Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2016 года N 3249


О проведении конкурса по предоставлению грантов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-культурную адаптацию мигрантов на территории Петрозаводского городского округа



В целях повышения эффективности решения вопросов местного значения через совершенствование механизмов взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа с некоммерческими общественными объединениями Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Провести в период с 25 августа по 22 сентября 2016 года конкурс по предоставлению грантов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-культурную адаптацию мигрантов на территории Петрозаводского городского округа (далее - конкурс).


2. Утвердить положение о конкурсе (прилагается).


3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А.Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е.Ермоленко.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.МИРОШНИК



Утверждено
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 24.08.2016 N 3249



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ГАРМОНИЗАЦИЮ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНУЮ АДАПТАЦИЮ МИГРАНТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА



I. Общие положения


1. Настоящее Положение о конкурсе по предоставлению грантов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-культурную адаптацию мигрантов на территории Петрозаводского городского округа (далее - Положение), определяет порядок отбора проектов некоммерческих организаций, которые будут профинансированы в пределах средств, предусмотренных в бюджете Петрозаводского городского округа на реализацию ведомственной программы комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа "Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа" на 2016-2018 годы.


Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом Петрозаводского городского округа, постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 03.08.2016 N 3022 "Об утверждении ведомственной программы комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа "Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа" на 2016-2018 годы".


2. Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям:


- укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;


- поддержка и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Петрозаводского городского округа;


- формирование толерантности подрастающего поколения;


- знакомство мигрантов с историей, культурой, традициями современной России;


- создание благоприятной психологической и культурной среды, способствующей социально-психологической адаптации детей мигрантов к новой ситуации обучения и социализации;


- организация культурного досуга мигрантов и их детей;


- содействие в развитии навыков русской речи, в понимании другой культуры, формирование социальной компетенции, необходимой для жизни в современной России.


3. Проекты, представленные на конкурс, могут быть реализованы в период:


- с 1 октября по 30 ноября 2016 года.


4. Общий фонд конкурса составляет 300 000 (триста тысяч) рублей. Максимальный размер финансирования проекта составляет 20 000 (двадцать тысяч) рублей.


5. Отчет о реализации проекта должен быть представлен некоммерческими организациями до 15 декабря 2016 года.



II. Условия и порядок проведения конкурса


6. На конкурс принимаются заявки от некоммерческих организаций (за исключением политических партий), осуществляющих деятельность на территории Петрозаводского городского округа, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и имеющих открытый расчетный счет.


7. Конкурс проводится с 25 августа по 22 сентября 2016 года в два этапа:


1 этап - объявление о проведении конкурса в средствах массовой информации и прием заявок. Срок: с 25 августа по 16 сентября 2016 года.


Заявки участников конкурса принимаются до 16 сентября 2016 года (до 17.00) в отделе общественных связей управления культуры и общественных связей комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (далее - отдел общественных связей) по адресу: г. Петрозаводск, ул. Еремеева, д. 1.


2 этап - рассмотрение заявок и отбор победителей, определение объема финансирования комиссией конкурса. Срок: с 17 по 22 сентября 2016 года.


8. Для участия в конкурсе представляется заявка на участие в конкурсе, включающая в себя следующие документы:


8.1. информационная карта проекта (приложение N 1);


8.2. план-график реализации проекта (приложение N 2);


8.3. смета расходов проекта (приложение N 3);


8.4. сведения о заявителе: копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.


9. Документы, указанные в пункте 8 настоящего Положения, принимаются в одном экземпляре в печатном виде. Документы, указанные в подпунктах 8.1-8.3 настоящего Положения, представляются дополнительно на электронном носителе.


10. Организация-заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.


11. Заявки на участие в конкурсе не рецензируются и обратно не возвращаются.


12. Исполнительный контроль за организацией конкурса осуществляется отделом общественных связей.


13. Отдел общественных связей разрабатывает и направляет в адрес средств массовой информации сообщение о проведении конкурса, принимает и регистрирует заявки на участие в конкурсе, оказывает консультационную помощь участникам конкурса по оформлению заявок, направляет на рассмотрение комиссии конкурса заявки, представленные на конкурс.



III. Порядок формирования комиссии конкурса, обязанности и права комиссии конкурса


14. Состав комиссии конкурса утверждается распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа.


15. В состав комиссии конкурса входят представители структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.


16. Комиссия конкурса проводит экспертизу заявок, определяет победителей, объем и условия финансирования общественных инициатив победителей в пределах общего фонда конкурса на 2016 год, передает сообщения о победителях в средства массовой информации.


17. Комиссия конкурса вправе потребовать от участников конкурса разъяснений положений поданных заявок. Участники конкурса обязаны представить запрашиваемые разъяснения в письменной форме в сроки, установленные в запросе.


18. Комиссия конкурса отстраняет участника конкурса от конкурсного отбора на любом этапе его проведения в случае предоставления участником конкурса недостоверных сведений о его соответствии установленными требованиями конкурса.



IV. Подведение итогов конкурса


19. Комиссия конкурса подводит итоги конкурса и определяет победителей, объем и условия финансирования общественных инициатив победителей в сроки, указанные в пункте 7 настоящего Положения.


20. Критериями оценки представленных на конкурс заявок являются:


- соответствие содержания заявки целям и условиям конкурса;


- социальная значимость проекта;


- достижимость результатов;


- использование новых методик работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений;


- реалистичность и четкость плана мероприятий, целесообразность расходов бюджета;


- собственный вклад заявителя проекта;


- перспективы дальнейшего развития проекта.


21. Решение комиссии конкурса принимается простым большинством голосов из числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Результаты заносятся в протокол, который подписывается председательствующим и секретарем конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии направляется в средства массовой информации, публикуется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.



V. Заключительные положения


22. По итогам проведения конкурса Администрация Петрозаводского городского округа заключает с победителями договор о предоставлении гранта.


23. Содержательный отчет о реализации проекта, отчет о целевом расходовании средств и копии документов, подтверждающих расходы, представляются руководителем организации, получившей финансирование проекта за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, в комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа в сроки, установленные в договоре.


24. Отдел общественных связей в рамках своей компетенции осуществляет прием и первичную проверку документов о реализации проекта. Все представленные документы передаются МУ "ЦБ N 1" комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (далее - ЦБ N 1 (адрес: г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская, д. 31)).


25. ЦБ N 1 осуществляет проверку отчета о целевом расходовании средств, в случае неправильного оформления уведомляет отдел общественных связей, указывая на недоработки.


26. Отдел общественных связей информирует руководителя организации, получившей финансирование проекта за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, о неправильном оформлении финансовой отчетности и предлагает в 3-дневный срок представить документы в доработанном виде.


27. В случае непредставления отчета о целевом расходовании средств о реализации проекта в сроки, установленные в договоре, в случае нецелевого использования, а также неиспользования выделенных денежных средств организация, получившая финансирование проекта за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, обязана возвратить денежные средства на счет бюджета Петрозаводского городского округа в течение 10 дней с момента истечения срока, указанного в пункте 5 настоящего Положения.



Приложение N 1
к Положению
о конкурсе по предоставлению грантов,
направленных на гармонизацию
межнациональных и межконфессиональных
отношений, социально-культурную
адаптацию мигрантов на территории
Петрозаводского городского округа


Информационная карта проекта

(наименование проекта)

мероприятий ведомственной программы комитета социального развития

Администрации Петрозаводского городского округа "Открытый диалог: развитие

институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений

на территории Петрозаводского городского округа" на 2016-2018 годы

N п/п

Наименование показателя

Информация о проекте

1.

Организация-заявитель

2.

Руководитель организации

3.

Направление проекта

4.

Актуальность проведения

5.

Адресность (целевые группы)

6.

Сроки проведения

7.

Место реализации

8.

Цель и задачи

9.

Основные ожидаемые результаты

10.

Краткое описание мероприятий

11.

Количество участников

12.

Перспективы развития

13.

Реквизиты организации (адрес организации, ИНН, ОГРН, р/счет, кор/счет, КПП, ОКПО, наименование банка)

14.

Общая стоимость проекта, руб.

15.

Средства, запрашиваемые из бюджета Петрозаводского городского округа, руб.

16.

Собственные средства, руб.

17.

Контактная информация:

- контактное лицо

- почтовый адрес

- мобильный телефон

- факс

- e-mail


Руководитель организации


Исполнитель


"___" _______ 2016 г.



Приложение N 2
к Положению
о конкурсе по предоставлению грантов,
направленных на гармонизацию
межнациональных и межконфессиональных
отношений, социально-культурную
адаптацию мигрантов на территории
Петрозаводского городского округа


Календарный план реализации проекта (поэтапный)

(наименование проекта)

мероприятий ведомственной программы комитета социального развития

Администрации Петрозаводского городского округа "Открытый диалог: развитие

институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений

на территории Петрозаводского городского округа" на 2016-2018 годы

N п/п

Наименование мероприятия

Сроки выполнения

Ожидаемый результат

Ответственный исполнитель


Руководитель организации


"___" _______ 2016 г.



Приложение N 3
к Положению
о конкурсе по предоставлению грантов,
направленных на гармонизацию
межнациональных и межконфессиональных
отношений, социально-культурную
адаптацию мигрантов на территории
Петрозаводского городского округа


Смета расходов

(наименование проекта)

мероприятий ведомственной программы комитета социального развития

Администрации Петрозаводского городского округа "Открытый диалог: развитие

институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений

на территории Петрозаводского городского округа" на 2016-2018 годы

N п/п

Наименование расходов

Единица измерения

Количество

Цена единицы, руб.

Общий объем расходов, руб.

1.

2.

3.

4.

...

Всего


Руководитель организации


Главный бухгалтер организации


"___" _______ 2016 г.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ