Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 ноября 2023 года N 494-р


[О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Карелия]



В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 20 сентября 2019 года N 2398-ЗРК "О некоторых вопросах реализации законодательства Российской Федерации о гражданской обороне на территории Республики Карелия" и в целях координации деятельности исполнительных органов Республики Карелия при проведении мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Карелия:


1. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения в целях качественной подготовки к выполнению мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Карелия:


организовать участие исполнительных органов Республики Карелия в уточнении и корректировке Плана гражданской обороны и защиты населения Республики Карелия (по направлениям их деятельности);


ежегодно организовывать разработку и реализацию плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при участии исполнительных органов Республики Карелия.


2. Исполнительным органам Республики Карелия оказывать содействие Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения в выполнении мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия в пределах своих полномочий осуществлять планирование мероприятий по гражданской обороне на соответствующих территориях.



Глава Республики Карелия
А.О.ПАРФЕНЧИКОВ


7 ноября 2023 года

N 494-р


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ