Карелия

от

адрес:

(указывается адрес, по которому

следует направить ответ)

телефон:

адрес электронной почты:


Прошу предоставить следующие сведения из реестра

административно-территориального устройства Республики Карелия:

(перечислить запрашиваемые сведения)

Запрашиваемые сведения прошу предоставить

.

(указать способ предоставления запрашиваемых сведений)


(дата) (подпись) (Ф.И.О.) ".


1.9. Реквизиты существующего приложения к Административному регламенту по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из Реестра административно-территориального устройства Республики Карелия "Блок-схема по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из Реестра административно-территориального устройства Республики Карелия" изменить, изложив в новой редакции:

"Приложение 2
к Административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
по предоставлению сведений из Реестра
административно-территориального
устройства Республики Карелия".


2. Отменить ранее изданный приказ Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 7 мая 2018 года N 104 "О внесении изменений в приказ Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 23.04.2018 N 90 "Об утверждении административного регламента Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из реестра административно-территориального устройства Республики Карелия".


3. Пункт 3 приказа Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 23 апреля 2018 года N 90 "Об утверждении административного регламента Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из реестра административно-территориального устройства Республики Карелия" изложить в новой редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Фандеева Г.В.".



Министр
С.В.КИСЕЛЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ