Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2016 года N 61


Об утверждении Положения о комиссии по проведению торгов



На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе", приказа Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Устава Петрозаводского городского округа Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Утвердить положение о комиссии по проведению торгов (прилагается).


2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А.Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


3. Считать утратившими силу:


- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27.04.2010 N 1117 "Об утверждении Положения о комиссии по проведению торгов",


- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 18.11.2010 N 3812 "О внесении изменения в Положение о комиссии по проведению торгов".


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом В.В.Владимирова.



Временно исполняющий обязанности
Главы Петрозаводского
городского округа
И.Ю.МИРОШНИК



Утверждено
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 15.01.2016 N 61



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ



1. Общие положения


1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе", приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Уставом Петрозаводского городского округа.


1.2. Положение определяет функции, полномочия, порядок формирования и работы комиссии по проведению торгов (далее - комиссия).



2. Порядок формирования комиссии


2.1. Решение о создании комиссии, ее состав утверждаются постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.


2.2. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.


2.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.


2.4. Решение комиссии по всем вопросам принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов голос председателя комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя, является решающим.


2.5. Члены комиссии участвуют в заседаниях лично. Члены комиссии имеют право выражать свое мнение по рассматриваемым вопросам.


2.6. Члены комиссии обязаны соблюдать конфиденциальность и не допускать разглашения информации, раскрытие которой противоречит федеральному законодательству, препятствует исполнению законодательства о проведении торгов, наносит ущерб законным коммерческим интересам сторон или препятствует добросовестной конкуренции.


2.7. На заседаниях комиссии имеют право присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.



3. Функции и полномочия комиссии


3.1. Комиссия создается для проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже объектов муниципальной собственности и права на заключение договоров аренды недвижимого имущества, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Петрозаводского городского округа, а также для проведения аукционов на право заключить договор о развитии застроенной территории.


3.2. Основные принципы деятельности комиссии:


3.2.1. Создание равных условий для всех участников торгов.


3.2.2. Добросовестная конкуренция.


3.2.3. Эффективное использование муниципальной собственности Петрозаводского городского округа.


3.2.4. Доступность и достоверность информации о проведении торгов и обеспечение открытости их проведения.


3.3. Комиссия осуществляет следующие функции:


3.3.1. Осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе.


3.3.2. Рассматривает заявки на участие в торгах с прилагаемыми к ним документами на соответствие требованиям законодательства и условиям торгов.


3.3.3. Оформляет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.


3.3.4. Принимает решение о допуске или отказе в допуске претендентов к участию в торгах.


3.3.5. Оформляет протокол рассмотрения заявок претендентов на участие в торгах.


3.3.6. Осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе.


3.3.7. Оформляет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.


3.3.8. По результатам открытых торгов или рассмотрения предложений по цене, поданных участниками торгов в закрытой форме, иных предложений в соответствии с условиями торгов своим решением определяет победителя торгов.


3.3.9. Оформляет протокол об итогах торгов и определении победителя.


3.3.10. Принимает решение о признании торгов несостоявшимися по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации, и иные решения в пределах компетенции Комиссии.


3.4. В случае признания торгов несостоявшимися комиссия вправе рекомендовать организатору торгов:


3.4.1. Объявить о повторном проведении торгов.


3.4.2. Объявить о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения.


3.4.3. В случае если продажа муниципального имущества посредством публичного предложения не состоялась, объявить о продаже муниципального имущества без объявления цены.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ