Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 2022 года N 636-р


[Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 30 августа 2022 года N 5]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 30 августа 2022 года N 5.



Глава Республики Карелия
А.О.ПАРФЕНЧИКОВ


17 октября 2022 года
N 636-р



Утверждено
распоряжением
Главы Республики Карелия
от 17 октября 2022 года N 636-р



РЕШЕНИЕ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

г. Петрозаводск

30 августа 2022 года

N 5

Члены координационного совещания:

заместитель Министра внутренних дел по Республике Карелия

-

Д.А. Десницкий

заместитель Главы Республики Карелия - Руководитель Администрации Главы Республики Карелия

-

Т.П. Игнатьева

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

С.Г. Мочалов

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия

-

А.И. Нюганен

исполняющий обязанности начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации по Республике Карелия

-

А.В. Оболенский

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия

-

Н.Н. Путилин

заместитель Главы Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами

-

А.Н. Пшеницын

заместитель начальника Петрозаводского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

-

А.В. Родькин

Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

-

И.А. Сивин

прокурор Республики Карелия

-

Д.Н. Харченков

исполняющий обязанности начальника Карельской таможни

-

В.В. Шарапов

руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

-

Е.Н. Швец

Приглашенные:

временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Карелия

-

И.А. Зяблов

руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия

-

А.М. Кондратьева

руководитель Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Карелия

-

И.В. Кравченко

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия

-

В.В. Россыпнов

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору

-

А.Э. Темнышев


Вопрос N 1 "О повышении эффективности деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов Республики Карелия и органов местного самоуправления, касающейся профилактики и пресечения правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства"


Решили:


1.1. Принять к сведению информацию Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору, Министерства внутренних дел по Республике Карелия, прокуратуры Республики Карелия, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.


1.2. Государственному комитету Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору:


1.2.1. В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий в отношении управляющих организаций обеспечивать неукоснительное исполнение требований законодательства в сфере реализации полномочий по государственному контролю (надзору) с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля", реализовывать проведение в полном объеме проверочных мероприятий по поступающим обращениям граждан. Продолжить при осуществлении выездных мероприятий практику встреч с председателями советов многоквартирных домов, старшими по подъездам с одновременным оформлением (при необходимости) обращений по вопросам нарушений законодательства со стороны лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и иных коммунальных организаций.


Срок: постоянно.


1.2.2. Продолжить проведение ревизии жилищного фонда в муниципальных образованиях в Республике Карелия на предмет количества квартир в многоквартирных домах, в которых проживают граждане (заселенных); количества квартир, в которых зарегистрированные по месту жительства граждане отсутствуют; количества квартир, в которых числятся зарегистрированные по месту жительства граждане. Информацию по итогам ревизии направить в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.


Срок: декабрь 2022 года.


1.3. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия:


1.3.1. Обеспечивать незамедлительное информирование Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору органами муниципального жилищного контроля об установленных ими признаках нарушений в деятельности коммунальных организаций, в том числе при содержании жилищного фонда (с приобщением поступивших обращений граждан и иных подтверждающих материалов), для рассмотрения в соответствии с компетенцией органа государственного жилищного надзора.


Срок: постоянно.


1.3.2. Обеспечить контроль за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, их финансовым положением. Обеспечить принятие мер, предотвращающих наступление банкротства.


1.4. Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия в рамках работы межведомственных комиссий по проверке готовности объектов тепло-, электро- и газоснабжающих, а также сетевых организаций к отопительному периоду совместно с иными членами комиссий проводить необходимые проверочные выездные мероприятия на указанных объектах с целью оценки степени готовности к предстоящему отопительному сезону. О выявленных нарушениях безотлагательно информировать уполномоченные органы контроля и прокуратуру Республики Карелия в целях принятия соответствующих мер, в том числе в судебном порядке.


Срок: постоянно.


1.5. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия, Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия продолжить проведение мероприятий по выявлению преступлений, в том числе коррупционной направленности, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, уделяя особое внимание вопросам, связанным с расселением граждан из аварийного жилищного фонда.


Срок: постоянно.


Вопрос N 2 "О принятии дополнительных мер по организации эффективного взаимодействия территориальных подразделений федеральных государственных органов, исполнительных органов Республики Карелия и органов местного самоуправления в работе с организациями, имеющими признаки несостоятельности (банкротства), а также находящимися в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве). Организация совместных проверочных мероприятий в отношении крупных организаций, находящихся в состоянии банкротства"


Решили:


2.1. Принять к сведению информацию Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия, Министерства внутренних дел по Республике Карелия.


2.2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия обеспечить мониторинг ситуации на территориях муниципальных образований на предмет возникновения признаков несостоятельности (банкротства) крупных, градо- и системообразующих предприятий, организаций жилищно-коммунального хозяйства, информировать о подобных фактах Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия и Управление труда и занятости Республики Карелия.


Срок: постоянно.


2.3. Исполнительным органам Республики Карелия продолжить мониторинг ситуации на предмет возникновения признаков несостоятельности (банкротства) подведомственных организаций, а также организаций курируемых сфер деятельности; своевременно информировать о подобных фактах Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия и Управление труда и занятости Республики Карелия.


Срок: постоянно.


2.4. Министерству экономического развития и промышленности Республики Карелия и Управлению труда и занятости Республики Карелия при поступлении от органов местного самоуправления информации о возможных признаках несостоятельности (банкротства) организаций рассматривать вопрос об оказании организациям мер поддержки и обеспечении занятости работников.


Срок: по мере поступления информации.


2.5. Рекомендовать Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия и Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Карелия при введении процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в отношении крупных, градо- и системообразующих организаций, организаций жилищно-коммунального комплекса осуществлять контроль за деятельностью арбитражных управляющих таких организаций, при выявлении фактов сомнительных сделок, свидетельствующих о выводе средств и имущества должника, мотивированно информировать об этом Министерство внутренних дел по Республике Карелия и при необходимости оказывать помощь в проведении проверочных мероприятий.


Срок: по мере поступления информации.


2.6. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия продолжить проведение комплекса проверочных мероприятий по установлению признаков неплатежеспособности, документированию противоправной деятельности, направленной на преднамеренное банкротство, совершение неправомерных действий при банкротстве.


Срок: 2022 год.


2.7. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия, Министерству внутренних дел по Республике Карелия, Министерству экономического развития и промышленности Республики Карелия подготовить обращения в адрес депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Пивненко В.Н. с просьбой активизировать рассмотрение законопроекта N 1172553-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".


Срок: IV квартал 2022 года.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ