Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

ПРИКАЗ

от 12 октября 2011 года N 281


Об утверждении Порядка согласования планов строительства новых объектов энергетической инфраструктуры с планами развития объектов потребления электрической энергии



С учетом положений постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 года N 977 "Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики"; Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года N 861; Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФСТ РФ от 30 ноября 2010 года N 365-э/5, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования планов строительства новых объектов энергетической инфраструктуры с планами развития объектов потребления электрической энергии.


2. Разместить Порядок согласования планов строительства новых объектов энергетической инфраструктуры с планами развития объектов потребления электрической энергии на официальном сайте Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам.



Председатель ГК РК
по ценам и тарифам
А.Э.МЯКИ



Утвержден
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по ценам и тарифам
от 12 октября 2011 года N 281



ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПЛАНОВ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ С ПЛАНАМИ РАЗВИТИЯ ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


1. Сетевая организация разрабатывает и утверждает Инвестиционную программу в установленном порядке.


Инвестиционная программа должна содержать:


а) перечень инвестиционных проектов на период реализации инвестиционной программы;


б) краткое описание инвестиционной программы по основным направлениям инвестиционных проектов;


в) графики строительства объектов электросетевого хозяйства и генерирующих объектов;


г) финансовый план субъекта электроэнергетики, составленный на период реализации инвестиционной программы с разделением по видам деятельности, с указанием источников и способов финансирования инвестиционной программы, а также степени обеспеченности инвестиционной программы источниками финансирования;


д) отчет об исполнении финансового плана субъекта электроэнергетики за предыдущий и текущий годы;


е) финансовую (бухгалтерскую) отчетность субъекта электроэнергетики на последнюю отчетную дату, а также аудиторское заключение;


ж) программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;


з) план финансирования инвестиционных проектов на период реализации инвестиционной программы;


и) отчет об исполнении инвестиционной программы за предыдущий и текущий годы с указанием введенной мощности, объемов финансирования и их источников.


2. На основании утвержденных в установленном порядке Инвестиционных программ сетевой организацией определяются планируемые расходы за технологическое присоединение на календарный год с учетом перспективного плана мероприятий по присоединению и прогнозируемого спроса на дополнительную мощность в зонах существующей и будущей застройки.


3. В согласованных в установленном порядке Инвестиционных программах отдельно учитываются объекты, строительство (реконструкцию) которых планируется осуществить за счет средств, получаемых в качестве платы за технологическое присоединение.


4. Инвестиционная составляющая на покрытие расходов, связанных с развитием существующей инфраструктуры, в том числе связей между объектами территориальных сетевых организаций и объектами ЕНЭС, в целях присоединения новых и (или) увеличения мощности устройств, присоединенных ранее, не учитывается при установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Данные расходы учитываются при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.


5. В целях недопущения необоснованного роста размера платы за технологическое присоединение сетевая организация представляет в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов фактические данные о количестве и стоимости технологических присоединений за предшествующий регулируемый период.


6. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов устанавливают плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям в соответствии с действующим законодательством.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ